714 item(s)/page
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG, geometrisch ornamentiert, L = 19 cm, ca. 15,3 g (39900/17)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Collier, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit einem
Ring, 14 K GG und WG
Ring, 750 WG, besetzt mit einem
Collier, 585 Roségold
Panzerarmband, 585 GG
Brosche, 925 Silber und 585 GG
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, "Blatt", L = 3,5 cm, ca. 3,8 g (39900/21)
Zuchtperlcollier, aus 54 Perlen
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, "Blatt", L = 3,6 cm, ca. 4,0 g (39900/22)
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Goldberyll-Carrée von zus. ca. 2,03 cts., ca. 3,2 g (39072/5)
Tasche, 14 K GG
Tasche, 14 K GG, Kettendekor, H = 27 cm, (ca. 14,5 x 19,0 x 0,8 cm), ca. 271,6 g, Glieder unvollständig, Gebrauchsspuren (39743/1)
Drehbleistift, Cartier, Paris
Drehbleistift, Cartier, Paris, 18 K GG, Nr. 1988, Rillendekor, Monogramm SH, brutto ca. 25,9 g, Druckstellen, ohne Mine, im Etui (39864/15)
Bleistift, Cartier, London
Bleistift, Cartier, London, Hülle in 375 GG, Meistermarke EB, brutto ca. 22,0 g, Gebrauchsspuren, Drehfunktion defekt, im Etui (39864/14)
Stockgriff, 19.Jh.
Stockgriff, 19.Jh., 14 K GG und Roségold, reich ornamentiert mit galanten Szenen, H = 7,3 cm, ca. 20,1 g, beschädigt *aus /43* (39427/50)
Zigarettenspitze, Cartier
Zigarettenspitze, Cartier
Zigarettenspitze, Cartier, Bakelit und 18 K GG, L = 12,5 cm, Montage mit Druckstelle, Riss, im Etui - Abb. S. 23 - (39864/32)
Zigarettenspitze, Cartier
Zigarettenspitze, Cartier, Bakelit, Montagen in 14 K GG, L = 14,5 cm, Gebrauchsspuren, im Leder-Etui - Abb. S. 23 - (39864/34)
Zwei Zigarettenspitzen, Cartier
Drei Zigarettenspitzen
Drei Zigarettenspitzen, darunter Cartier, Bakelit und Bein, L = 9,7, 11,5 und 13,3 cm, Gebrauchsspuren, je im Etui (39864/36)
Schmuckschatulle, Cartier
Füller, Cartier, Panthère
Schlüsselanhänger, Cartier
Schlüsselanhänger, Cartier, Metall und Holz, L = 11 cm, Gebrauchsspuren, im Etui - Zertifikat Cartier 05/2012 liegt vor - (39864/4)
Reisewecker, Cartier
Armspange, Hermès, Paris
Armspange, Hermès, Paris, Messing vergoldet, offene Enden mit plastischen Pferdeköpfen, leicht verbogen (39814/3)
Gliederarmband, Hermès
Gliederarmband, Hermès, 925 Silber, Ankerdekor, Knebelschließe, L = 21 cm, ca. 56,8 g, Gebrauchsspuren, im Etui (39862/1)
Ring, Georg Jensen
Ring, Georg Jensen, 925 Silber, RW 55, ca. 13,0 g, Kratzspuren (39653/2)
Armreif, 925 Silber
Armreif, 925 Silber, Georg Jensen zugeschrieben, ca. 53,6 g, Gebrauchsspuren (39653/1)
Anhänger als Dose, 585 GG und WG
Dose, Cartier, Sterlingsilber
Dose, Cartier, Sterlingsilber, "Herzdame", teils durchbrochen, ca. 2,0 x 4,2 x 6,0 cm, ca. 61,8 g, Gebrauchsspuren (39864/5)
Etui, Cartier
Etui, Cartier, Montage in Metall vergoldet, schwarze und beigefarbene Seidenmoiré, innen mit Monogramm PM, 9,0 x 13,0 x 0,8 cm, berieben (39864/20)
Zigarettenetui
Zigarettenetui, Silber, teils rotvergoldet, Marchak, Nr. 53232, Rillendekor, 13,5 x 8,0 x 1,0 cm, ca. 236,1 g, Druckstellen (39864/19)
Zigarettenetui, Mauboussin
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber, geometrisches Reliefdekor, ca. 13,0 x 8,0 x 1,0 cm, ca. 185,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39864/25)
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber, Rillendekor, innen mit Monogramm YJ, ca. 12,0 x 8,2 x 1,0 cm, ca. 176,2 g, Gebrauchs- und Kratzspuren (39864/23)
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber, Rillendekor, ca. 13,2 x 8,1 x 1,0 cm, ca. 165,9 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39864/24)
Zwei Broschen, Cartier
Zwei Broschen, Cartier, Silber, "Drachendekor", L = 4,5 cm, zus. ca. 12,7 g, umgearbeitet, mit Ergänzungen (39864/17)
Feuerzeug, Cartier
Feuerzeug, Cartier, versilbert, Rillendekor, mit Monogramm TK, im Original-Etui (39864/11)
Feuerzeug, Cartier
Feuerzeug, Cartier, versilbert, ornamentiert, im Original-Etui (39864/10)
Feuerzeug, Dupont
Feuerzeug, Dupont, Metall vergoldet, geometrisch ornamentiert, Monogramm H, Gebrauchsspuren, im Original-Etui (39818/3)
Feuerzeug, Dupont
Feuerzeug, Dupont, Metall vergoldet, geometrisch ornamentiert, Monogramm J, Gebrauchsspuren, im Original-Etui (39818/4)
Armreif, Michaela Frey Team
Armreif, Michaela Frey Team, Metall vergoldet, Emaille, geometrisches Motiv, B = 2 cm, (39903/2)
Zwei Armreifen, Michaela Frey Team, Metall vergoldet, petrolfarbenes und rotes Emaille, B = 1 cm, Gebrauchsspuren (39903/3)
Zwei Armreifen, Michaela Frey Team, Metall vergoldet, mit weißem Emaille, B = 1 cm, Gebrauchsspuren (39903/4)
Umhängetasche, Cartier
Handtasche, Louis Vuitton
Geldbörse, Louis Vuitton, "Emilie", Leder und orangefarbenes Canvas, L = 19 cm, Gebrauchsspuren, im Original-Etui (39905/2)
Seidentuch, Cartier
Seidentuch, Cartier, "Panthère", ca. 85 x 85 cm, im Original-Etui (39864/28)
Seidentuch, must de Cartier
Seidentuch, must de Cartier, Drachendekor, ca. 85 x 88 cm, im Etui (39864/27)
Seidentuch, must de Cartier
Seidentuch, must de Cartier, Drachendekor, ca. 85,88 cm, im Etui (39864/29)
Seidentuch, must de Cartier
Seidentuch, must de Cartier, "Panthère, ca. 79 x 79 cm, im Original-Etui (39864/30)
Collier, Chanel
Collier, Chanel, Metall vergoldet, siebenreihig, aus Dekorperlen, D = ca. 4,0 - 14,2 mm, L = ca. 44 cm, unvollständig, im Etui (39863/122)
Collier, 14 und 18 K GG
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, geometrische, flexible Glieder, RW 54, ca. 6,6 g, leicht verzogen (39908/6)
Schließe, 585 GG und WG
Schließe, 585 GG und WG, Meistermarke XX, besetzt mit 17 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,20 ct., ca. 5,6 g (V) (39812/2)
714 item(s)/page