- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
912 item(s)/page
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem rund-facettierten Bergkristall von ca. 0,20 ct., RW 66, ca. 6,8 g, Gebrauchsspuren (39744/1)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, Meistermarke CA, besetzt mit vier facettierten runden Granaten, RW 53, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39632/23)
Ring, 333 Roségold
Ring, 333 Roségold, ornamentiert, besetzt mit einem oval-facettierten dunkelroten Dekorstein, RW 56, ca. 4,2 g, restauriert, berieben (39765/2)
Brosche, 750 GG
Collier, 750 GG und WG
Collier, 750 GG und WG, kastenförmige Glieder, im Mittelteil zweireihig, L = 40 cm, ca. 34,1 g, Gebrauchsspuren (39744/6)
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG, "Sternzeichen Krebs", besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,008 ct., ca. 1,1 g, Montage beschädigt (39744/11)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, geschwungene Form, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 9,2 x 6,8 mm), H = 2,1 cm, ca. 2,3 g (39716/19)
Anhänger, 375 GG
Anhänger, 375 GG, besetzt mit einem Citrin im Tafelschliff von ca. 1,10 ct., H = 1,3 cm, ca. 1,0 g (39719/60)
Collier, 585 GG und WG
Collierkette mit
Collierkette mit Medaillonanhänger, 333 GG, florales Dekor, L = 60 cm, brutto zus. ca. 10,4 g, Gebrauchsspuren (39716/3)
Collier mit passendem Armband
Collier, aus ca. 1.050
Collier, aus ca. 1.050 Süßwasserzuchtperlen, D = ca. 3,6 mm, als Kettenglieder geknotet, endlos, L = 120 cm (39436/98)
Ring, 14 K GG (punziert 750)
Ring, 14 K GG (punziert 750), besetzt mit einer Koralle, H = ca. 20 mm, RW 56, ca. 3,9 g, berieben (39714/7)
Ring, 333 GG
Armreif, Paar Ohrschrauben
Armreif, Paar Ohrschrauben, Brosche und Nadel, je Metall, vergoldet, je besetzt mit Granaten (39133/12)
Armreif, Metall, vergoldet
Armreif, Metall, vergoldet, besetzt mit Granaten, restauriert (39133/11)
Brosche, Ende 19.Jh.
Armreif, Ende 19.Jh.
Paar Ohrgehänge, 585 GG
Paar Ohrgehänge, 585 GG, besetzt mit je einer ovalen grün-braunen Dekorperle, H = ca. 14,6 mm, ca. 7,7 g (39819/25)
Paar Ohrstecker, 333 GG und WG
Herrenring, 585 GG
Herrenring, 585 GG, diagonales Rillendekor, besetzt mit einer Lapislazuli-Platte (ca. 13,3 x 13,3 mm), RW 65, ca. 7,0 g, berieben (39632/9)
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Onyx-Platte, RW 59, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39769/12)
Herrenring, 750 GG
Herrenring, 750 GG, mattiert, besetzt mit einer rechteckigen Onyxplatte (ca. 10,2 x 9,9 mm) RW 64, ca. 6,3 g, Gebrauchsspuren (39717/27)
Siegelring, 10 K GG und Silber
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer ovalen Lapislazuli-Platte (ca. 18,0 x 15,2 mm), RW 69, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39709/4)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, mit einer ovalen Lagenachat-Platte und freiherrlicher Wappengravur, RW 58, ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren (39800/37)
Nadel, 585 GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einer ovalen Onyxplatte (ca. 14,9 x 11,9 mm), RW 63, ca. 4,5 g, Ringschiene restauriert, verbogen (39744/3)
Paar Ohrhänger, 14 K Roségold
Ring, 333 GG
Nadel, 585 Roségold
Nadel, 585 Roségold, mit einem Altschliff-Diamant und neun Perlchen, ca. 1,7 g (39133/4)
Herrenring, 14 K GG
Herrenring, 14 K GG, gravierte Heliotrop-Platte mit freiherrlicher Wappengravur, RW 62, ca. 7,7 g, berieben, Heliotrop bestoßen (39800/36)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 60 cm, ca. 5,8 g (39501/20)
Zuchtperlcollier
Zwei Armreifen, 333 GG
Zwei Armreifen, 333 GG, ornamentiert, zus. ca. 9,0 g, verbogen (39623/12)
Ring, 750 Roségold
Ring, 750 Roségold, besetzt mit einem runden geschliffenen Chalcedon, D = ca. 12,9 mm, RW 52, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (39740/30)
Ring, 375 GG
Ring, 333 GG
Paar Ohrstecker, 8 K GG
Brosche, 8 K GG und Metall
Brosche, 8 K GG und Metall, "Wishbone", besetzt mit einem rund-facettierten roten Farbstein, L = 3,9 cm, brutto ca, 1,1 g, restauriert (39558/10)
Paar Creolen, 750 GG
Paar Creolen, 750 GG, gewundene Form, ca. 1,6 g, und Paar Creolen, 585 GG, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (39748/30)
Paar Ohrhänger, 333 GG
Collierkette, 585 GG
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, zwischengefasst zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,0 - 6,2 mm, L = 54 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren *aus /1007* (39427/1017)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 50 cm, ca. 10,2 g, Gebrauchsspuren (39771/108)
Ring, 900 GG und 21,6 K WG
Ring, 900 GG und 21,6 K WG oder Platin, Meistermarke MK, besetzt mit einem braunen Brillant von ca. 0,98 ct., RW 58, ca. 17,7 g (39049/504)
Süßwasserzuchtperlarmband
Paar Ohrhänger, 8 K GG
Paar Ohrhänger, 8 K GG, besetzt mit je einer Halbperle, D = ca. 16,6 g, ca. 9,1 g, Druckstellen (39819/26)
Collierkette mit Münzanhänger
Ring, 333 GG
Zwei Ringe, 8 K GG
Zwei Ringe, 8 K GG, besetzt mit einem Falkenauge bzw. einem Chrysopras, RW 56 bzw. 54, ca. 12,7 g, Gebrauchsspuren (39748/38)
Brosche, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Citrin von ca. 5 cts., RW ca. 57, ca. 5,0 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (39744/2)
Paar Ohrstecker, 750 GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, offenen Enden, besetzt mit einer hellgrünen ovalen Dekorperle, H = ca. 11,6 mm, RW ca. 53, ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren (39719/46)
912 item(s)/page