Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

912 item(s)
  • 912 item(s)

Adolf Kaufmann, r.u.sig. "A.Jarptmann", Troppau 1848 - 1916 Wien, "Auf dem Heimweg unter der Wintersonne", Öl/Lwd., 47 x 65 cm (39855/2)

Hans Nowak, l.u. und verso sig., Halle/Saale 1922 - 1996 Voigtholz-Ahlemissen, "Big Ben und Parlament", verso bet., Öl/Lwd., 70,5 x 80 cm (39855/1)

Elf Gläser, Baccarat, Golddekor, davon ein Glas ohne Goldrand (39780/1)

Kristallschale, mit partiell blauem Überfang, geschliffen, auf Metallfuß und -montierungen, H = 16 cm (39547/81)

René Lalique, sig., „Lauernde Katze", L = 23 cm, bestoßen (39740/17)

Sandro Frattin, sig., "o.T.", Murano-Glasskulptur, 440/600, H = 38 cm (39795/2)

Paar Milchglasvasen, mit roséfarben verlaufendem Überfang, "Putti mit Blumenbouquet", H = 20 cm, Gold berieben (39795/5)

Lot 158

Vase, Klarglas

Björn Wijnblad für Rosenthal, zwei Weißwein- und zwei Rotweingläser, Zauberflöte, mit Golddekor (39740/7)

32 verschiedene farbige Glasvasen und drei Krüge, teils sig., H = 8 cm bis 33 cm (39450/114)

Jugendstil-Kristallkrug, 800 Silbermontierung, Wilhelm Binder, geschliffener Bodenstern, H = 32 cm, Kratzspuren (39733/4)

Sechs Weingläser, Karaffe und sechs Schnapsbecher, mit jagdlichem Dekor auf rubinfarbenem Fond (39859/1)

Zwei Teller, Meissen, durchbrochener Rand, je drei Reserven und Spiegel mit Blumendekor, D = 25 cm * aus /10* (39858/12)

Lot 164

Schale, Meissen

Schale, Meissen, durchbrochener Blattreliefrand, vergoldet, Spiegel mit Blumenbouquet, L = 33 cm * aus /10* (39858/11)

Lot 165

Meissen, wie:

Tafelaufsatz, Meissen, Blumendekor, H = 23 cm, D = 23,5 cm, Standfuß bestoßen (39771/9)

Ludwig Zepner für Meissen, zwei Vasen, 70er Jahre, weiß, reliefiert, H = 20 cm und 25 cm *mit /22* (36239/21)

Fächerschale und Vase, Meissen, Gelbe Rose bzw. Blumendekor, D = 21 cm, H = 15 cm (39789/10)

Teller, Meissen, 19.Jh., Neubrandenstein, mit blauen Streublumen und blauem Rand, D = 24 cm (39700/24)

Meissen, wie: Vase, Zuckerdose, zwei Untertassen, H = 21 cm, D = 13,5 cm, Knauf bestoßen, Gold berieben (39754/14)

Figur, Meissen, "Ente", weiß, H = 14 cm (39700/20)

Vier Weihnachtsteller, Meissen, 1974, "Dornröschen", D = 25,5 cm (39771/11)

Sechs Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Zwiebelmuster, in Geschenkschatulle (39450/112)

Paul Scheurich für KPM Berlin, "Daphne liegend", 22 x 39 x 17 cm (39758/1)

Paar Figuren als Gewürzhalter, KPM Berlin, H = 23 cm, restauriert, beschädigt (39727/14)

Skulptur, KPM Berlin, nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer, "Elster", H = 26 cm, beide Flügel restauriert (39795/3)

Lot 181

Gruppe, Höchst

Gruppe, Höchst, "Spielende Kinder", H = 13 cm (39796/2)

Johann Peter Melchior für Höchst, posthume Ausführung, dat. 1992, "Der bekränzte Schäfer", H = 18 cm (39796/1)

Vase, Herend, Rothschild, H = 15 cm; Paar Vasen, Herend, Blumenbouquets, H = 22 cm, davon eine am Standfuß geklebt (39799/3)

Figur, Royal Kopenhagen, "Fischerjunge", H = 19 cm (39789/11)

Drei Skulpturen, Royal Kopenhagen, wie: "Spielende Katzen", "Schlafende Katze" und "Sitzende Katze", L = 11 cm bis 14 cm, H = 19 cm (39740/67)

Gustav Oppel für Rosenthal, 1921/1922, posthume Ausführung, "Flamingo", weiß, H = 28 cm (39700/19)

Björn Wijnblad für Rosenthal, "Sitzende" und "Stehende", weiß, aus 'Symphonie Pastorale', H = 17 cm und 21 cm (39758/2)

Mokkaservice, Rosenthal, teils Bisquit, fünf Mokkatassen mit sechs Untertassen, Zuckerdose und Sahnegießer *aus /7* (39740/68)

"Turmfalke", H = 23 cm;und "Papagei", H = 27,5 cm(39796/3)

Rosenthal, Versace, Ikarus, Medusa, wie: je zwei Menueteller, tiefe Teller (D = 22 cm), Brotteller und zwei Kaffeegedecke (12) */aus 7* (39740/64)

Mokkaservice, Richard Ginori, Früchtedekor, für sechs Personen, mit zwei Gebäckschalen und Dose (23) (39782/2)

Lot 206

Porzellan, wie:

  • 912 item(s)