Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Glassware (35)
35 item(s)

  • 35 item(s)

Satz Gläser mit Goldrand: je zwölf Sekt-, Wein-, Wasser-, Likör-, und Schnapsgläser (Abb. Auswahl) (40078/6)

Andrea Gaudu, sig., ortsbez. Murano, dat. 2016, Glasvase, Blauglas mit weißen Fadenauflagen und farbiger Emaille, H = 18,5 cm (39980/12)

Zoo, je sig. und dat. 2005 bzw. (20)03, zwei Glasvasen, H = 13 cm bzw. 15,5 cm /aus 12 (39980/120)

Zwei Säulenvasen, Daum France, Kristall, Rillendekor, mit schräger Öffnung, H = 28 cm und 32 cm (39995/27)

Kristallschale, Rosenthal, Versace, Medusa-Lumiere, D = 18 cm (39995/24)

Fünf farbige Weinrömer sowie sechs und zwei Likörrömer (40009/7)

Glasschale, Eisch, dat. (19)94, L = 20 cm, dazu zwei Vasen, sig., je farbig, H = 12,5 cm und 14 cm /aus 12 (39980/122)

Stephen Gillies & Kate Jones, sig. und dat. (19)97, Schale, geätztes Glas mit blauer Streifenauflage, D = 27,5 cm /aus 12 (39980/123) ...[more]

Drei Glasschalen, Murano, je farbig, H = 7 cm bis 11 cm, und Klarglasschale, Lalique, France, H = 6 cm /aus 12 (39980/124)

Fünf verschiedene Glasvasen und ein Künstlerglas, teils sig., teils farbig, H = 18 cm bis 24,5 cm /aus 12 (39980/125)

21 verschiedene Paperweights, teils sig., H = 3 cm bis 13 cm, Stand teils bestoßen (39961/55)

Zwei Kristallglasschalen, je mit 835 Silbermontierung, D = 19 cm und 20 cm (39980/78)

Zwölf Glasvasen, darunter Murano, meist farbig, H = 8,5 cm bis 29 cm, dazu Tischlampe, einflammig, H = 27 cm (39961/56)

Neun verschiedene Glasschalen und vier Glasascher, meist farbig, L = 15 cm bis 35 cm bzw. D = 9 cm bis 16 cm (39961/57)

Vase, sig. Glaskunst, Klarglas, teils geätzt, "Bäume", H = 35,5 cm, bestoßen, dazu Klarglasvase, H = 40 cm (39980/126)

Tischlampenfuß, WMF Ikora, rot-grün verlaufendes Glas, dreiflammig, mit ergänztem Schirm, H = 60 cm, Lippe bestoßen (39961/58)

Zwei Pendellampen, La Murrina, Murano, hellblaues Glas mit stilisiertem Muscheldekor, je einflammig, H = 36 cm, D = 30 cm (519-167) (39863/49)

Deckenlampe, Muller Frères, orange-gelb verlaufend, dreiflammig, H = 60 cm, D = 41 cm (39961/59)

Zwei Glaskaraffen, Art Deco-Stil, Rauch- bzw. Klarglas, H = 19 cm und 22,5 cm (39961/60)

Sechs und sechs Weinrömer, mit verschiedenfarbiger Kuppa, H = 21 cm bzw. 21,5 cm, einer bestoßen (40078/11)

  • 35 item(s)