313 item(s)/page
Charivari, Sterlingsilber
Charivari, Silber
Zwölf Uhrketten und ein
Zwölf Uhrketten und ein Uhrkettenanhänger mit Petschaft, Silber, teils 19.Jh., brutto zus. ca. 451,2 g, Gebrauchsspuren (39921/495)
Zwei Charivari, 19.Jh. und um 1900, Metall vergoldet, floral ornamentiert, H = 13,5 und 14,0 cm, berieben *aus /494* (39921/498)
Drei Uhrketten, 19.Jh.
24 Uhrketten, teils 19.Jh.
Reiseuhr mit Wecker
Charivari mit Kugeluhr, Ende 19.Jh., Gve Sandoz, Nr. 3337, Silber, H = 12,5 cm, brutto ca. 61,2 g, Gebrauchsspuren, berieben (39921/400)
Medaillonanhänger, 585 GG
Medaillonanhänger, 585 GG, ornamentierte Kugel, H = 3,8 cm, brutto ca. 14,1 g (39832/4)
Uhrkettenanhänger, 8 K GG
Uhrkettenanhänger, 8 K GG, durchbrochen, reich ornamentiert, L = 12 cm, ca. 11,1 g, leichte Druckstelle (39707/4)
Uhrkettenanhänger, um 1920-30
Uhrkettenanhänger, 14 K GG
Uhrkettenanhänger, 14 K GG, ornamentiert, Textilband, L = 12,5 cm (39954/8)
313 item(s)/page