Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
44 item(s)

  • 44 item(s)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Haus an der Küste", Öl/Lwd., 28 x 35 cm, Druckstellen (39961/49)

Monogrammist R.G.L., r.o.mon., "Mädchen mit Trachtenhaube", Öl/Ktn., 24 x 15 cm (40020/1)

Eckert, r.u.sig., dat. (19)53, "Stillleben mit Chrysanthemen", Öl/Lwd. 31 x 25 cm (40004/2)

E. Schmitt, r.o.sig., dat. 1926, "Bärtiger alter Herr", Öl/Malktn., 23 x 17 cm (40004/4)

F. Voltz, r.u.undeutl.sig., um 1930, "Stillleben mit Früchten, Bembel und Weinrömer", Öl/Lwd., 55 x 78 cm, restauriert (40035/1)

C. Wannemeier, l.u.undeutl.sig., 20.Jh., "Mädchen mit Schleifen im Haar", Öl/Lwd., 76 x 60 cm (39995/102)

German Grobe, l.u.sig., "Aufbruch zum Fang", Öl/Lwd., 514 x 67 cm, restauriert, doubliert (39968/1)

Butmann, l.u.undeutl.sig., "Hauskonzert", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (39980/19)

Sammy, je sig., 70er Jahre, "o.T.", zwei Metall-Reliefbilder, 72 x 72 cm bzw. 72 x 72 x 5 cm, je Kratzspuren, Druckstellen (40044/19)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., 19.Jh., "Im Kinderzimmer", Öl/Lwd., 70,5 x 58 cm, aufgezogen, Farbfehlstellen, o.R. (39976/1)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Ballerina", Öl/Lwd., 50,5 x 41 cm (40004/3)

Peter Pralke, r.u.sig., "Blumenstillleben", Öl/Holz, 41 x 30 cm (39995/105)

C. Wannemeier, l.u.undeutl.sig., 20.Jh., "Bootsfahrt auf dem Wassergraben", Öl/Lwd., 76 x 150 cm (39995/97)

Steinle, l.u.sig., dat. 1869, „Vieh an der Tränke", Öl/Lwd., 67 x 87 cm, Farbfehlstellen, beschädigt (519-59) (39879/11)

S. Mayer, l.u.sig. und dat. 1932, "Sommerliche Alpenlandschaft", Öl/Holz, 61 x 90 cm (519-60) (39953/2)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Blumenstillleben", Öl/Lwd., 95 x 70 cm (40004/1)

C. Wannemeier, r.u.undeutl.sig., 20.Jh., "Dame mit Fächer", Öl/Lwd., 60 x 90 cm (39995/98)

Georgi Todorov Dimov, r.u.sig. und dat. (20)19, "Frankfurter Skyline und Alte Brücke", Öl/Lwd., 100 x 100 cm, o.R. (39997/5)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Die Verkündigung", Öl/Lwd., 61 x 49 cm, doubliert, restauriert (518-114) (39727/18)

F. Hazow, l.u. und verso sig. und bet., "Dünen", Öl/Lwd., 80 x 70 cm (39997/62)

H.J. Wolf, r.u.sig., "Ansicht in Frankfurt mit Dom und Eisernem Steg", Öl/Lwd., 60 x 90 cm (39997/63)

T. Dimnoy, r.u.sig., "Nocturne II", bet., Mischtechnik/Papier, 76 x 61 cm 109476 (37687/402)

Marc André, je r.u.sig., "o.T.", zwei Mischtechniken/Papier, 66 x 46 cm und 58 x 77 cm 155720, 117961 (37687/472)

Amer Jasarevic, r.u.sig., geb. Brcko 1970, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 68 x 48 cm (PP-A.) 90144 (37687/363)

G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 46 x 66 cm, lose im Rahmen 155728 (37687/477)

Marc André, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 46 x 66 cm, lose im Rahmen 155722 (37687/476)

Lange, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik, 76 x 111 cm, Rahmen ohne Glas 102076 oder 99764 (37687/330)

Ralf Wierzbowski, r.u.sig., Aachen 1964 - tätig daselbst, "o.T.", Acryl/Papier, 105 x 73 cm (PP-A.) 90153 (37687/331)

Voritt, l.u.sig., "o.T.", Acryl/Lwd., 150 x 120 cm, Farbfehlstelle, Druckstelle 117434 (37687/133)

Marc André, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 46 x 66 cm 155723 (37687/298)

Marie Jane Mayer, l.u.sig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Acryl und Collage/Papier, 80 x 60 cm 090136 (37687/296)

G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik, 46 x 66 cm, Rahmen und Glas beschädigt 151226 (37687/238)

W. Bruhns, r.u.sig. und dat. (19)84, "Dreimaster auf hoher See", Öl/Malktn., 50 x 60 cm (39997/65)

Pie..ic, r.u.undeutl.sig., "Bei der Kartoffelernte", Öl/Lwd., 89 x 135 cm, restauriert (519-103) BL (39493/10)

  • 44 item(s)