- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
912 item(s)/page
Collierkette mit Anhänger
Brosche, 750 GG
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, Schlangenhautdekor, L = 45 cm, ca. 8,4 g (39623/18)
Zwei Armbänder, braunes bzw.
Zwei Armbänder, braunes bzw. schwarzes Leder, Montage in 750 GG, L = je ca. 20 cm, brutto ca. 6,0 g (39487/3)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG und WG
Zwei Paar Ohrstecker, 333 GG
Zwei Paar Ohrstecker, 333 GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 4,5 mm, bzw. besetzt mit je einem Türkis, ca. 1,7 g (39748/35)
Gliederarmband, 14 K GG
Gliederarmband, 14 K GG und Roségold, mit Namensplakette "Manfred", L = 22 cm, Sicherungskettchen, ca. 25,3 g, Gebrauchsspuren (39744/12)
Flachpanzerarmband, 750 GG
Flachpanzerarmband, 750 GG und WG, L = 19 cm, ca. 3,9 g, und Flachpanzerarmband, 333 GG, L = 19 cm, ca. 3,1 g (39748/39)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, verschlungene Glieder, L = 21 cm, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (39623/19)
Collier mit passendem Armband
Zuchtperlcollier
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG, bewegliches Mittelelement, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,4 mm, H = 3,3 cm, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (39744/4)
Ring, 333 GG, ovale Form
Ring 333 GG und Silber
Ring 333 GG und Silber, besetzt mit einem rund-facettierten weißen Saphir von ca. 1,10 ct., RW 55, ca. 1,4 g, restauriert (39049/532)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Flachpanzercollier, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG, mit Anhänger, 333 GG, "Waage", L = 18,5 cm, zus. ca. 10,3 g, Gebrauchsspuren (39744/10)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 45 cm, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (39501/18)
Collier mit passendem Armband
Drei Anhänger, 750 und 18 K GG
Drei Anhänger, 750 und 18 K GG und Roségold, "Wappen von Saudi-Arabien" (2) und "Arabische Inschrift", ca. 11,7 g (39748/8)
Zwei Anhänger, 585 GG
Zwei Anhänger, 585 GG, "Nazar-Auge", besetzt mit farbigen Dekorsteinen, brutto ca. 3,0 g (39748/29)
Anhänger, Fassung in 18 K GG
Anhänger, Fassung in 18 K GG, mit einem Goldbarren, Suisse, 999,9 Feingold, 5 g, zus. ca. 6,0 g (39748/9)
Anhänger, 585 WG
Zuchtperlcollier
Herrenring, 585 GG und WG
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, mit einer ungravierten Onyx-Platte (ca. 12,9 x 10,3 mm), RW ca. 49, ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren, Klebstoffreste (39547/27)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,4 mm, L = 6,2 cm, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39501/17)
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG, geschwungene Form, je besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39626/10)
Zuchtperlcollier, aus 133 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 133 Perlen, teils barock, D = ca. 7,0 - 7,5 mm, endlos, L = 117 cm, lose Perlen liegen bei (39817/4)
Bandring, 18 K GG und WG
Ring, 585 Roségold
Ring, 585 Roségold, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,05 ct., RW 57, ca. 2,5 g, verbogen, Gebrauchsspuren (39714/1)
Paar Ringe, 375 RG
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GG, sternförmig ornamentiert, besetzt mit einem facettierten ovalen synthetischen Rubin, RW ca. 54, ca. 2,5 g, beschädigt (39680/7)
Collier mit passendem Armband
Collier, aus 82 linsenförmigen
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, umlaufender Jade-Ring, RW 52, ca. 1,7 g, Gebrauchsspuren (39800/33)
Ring, 14 K GG
Münzring, 585 GG
Münzring, 585 GG, mit einer Goldmünze, Mexiko, 2 1/2 Pesos, 1945, RW 53, ca. 6,4 g, berieben (39717/23)
Ring, 375 WG
Ring, 585 GG
Paar Ohrhänger, 9 K GG, mit je
Paar Ohrhänger, 9 K GG, mit je drei Pressbernstein-Kugeln, D = ca. 7,8 mm, ca. 3,6 g (39703/10)
Ring, 333 GG
Paar Anhängeteile, 585 GG
Paar Anhängeteile, 585 GG, mit je einer dunkelgrauen Dekorperle, D = ca. 16,4 mm, brutto zus. ca. 13,7 g (39719/76)
Zwei Paar Anhängeteile, 333 GG
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 80 cm, ca. 8,7 g (39501/19)
Zwei Anhänger, 333 GG
Zwei Anhänger, 333 GG, "Herz" und Sternzeichen "Jungfrau", zus. ca 2,1 g, Gebrauchsspuren, eine leere Fassung (39790/2)
Zwei Ringe, 333 GG und WG
Zwei Ringe, 333 und 8 K GG
Ring, 750 GG und WG
Anhänger, 585 GG
Collier, aus 127 ovalen Korallkugeln, D = ca. 5,9 - 7,4 mm, endlos, L = 70 cm, ca. 52,5 g, Oberflächenmerkmale, Gebrauchsspuren (39551/5)
Zehn Armreifen, 333 GG
Zehn Armreifen, 333 GG bzw. Roségold, teils ornamentiert, ca. 31,3 g, teils verbogen (39748/12)
Ring, 333 GG, WG und RG
Paar Ohrclips, 585 GG
Ring, 585 GG und RG
Paar Ohrclips, 750 GG
Paar Ohrclips, 750 GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,2 mm, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (39771/112)
Collier, aus Korallkugeln und
912 item(s)/page