Refine your search
Category
- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- List
- Grid
-
912 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Tischlampe
Tischlampe, Keramikfuß, zweiflammig, H = 90 cm, Plinthe minim bestoßen (39770/5)
Wanduhr, um 1900
Wanduhr, um 1900, Mahagoniholz, figürliches Schnitzwerk, Schlag auf Feder, H = 118 cm, mit Pendel und zwei Gewichten (39770/11)
Schwanenhals-Schreibtischlampe, Metall, weiß lackiert, H = 46 cm bis 72 cm, Gebrauchsspuren (F517 - 239) (39708/13)
Richard Sapper, Entwurf 1972
Richard Sapper, Entwurf 1972, für Artemide, Tischlampe, "Tizio", Boden lose (39770/13)
Deckenlampe, weißer Glasschirm
Deckenlampe, weißer Glasschirm, einflammig, H = 45 cm (A513-383) (39175/8)
Stehlampe, Messing
Stehlampe, Messing, Empirestil-Torchere, H = 172 cm, Onyxplatte mit Sprüngen, unvollständig (39732/6)
Kaminuhr, um 1910
Kaminuhr, um 1910, Marmor, mit vergoldetem Gravurdekor, Messingappliken als Putten, Masken und Griffe, Schlag auf Feder, 48 x 49 x 16,5 cm, Glas u...
Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, 60er Jahre, 48 x 67 x 67 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren, fleckig (39450/125)
Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, 60er Jahre, 47 x 134 x 47 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren, fleckig *aus /125* (39450/139)
Ausziehtisch und sechs Stühle, Casala, Nussbaumholz, Stühle mit rotem Sitzpolster, 75 x 129 (219) x 89 cm bzw. H = 96 cm, Gebrauchsspuren (39754/9)
Zwei Sessel mit zwei Ottomanen
Zwei Sessel mit zwei Ottomanen, Rolf Benz, schwarzes Leder, Gebrauchsspuren (39740/12)
Claude Brisson
Claude Brisson, geb. 1947, Entwurf 1980, Ausführung Ligne Roset, Armlehnstuhl "Zen", Stahl, schwarzes Leder, H = 105 cm, Gebrauchsspuren (39305/10...
Acht Stühle und zwei Armlehnstühle, England, um 1930, Mahagoniholz, mit Bandintarsien, H = 84 cm und 86 cm, Lichtschaden, mit neubezogenem Polster...
Zwei Sofas, altrosé mit Goldornamenten, je vier lose Kissen, L = je 200 cm, Gebrauchsspuren (39770/32)
Sofa, Kirschbaumholz
Sofa, Kirschbaumholz, Säulenbeine, teils vergoldet, terrakottafarbener Bezug mit goldenen Pfauenfederornamenten, L = 164 cm, fleckig (39770/41)
Drei Sessel, eloxierter Rahmen
Drei Sessel, eloxierter Rahmen, mit blauem Polster, H = 75 cm, Bezug ergänzt (39788/25)
Armlehnstuhl, Chippendale-Stil
Armlehnstuhl, Chippendale-Stil, Nussbaumholz, H = 98 cm, Gebrauchsspuren (A517-274) (39718/12)
Tisch, Birnbaumholz
Tisch, Birnbaumholz, 80 x 160 x 80 cm, fleckig, Lichtschaden, Kratzspuren, Druckstellen (A517-280) (36239/59)
Couchtisch, Louis-XV-Stil
Couchtisch, Louis-XV-Stil, Eichenholz, Messingappliken, rotgebänderte Marmorplatte, vier Schübe, 56 x 125 x 73 cm (39582/4)
Tisch, 19.Jh.
Tisch, 19.Jh., Kirschbaumholz, mit einer Schublade, 75 x 94 x 64 cm, Gebrauchsspuren (39770/16)
Zwei Armlehnstühle, Japan
Zwei Armlehnstühle, Japan, mit Bastflechtsitz, H = 81 cm, Sitz restauriert *aus /3* (39788/29)
Truhe, China, mit Messingbeschlägen, Weichholz, 34 x 66 x 34 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren; Coffeetable, Japan, mit zwei Schüben, 42 x 103 x 40,5...
Paravent, Holz, farbig floral gefasst, aufgezogen sechs teils farbige Kupferstiche aus "Cries of London", sowie von Johann Esaias Nilson und Peltr...
Notenschrank, Mahagoniholz
Notenschrank, Mahagoniholz, Rolltür, 132 x 49 x 46 cm, Kratzspuren (39769/18)
Anrichte, 19.Jh.
Anrichte, 19.Jh., Eichenholz, 89,5 x 151 x 48 cm, mit drei Schüben und zwei Türen, Gebrauchsspuren (39727/11)
Aktivstandlautsprecher
Aktivstandlautsprecher, Backes & Müller, BM12, 113 x 30 x 43 cm, mit Zubehör (39740/4) ...[more]
Kleiderregal-System
Kleiderregal-System, mit Streifenbeleuchtung, Metall, Kunststoffböden, dreiteilig, inkl. Eckelement, H = 241 cm, T = 48,5 cm, B = variabel, sowie ...
Klavier, Maeari 313650
Klavier, Maeari 313650, U832, schwarz lackiert, 121 x 146 x 61 cm, mit Klavierhocker, Kunstlederbezug, L = 80 cm, Kratzspuren, o.S. (39770/42)
Fauteuille, Barock
Fauteuille, Barock, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, H = 91 cm, Ergänzungen (39770/26)
Puppenwiege, Mahagoniholz
Puppenwiege, Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, 74 x 75 x 44 cm, Schnitzwerk unvollständig, Risse (39700/5)
Beistelltisch, Nussbaumholz
Beistelltisch, Nussbaumholz, vier gedrechselte Säulenbeine, mit ergänzter Kirschbaumholzplatte, 77 x 62 x 60 cm, restauriert, Wurmschäden, Risse (...
Zwei Schrankelemente, Nussbaumholz, je eintürig, mit Messinggriffen, je 208 x 60 x 55 cm (39770/21)
Sekretär, Holz, schwarz gefasst
Sekretär, Holz, schwarz gefasst, mit Chinoiseriedekor, teils Gold, mit drei Schubladen, innen mit sechs weiteren Schubladen, 102 x 100 x 49 cm, Fe...
Nachttisch, Mahagoniholz
Nachttisch, Mahagoniholz, mit floralen Intarsien, Schreibauszug mit Lederplatte, 60 x 34 x 27 cm, Gebrauchsspuren (39700/6)
Beistelltisch, Holz
Beistelltisch, Holz, schwarz und braun gefasst, mit abnehmbarem Metalltablett, mit floralem Dekor, H = 58 cm, D = 57,5 cm, Kratz- und Gebrauchsspu...
Nähtisch, Nussbaum- und Wurzelholz, kannelierte Säulenbeine, mit zwei Schüben, 75 x 49 x 42 cm, Gebrauchsspuren (39770/19)
Nähtisch, Mahagoniholz
Nähtisch, Mahagoniholz, mit einer Schublade, Mittelfuß mit drei Auslegern, 74 x 48 x 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /19* (39770/90)
Sekretär, Barockstil, Nussbaumholz, mit Bandintarsien, Kommodenteil mit drei Schüben, Aufsatz mit zwölf Schüben und einer Tür, Schreibfach mit vie...
Peter Ghyczy
Peter Ghyczy, Budapest 1940 - 2022 Venlo, Entwurf, Couchtisch, gegossenes Messing mit Glasplatte, 45 x 122 x 122 cm, Dämpfer unvollständig (39770/...
Aufsatzschrank, 19.Jh., Eichenholz, mit Schnitzwerk, viertürig, 186 x 166 x 59 cm, restauriert, unvollständig, Risse, o.S. (39727/31)
Regal, Metall, vernickelt
Regal, Metall, vernickelt, neun Drahtglasböden, 65 x 190 x 65 cm, ein Boden mit Sprung (39312/28)
Niels Bach für Møbelfabrik, Randers, Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, H = 54 cm, D = 97 cm, Lichtschaden, fleckig, Kratzspuren (39450/124)
Leselampe, Frankreich, Messing
Leselampe, Frankreich, Messing, Schirm in Form einer Muschel, Holzfuß, H = 140 cm (39863/9)
Ausziehtisch, 60er Jahre, Teakholz, 74 x 78 (142) x 78 cm, Wasserschaden (39733/1)
Beistelltisch, Empirestil
Beistelltisch, Empirestil, Mahagoniholz, Messingappliken, schwarze Marmorplatte, eine Schublade, H = 76 cm, D = 52 cm, restauriert (39863/1)
Jugendstilschrank, Mahagoniholz
Jugendstilschrank, Mahagoniholz, mit Vitrinentüren, fünf Schubladen, 168 x 70 x 44 cm, Risse, Gebrauchsspuren, Schnitzwerk teils lose (39863/5)
Frisiertisch, Barockstil
Frisiertisch, Barockstil, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, weiße Marmorplatte, zwei Schubladen, 158 x 125 x 62 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, ...
Hochkommode, Biedermeierstil
Hochkommode, Biedermeierstil, Mahagoniholz, mit sieben Schubladen, 158 x 98 x 52 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Lichtschaden, Feuchtig...
Beistellkommode, Barockstil
Beistellkommode, Barockstil, Messingappliken, mit drei Schubladen, graugebändeter Marmorplatte, 84 x 90 x 47 cm, Furnierfehlstellen, Risse (39863/...
Beistelltisch als Etagère, Kirschbaumholz, Bandintarsien, 83 x 88 x 48 cm, Furnier- und Wasserschäden (39863/8)
Beistelltisch, Nussbaumholz
Beistelltisch, Nussbaumholz, florale und Bandintarsien, seitliches Geheimfach, ein Zwischenboden, 74,5 x 50 x 36 cm, Furnierschäden, o.S. (39863/2)
Zwei Stühle, Louis-Seize-Stil
Zwei Stühle, Louis-Seize-Stil, weiß und Gold gefasst, H = 86 cm, Fassung mit Fehlstellen (39863/4)
Nerzmantel, auf Etikett bez.
Nerzmantel, auf Etikett bez. Saga-Mink, dunkelbraun (A517-269) (39681/2)
Nerzstückenjacke, dunkelbraun
Nerzstückenjacke, dunkelbraun (A517-266) (39635/6)
Fuchsjacke, beigefarben
Fuchsjacke, beigefarben /aus 8 (A517-265) (39635/10)
Persianerweste, orangefarben
Persianerweste, orangefarben, dazu zwei Fuchskragen, fliederfarben (A517-264) (39635/7)
Nerzjacke, silbergrau
Nerzjacke, silbergrau, dazu Nerzkragen, silbergrau (A517-262) (39635/5)
-
912 item(s)/page