714 item(s)/page
Collier, 750 GG und WG
Ring, 750 WG, besetzt mit
Medaillonanhänger, 750 GG und WG
Collier, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem ovalen gelben Saphir-Cabochon von zus. ca. 3,05 cts., ca. 2,3 g (39884/3)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, "Blume", H = 4,8 cm, ca. 8,1 g (39900/2)
Bandring, 750 GG und WG
Paar Ohrclips, 750 GG
Paar Ohrclips, 750 GG, gedrehte florale Form, besetzt mit je sechs rund-facettierten Rubinen von zus. ca. 0,20 ct., ca. 11,9 g (39900/4)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Gliederdekor, L = 52 cm, ca. 32,2 g, Gebrauchsspuren (39623/16)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Gliederdekor, L = 19,5 cm, ca. 20,5 g (39623/11)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, Golffahne "Loch Nr. 5", besetzt mit einem rund-facettierten Rubin von ca. 0,02 ct., H = 5,1 cm, ca. 4,0 g (39786/18)
Collier, 18 K GG und WG
Collier, 18 K GG und WG, im Mittelteil mit Kettensträngen im Verlauf, L = 40 cm, ca. 47,8 g (V) (38737/1)
Brosche, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrclips, 585 GG
Paar Ohrclips, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten Amethyst von zus. ca. 2 cts., ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (39771/135)
Ring, 585 GG und WG
Brosche, 333 GG
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, Gliederdekor, besetzt mit vier Amethyst-Cabochons von zus. ca. 5 cts., L = 18,5 cm, ca. 13,7 g, Gebrauchsspuren (39877/4)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, "Blätter", besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,1 mm, und einer Amethyst-Kugel, D = ca. 5,5 mm, L = 4,2 cm, ca. 9,0 g (39900/9)
Paar Beisteckringe, 750 WG
Paar Ohrstecker, 14 K WG
Paar Ohrstecker, 14 K WG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,70 ct. im oberen Farb- und mittleren Reinheitsgrad, ca. 0,7 g (39618/4)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit einem herzförmigen Diamant von ca. 0,20 ct., innen mit Widmung, RW 55, ca. 6,8 g, Gebrauchsspuren (39866/4)
Anhänger, 585 WG, besetzt mit
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einem oval-facettierten Rubellit von ca. 4 cts. und einem Brillant von ca. 0,02 ct., ca. 2,3 g (39676/2)
Schlangenhautcollier, 333 GG
Schlangenhautcollier, 333 GG, L = 42 cm, ca. 6,0 g, dazu Kreuzanhänger, 750 GG, ca. 3,2 g (39891/1)
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, "Schleife", L = 3,4 cm, ca. 7,4 g (39900/3)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, Meistermarke EGF, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,65 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, RW 51, ca. 3,1 g (39751/4)
Anhänger, Fassung in 585 GG
Anhänger, Fassung in 585 GG, mit graviertem Jade-Herz, vorder- und rückseitig mit Drachenmotiven (ca. 6,5 x 6,5 cm), brutto ca. 40,1 g (39818/6)
Erbscollier, 585 GG
Erbscollier, 585 GG, L = 44,5 cm, ca. 40,1 g (39785/4)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Erbsdekor, mit Karabinerschließe, L = 21 cm, ca. 28,9 g (39463/1)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, runde Blütenform, D = ca. 3,0 cm, ca. 13,4 g (39900/10)
Anstecknadel, 18 K WG
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,80 ct., ca. 1,6 g (39895/11)
Gliederarmband
Gliederarmband, 585 GG und RG, L = 20 cm, ca. 32,4 g, Druckstellen (39863/111)
Ring, England, 750 WG
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, ornamentierter Knoten, ca. 10,4 g (39900/20)
Armreif, 14 K GG
Armreif, 14 K GG, Meistermarke Cetas, Mittelteil als Schließe, ca. 13,7 g, Ornament beschädigt (39680/4)
Collier, 18 K GG
Collier, 18 K GG, im Mittelteil besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, L = 40 cm, ca. 24,2 g (39867/6)
Ring, 750 WG
Paar Ohrstecker als Gehänge
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, florales Gravurdekor, H = 5,4 cm, netto ca. 17,5 g (39900/24)
Collier, aus 69 Korall-Kugeln im
Nadel, 14 K GG
Armreif, 585 WG
Armband, 750 WG
Armband, 750 WG, im Mittelteil besetzt mit sieben Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., L = 17,5 cm, ca. 23,0 g (39866/2)
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,80 ct., ca. 1,5 g (39895/9)
Paar Ohrhänger, 585 WG
Paar Ohrhänger, 585 WG, mit je einer tropfenförmigen Süßwasserzuchtperle, H = ca. 11,2 mm, ca. 3,8 g, Montagen in Metall ergänzt (39687/4)
Armreif, 18 K WG
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem braunen Brillant von zus. ca. 0,70 ct., ca. 1,7 g (39751/3)
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, sechssträngig, ornamentiert, L = 17 cm, ca. 34,8 g, restauriert (39771/126)
Paar Ohrstecker, 18 K WG
Ring, 585 WG
Malachitcollier, aus
Malachitcollier, aus 58 Kugeln im Verlauf, D = ca. 6,8 - 14,5 mm, mattierte Schließe in 18 K GG, L = 58 cm, Oberflächenmerkmale (V) (39871/7)
Ring, 8 K GG
Set, 14 K GG
Set, 14 K GG, bestehend aus Collier, Armband und Paar Ohrhängern, ornamentiert, L = 45 und 18 cm, zus. ca. 34,3 g, Gebrauchsspuren (39804/2)
Ring, 750 GG
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
714 item(s)/page