65 item(s)/page
Vier Ikonen
'Summarische Chronick...
Literatur über Genf, wie:
Sieben Bände:
Edelsteinschalen, darunter:
Edelsteinschalen, darunter: Achat, Fluorit, Amethyst, Sodalith, Moosachat, Aventurinquarz, Marmorbuch, Mineralien (16) (39980/96)
Verschiedene Dekorationseier
Paar Wandappliken, Barockstil
Paar Wandappliken, Barockstil, Bronze, teils feuervergoldet, vierflammig, H = 50 cm (39995/83)
Zwei Wandappliken, sig. L. Pinet
Zwei Wandappliken, sig. L. Pinet, Bronze, sowie drei Wandappliken, Messing, je zweiflammig, H = 15 cm bzw. 16 cm, verbogen (39995/84)
Zwei Modellschiffe: 'Clipper 1872'
Zwei Modellschiffe: "Clipper 1872", L = 74 cm, beschädigt, und "Walfänger", im Acrylschaukasten, L = 21 cm (40078/17)
Märklin, Spur H0, wie: Dampflok mit Tender, fünf verschiedene Wagen, Trafo, Gleise und Zubehör, dazu fünf Modellautos (40061/3)
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe, im ergänztem Taufkleid, L = 46 cm bzw. 110 cm, bespielt (519-425) (39863/71)
Violine, Etikett bez.: Masakichi Suzuki, Nagoya, Japan, Korpuslänge = 36 cm, dazu ein Bogen, bespielt , im Reise-Etui (519-432) (39649/1)
Kontrabass, Korpuslänge 114 cm
Kontrabass, Korpuslänge 114 cm, Gesamtläge 184 cm, mit vier Saiten, Kratzspuren, dazu Bogen, beschädigt (39997/69)
Akkordeon, Hohner, "Electravox N", Gebrauchsspuren, ohne Zubehör (Kabel), im Transportkoffer (39997/70)
Akkordeon, Hohner, Mignon 1
Akkordeon, Hohner, Mignon 1, Gebrauchsspuren (39997/71)
Marine-Memorabilia:
Marine-Memorabilia: Schiffsuhr und -barometer, Wempe; Schiffsschraube, Kompass, Schiffsglocke und Bronzeplakette (40078/19)
TV, Samsung
TV, Samsung, und Lautsprecher, Canton Digital Movie, je mit Fernbedienung, F.n.g. (A519-440) (39869/3) ...[more]
TV, Samsung 'UE55H6890SS 55'
TV, Samsung "UE55H6890SS 55", Full HD 3D compatibility Smart TV Wi-Fi, Schwarz, mit Fernbedienung (39997/3)
Zwei Tischlampen, 70er Jahre
Zwei Tischlampen, 70er Jahre, orangefarben, H = 21 cm bzw. mit Schwenkarm, H = 45 cm, je einflammig, f.n.g. (40044/14)
Zwei Tischlampen, Jugendstil-Stil, Messing, mit je zwei Glasschirmen, zweiflammig, H = je 42 cm (39961/74)
Fotokamera, Leitz, Leicaflex SL
Fotokamera, Leitz, Leicaflex SL, Nr. 1203348, 1968, Gebrauchsspuren, in Bereitschaftstasche (39756/101)
Fotokamera, Leica, R5
Objektiv, Tamron
Objektiv, Leitz Wetzlar
Objektiv, Leitz Wetzlar, Summilux-R, Nr. 2493171, 1971, 1:1,4/50, Gebrauchsspuren, mit ergänztem Kunststoffdeckel (39756/104)
Spektiv (Fernrohr), Leica, Televid 77, Nr. 2024954, 1994, Gebrauchsspuren, ohne Okular, in Bereitschaftstasche (39756/105)
Fotokamera, Zeiss Ikon S312
Objektiv, Leitz, Elmarit-R
Objektiv, Leitz, Elmarit-R
Okular, Leitz
Fotoapparat, Minolta, SRT 303
Konvolut Schatullen
Digitalkamera, Leica, D-Lux
Dekorationsgebinde
Dekorationsgebinde, "Blühende Kirschbaumzweige", Metall, Porzellan und Holz, H = 50 cm, D = 75 cm verbogen (519-435) (39863/56)
Tischlampe, Keramikfuß
Deckenlampe, Messing, mit Prismen, sechsflammig, D = 44 cm, unvollständig (40009/28)
Deckenkrone, mit Prismen, achtflammig, D = 60 cm, unvollständig (40009/29)
Deckenlampe, Barockstil, Holz, vergoldet, mit Prismen, dreiflammig, H = 19 cm, D = 49 cm, Fassung unvollständig (39995/82)
Deckenlüster, Metall und Holz
Deckenlüster, Metall und Holz, Gold gefasst, Porzellanrosen, Prismen und Glaspampeln, fünfflammig, H = 100 cm, unvollständig (39995/86)
Prismenlüster, Empirestil
Prismenlüster, Empirestil, einflammig, H = 73 cm, D = 32 cm, unvollständig (39973/15)
Deckenkrone, Bronze, sechsflammig, D = 65 cm (40009/30)
Wandlampe, Metall, schwarz gefasst, mit grünem Glasschirm, Daum France, H = 24 cm, bestoßen, Gesamthöhe = 100 cm (39995/87)
Prismenlüster, um 1900
Prismenlüster, um 1900, Eisen, zehnflammig, nachträglich elektrifiziert, H = 120 cm, D = 75 cm, unvollständig (519-499) BL (39473/6)
Vier Steh-/Leselampen, wie:
Stehlampe, Staff, 60/70er Jahre
Stehlampe, Metall, vergoldet
Stehlampe, Metall, vergoldet, fünfflammig, auf versilbertem Holzschaft, H = 137 cm, Fassung unvollständig, verbogen (39995/76)
Zwei Leuchterfiguren
Zwei Leuchterfiguren, Holz, farbig und Gold gefasst, je fünfflammig, H = 230 cm, restauriert, Fassung unvollständig, instabil (39995/85)
Metalltablett, mit floralem und Golddekeor, oval, L = 76 cm, Wasserschäden, Gebrauchsspuren /78 (39980/152)
Seidentuch, Cartier
Seidentuch, Cartier, "Panther", 45 x 43 cm, im Etui (519-524) (39864/57)
65 item(s)/page