Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

714 item(s)

  • Creator / Brand
  • 714 item(s)

Lot 530

Collier, 585 GG

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem ovalen gelben Saphir-Cabochon von zus. ca. 3,05 cts., ca. 2,3 g (39884/3)

Lot 532

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, "Blume", H = 4,8 cm, ca. 8,1 g (39900/2)

Paar Ohrclips, 750 GG, gedrehte florale Form, besetzt mit je sechs rund-facettierten Rubinen von zus. ca. 0,20 ct., ca. 11,9 g (39900/4)

Collierkette, 585 GG, Gliederdekor, L = 52 cm, ca. 32,2 g, Gebrauchsspuren (39623/16)

Lot 536

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Gliederdekor, L = 19,5 cm, ca. 20,5 g (39623/11)

Lot 537

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, Golffahne "Loch Nr. 5", besetzt mit einem rund-facettierten Rubin von ca. 0,02 ct., H = 5,1 cm, ca. 4,0 g (39786/18)

Collier, 18 K GG und WG, im Mittelteil mit Kettensträngen im Verlauf, L = 40 cm, ca. 47,8 g (V) (38737/1)

Paar Ohrclips, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten Amethyst von zus. ca. 2 cts., ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (39771/135)

Lot 543

Brosche, 333 GG

Lot 544

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, Gliederdekor, besetzt mit vier Amethyst-Cabochons von zus. ca. 5 cts., L = 18,5 cm, ca. 13,7 g, Gebrauchsspuren (39877/4)

Lot 545

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, "Blätter", besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,1 mm, und einer Amethyst-Kugel, D = ca. 5,5 mm, L = 4,2 cm, ca. 9,0 g (39900/9)

Paar Ohrstecker, 14 K WG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,70 ct. im oberen Farb- und mittleren Reinheitsgrad, ca. 0,7 g (39618/4)

Lot 548

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit einem herzförmigen Diamant von ca. 0,20 ct., innen mit Widmung, RW 55, ca. 6,8 g, Gebrauchsspuren (39866/4)

Anhänger, 585 WG, besetzt mit einem oval-facettierten Rubellit von ca. 4 cts. und einem Brillant von ca. 0,02 ct., ca. 2,3 g (39676/2)

Schlangenhautcollier, 333 GG, L = 42 cm, ca. 6,0 g, dazu Kreuzanhänger, 750 GG, ca. 3,2 g (39891/1)

Lot 552

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, "Schleife", L = 3,4 cm, ca. 7,4 g (39900/3)

Lot 553

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, Meistermarke EGF, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,65 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, RW 51, ca. 3,1 g (39751/4)

Anhänger, Fassung in 585 GG, mit graviertem Jade-Herz, vorder- und rückseitig mit Drachenmotiven (ca. 6,5 x 6,5 cm), brutto ca. 40,1 g (39818/6)

Erbscollier, 585 GG, L = 44,5 cm, ca. 40,1 g (39785/4)

Lot 557

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Erbsdekor, mit Karabinerschließe, L = 21 cm, ca. 28,9 g (39463/1)

Lot 558

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, runde Blütenform, D = ca. 3,0 cm, ca. 13,4 g (39900/10)

Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,80 ct., ca. 1,6 g (39895/11)

Lot 562

Gliederarmband

Gliederarmband, 585 GG und RG, L = 20 cm, ca. 32,4 g, Druckstellen (39863/111)

Lot 564

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, ornamentierter Knoten, ca. 10,4 g (39900/20)

Armreif, 14 K GG, Meistermarke Cetas, Mittelteil als Schließe, ca. 13,7 g, Ornament beschädigt (39680/4)

Collier, 18 K GG, im Mittelteil besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, L = 40 cm, ca. 24,2 g (39867/6)

Lot 567

Ring, 750 WG

Anhänger, 585 GG, florales Gravurdekor, H = 5,4 cm, netto ca. 17,5 g (39900/24)

Lot 571

Nadel, 14 K GG

Lot 572

Armreif, 585 WG

Lot 573

Armband, 750 WG

Armband, 750 WG, im Mittelteil besetzt mit sieben Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., L = 17,5 cm, ca. 23,0 g (39866/2)

Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,80 ct., ca. 1,5 g (39895/9)

Paar Ohrhänger, 585 WG, mit je einer tropfenförmigen Süßwasserzuchtperle, H = ca. 11,2 mm, ca. 3,8 g, Montagen in Metall ergänzt (39687/4)

Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem braunen Brillant von zus. ca. 0,70 ct., ca. 1,7 g (39751/3)

Lot 579

Armband, 750 GG

Armband, 750 GG, sechssträngig, ornamentiert, L = 17 cm, ca. 34,8 g, restauriert (39771/126)

Lot 581

Ring, 585 WG

Malachitcollier, aus 58 Kugeln im Verlauf, D = ca. 6,8 - 14,5 mm, mattierte Schließe in 18 K GG, L = 58 cm, Oberflächenmerkmale (V) (39871/7)

Lot 583

Ring, 8 K GG

Lot 584

Set, 14 K GG

Set, 14 K GG, bestehend aus Collier, Armband und Paar Ohrhängern, ornamentiert, L = 45 und 18 cm, zus. ca. 34,3 g, Gebrauchsspuren (39804/2)

Lot 585

Ring, 750 GG

  • 714 item(s)