714 item(s)/page
Karabiner-Schließe, 750 GG
Schließe, 585 WG
Schließe, 585 WG, "Blüte", besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,3 mm, ca. 6,2 g (39877/17)
Armspange, 750 WG
Armspange, 750 WG, "TT", ca. 6,2 g, Gebrauchsspuren (V) (39908/2)
Brosche, 750 WG
Armspange, 585 GG
Armspange, 585 GG, ornamentiert, ca. 15,0 g, Druckstellen (39877/6)
Collier, 585 WG, teils mattiert
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, verschlungene Form, teils ornamentiert, D = 3,2 cm, ca. 10,0 g (39900/8)
Colllier, 585 GG
Colllier, 585 GG, Gliederdekor im Verlauf, L = 44 cm, ca. 10,4 g, ein Glied verzogen (39792/1)
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, stilisierte Schleife, L = 6,2 cm, ca. 8,4 g (39900/14)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem gelben Brillant von ca. 0,25 ct., RW 67, ca. 7,1 g, umgearbeitet (39726/1)
Collier, 585 GG
Kettenring, 585 GG, besetzt mit
Kettenring, 585 GG, besetzt mit einem Saphir-Cabochon von ca. 0,25 ct., RW 60, ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren (39891/4)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, "Sombrero", D = ca. 2,6 cm, ca. 8,3 g (39786/3)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, "Gondolieren-Hut", mit rotem Emaille-Band, L = 3,7 cm, ca. 7,5 g (39900/11)
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, besetzt mit einem Ametrin von ca. 5 cts., L = 17 cm, ca. 24,6 g, umgearbeitet aus einer Armbanduhr (39785/1)
Gliederarmband, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 6,2 mm, ca. 1,5 g (39792/22)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, ornamentierte, geschwungene Form, L = 3,2 cm, ca. 3,5 g (39900/23)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Kordelcollier, 750 GG
Kordelcollier, 750 GG, L = 40 cm, ca. 14,3 g (39871/5)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem blauen Brillant (beh.) von ca. 0,40 ct., RW 54, ca. 3,7 g (39643/19)
Brosche, 585 GG, Meistermarke OE
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,75 ct., ca. 1,5 g (39895/10)
Ring, 585 GG und WG, besetzt
Ring, 585 GG, besetzt mit einem
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, blütenförmig besetzt mit sieben Altschliff-Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., RW 58, ca. 3,5 g, Gebrauchsspuren (39633/3)
Paar Ohrclips, 590 WG, besetzt
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem Goldberyll im Carréeschliff von zus. ca. 1,80 ct., ca. 3,1 g (39536/5)
Collierkette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem facettierten Amethyst von ca. 8 cts., L = 45 cm, ca. 11,8 g, Gebrauchsspuren (39817/38)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst von ca. 5,50 cts., RW ca. 56, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (39529/4)
Armband, 333 GG und WG
Armband, 333 GG und WG, Gliederdekor, L = 18 cm, ca. 3,7 g (39792/7)
Ring, 585 WG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct., RW 58, ca. 3,1 g (39786/7)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit neun Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,10 ct., RW 52, ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (39522/5)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Gliederdekor, L = 19 cm, ca. 8,3 g (39792/3)
Brosche, 750 Roségold und WG
Brosche, 750 Roségold und WG, "Blätter", H = 4,8 cm, ca. 5,9 g (39900/7)
Paar Ohrclips, 8 K GG
Paar Ohrclips, 8 K GG, besetzt mit je einem rund facettierten Amethyst von zus. ca. 1 ct., ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (39877/21)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, Gliederdekor, zwischengefasst fünf Herzen, L = 19 cm, ca. 5,3 g (39891/3)
Collier, aus 39 Zuchtperlen
Bandring, 585 GG
Kreisbrosche, 14 K WG
Kreisbrosche, 14 K WG, besetzt mit zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,8 mm, D = ca. 3,0 cm, ca. 6,1 g, leicht verbogen (39872/7)
Zwei Armreifen, 333 GG
Zwei Armreifen, 333 GG, ornamentiert, zus. ca. 10.5 g, Gebrauchsspuren (39877/8)
Collier, 750 WG, teils mattiert
Armband, 585 WG
Panzerarmband, 585 GG
Anhänger/Brosche, 18 K GG
Anhänger/Brosche, 18 K GG, mit einer Goldmünze, Niederlande, zehn Gulden, Königin Wilhelmina 1917, ca. 15,3 g, Gebrauchsspuren (39817/34)
Münzbrosche, Fassung in 14 K GG
Münzbrosche, Fassung in 14 K GG, mit einer Goldmünze, Österreich, Franz Josef I, vier Dukaten, 1915, Nachprägung, ca. 23,8 g (39877/23)
Ungefasster Diamant im
714 item(s)/page