- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
912 item(s)/page
Sechs und zwölf Teelöffel, Silber, Laffen mit arabischen Münzen, Griffe mit Kamel, zus. ca. 229 g */aus 7* (39727/49)
Jardiniere, 800 Silber
Becher und Gewürzmenage, Silber
Zigarettenetui, 800 Silber
Zigarettenetui, 800 Silber, mit Gravurdekor, Reste von Innenvergoldung, Widmung, L = 12 cm, ca. 164 g (39547/78)
Korbschale auf Standfuß, Silber
Besteck, 800 Silber, Wilkens
Besteck, 800 Silber, BSF
Kuchenbesteck, Sterlingsilber
Platte, 800 Silber, Rillenrand
Platte, 800 Silber, Rillenrand, oval, L = 39,5 cm, ca. 766 g, Kratzspuren (39700/8)
Tablett, 800 Silber, Rillenrand
Tablett, 800 Silber, Rillenrand, D = 33 cm, ca. 607 g, gerissen (39049/136)
Tablett, 800 Silber, Barockstil
Tablett, 800 Silber, Barockstil, durchbrochener Rand mit Rosenrelief, D = 37,5 cm, ca. 883 g, Kratzspuren (39733/2)
Vier verschiedene Korbschalen, Silber, ohne Glaseinsätze, ca. 1.288 g, H = 8 cm bis 20,5 cm (39759/13)
Paar Tafelleuchter, 835 Silber
Paar Tafelleuchter, 835 Silber, je einflammig, H = 15 cm, gefüllt, Kratzspuren, Druckstellen (39700/12)
Schale, 835 Silber
Zigarettendose, Silber
Schatulle, Sterlingsilber
Schale, 835 Silber, Barockstil
Schale, 835 Silber, Barockstil, D = 25,5 cm, ca. 326 g, Rand beschädigt (39800/10)
Fischbesteck, 800 Silber
Fischbesteck, 800 Silber, für zwölf Personen, gefüllte Griffe mit Reliefdekor und Monogramm, Gebrauchsspuren (39547/73)
Fotorahmen, 925 Silbermontierung
Fotorahmen, 925 Silbermontierung, florales Reliefdekor, 32 x 26 cm, Druckstellen (39770/81)
Versilbertes, mit Glas:
Platte, England, versilbert
Platte, England, versilbert, mit Warmwasserbehälter, Barockstil, L = 60 cm, Kratzspuren (39771/16)
Tafelleuchter, Silber, Österreich, ein- bzw. fünfflammig, H = 59 cm, brutto ca. 1.182 g, verbogen, Druckstellen (39547/83)
Paar Tafelleuchter, Silber
Elf Serviettenringe, 925 Silber, BSF, Barockstil, ca. 310 g (39427/24)
Zwei Tafelleuchter, 800 Silber
Zwei Tafelleuchter, 800 Silber, Barockstilreliefdekor, ein- bzw. fünfflammig, H = 35 cm, zus. ca. 2559 g (39858/7)
Sahneservice, 800 Silber
Sahneservice, 800 Silber, Barockstilreliefdekor, mit Kerzenhalter, Süßstoffdose, Untersetzer und Löffel, zus. ca. 475 g (39858/6)
Zwei Vasen, Sterlingsilber
Zwei Vasen, Sterlingsilber, Birmingham, H = 22 cm, gefüllt, Druckstellen; Sahneset, 830 Silber, Barockstil, ca. 206 g (39858/5)
Mokkaservice, 925 Silber
Mokkaservice, 925 Silber, Rocaillereliefrand, vierteilig, ca. 683 g (39858/4)
Tafelaufsatz, 800 Silber
Tafelaufsatz, 800 Silber, Galerierand, H = 16,5 cm, D = 24 cm, ca. 519 g, Glaseinsatz fehlt (39858/1)
Tablett, 925 Silber
Tablett, 925 Silber, Reliefrand, D = 30 cm, ca. 526 g, Kratzspuren (39858/2)
Silber 925, wie:
Silber 925, wie: Schale mit Perlrand, D = 20,5 cm, und Schale mit Reliefrand, 16 x 16 cm, zus. ca. 361 g, Kratzspuren (39858/3)
Jugendstilkanne, WMF
Jugendstilkanne, WMF, Zinn, versilbert, Messingscharnier, H = 36 cm, Kratzspuren (39858/8)
Steinzeugvase, China, sig., um 1900, Relief als Vogel und Schmetterling im Blütenstrauch, H = 56 cm, bestoßen, geklebt (39457/11)
Imari-Schale
Imari-Schale, Blumenbouquets mit Landschafts- und Architekturreserven, D = 52 cm, berieben, Brandrisse (39814/4)
Zwei Dachreiter, China, Terrakotta, "Wächterfiguren", H = 43 cm und 45 cm, bestoßen, einer restauriert *aus /38* (A516-198) (39598/41)
Deckelvase, Ostasien
Asiatica, wie:
Teeservice, Japan
Teeservice, Japan, passend mit Lithophanieboden, für sechs Personen (21) (39859/8)
Zehn afrikanische Holzskulpturen
Zehn afrikanische Holzskulpturen, H = 20 cm bis 46 cm, teils mit Rissen bzw. unvollständig (39761/12)
Fünf afrikanische Holzschnitzereien, "Masken", H = 36 cm bis 60 cm, Risse, dazu Wandrelief, Holz, geschnitzt, 56 x 48 cm (39761/13)
Zwei Dekorations-Speere
Zwei Dekorations-Speere, Schild und Trommel, Afrika, H = 80 cm bzw. L = 170 cm und 185 cm (39761/14)
Fünf Dekorationsgewehre
Fünf Dekorationsgewehre, L = 154 cm bis 164 cm, teils unvollständig bzw. beschädigt (39761/15)
Zwei Holzskulpturen, Afrika
Zwei Holzskulpturen, Afrika, "Krieger" und "Stehende", H = 100 cm und 105 cm (39761/11)
Anneliese Sund, mon., dat. 1980
Anneliese Sund, mon., dat. 1980, Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Der Kuss", Bronze, H = 14 cm (39845/2)
Anneliese Sund, sig.
Anneliese Sund, sig., Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Der Kuss", 1973, Bronze, H = 9 cm (39845/4)
Anneliese Sund, sig., dat. 1976
Anneliese Sund, sig., dat. 1976, Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Cellistin", Bronze, H = 10 cm (39845/3)
Hans Steinbrenner, mon.
Hans Steinbrenner, mon., Frankfurt/M. 1928 - 2008 daselbst, "o.T.", Bronze, 55/120, H = 12 cm (39845/8) ...[more]
Karl Heinz Dennig, je sig.
Karl Heinz Dennig, je sig. geb. Wilferdingen bei Stuttgart 1939, "Melodie und Rhytmus", je 43/900, Bronze, H = je 11 cm (39441/19)
H.P. Walteroel, sig.
H.P. Walteroel, sig., "Paar Stiefeletten", Bronze, 12/95, H = 16,5 cm (39441/20)
912 item(s)/page