42 item(s)/page
Amerikanischer Sarough
Amerikanischer Sarough, Mittelmedaillon als Fischteich, 880 x 437 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten (39980/93)
Moud, sig.
Moud, sig., 357 x 266 cm, verkürzt, Randbeschädigungen, abgetreten (40140/3)
Mobarakeh, um 1930
Mobarakeh, um 1930, Abrasch, 205 x 144 cm, restauriert, abgetreten (39857/4)
Kayseri, Seide
Kayseri, Seide, "Am Hofe", 186 x 126 cm, abgetreten (39980/115)
Kaschmir, Seide
Kaschmir, Seide, 236 x 153 cm, Lichtschaden, teils abgetreten (40105/18)
China, Vogel- und florales Dekor
China, Vogel- und florales Dekor auf blauem Fond, 439 x 378 cm, restauriert, fleckig, Druckstellen, verkürzt (39980/92)
Amerikanischer Sarough
Amerikanischer Sarough, 389 x 273 cm, verkürzt, restauriert, ungleich begangen, Randbeschädigungen (40101/31)
Kayseri, Seide
Kayseri, Seide, 155 x 93 cm, Lichtschaden, verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten (39995/95)
Kayseri, Metallfäden und Seide
Kayseri, Metallfäden und Seide, 177 x 112 cm, verkürzt, begangen (39995/94)
Kayseri, sig., Seide
Kayseri, sig., Seide, 290 x 201 cm, verkürzt, teils abgetreten (39995/96)
Heriz, mit Abrasch
Heriz, mit Abrasch, 413 x 297 cm, verkürzt (40144/1)
China, Seide, Reliefrand
China, Seide, Reliefrand, 152 x 93 cm, Randbeschädigungen (39995/92)
Hereke, sig.
Hereke, sig., Metallfäden mit Seide, 163 x 107 cm, Randbeschädigungen, Lichtschaden (39995/91)
China, florales und Vogeldekor
China, florales und Vogeldekor, 264 x 185 cm, fleckig (39947/19)
Kayseri, sig.
Kayseri, sig., Metallfäden und Seide, Kalligraphie, 137 x 97 cm, verkürzt (39995/93)
Nahawand, mit Abrasch
Nahawand, mit Abrasch, 193 x 151 cm, ungleich begangen (40101/28)
Bachtiar, 289 x 210 cm
Bachtiar, 289 x 210 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen (39973/2)
Nahawand, 239 x 157 cm
Gashgai, Abrasch
Gashgai, Abrasch, 366 x 160 cm, restauriert, Randbeschädigungen, verkürzt, Lichtschaden, begangen (40101/32)
Schirwan, undeutlich dat.
Schirwan, undeutlich dat., mit Abrasch, 298 x 150 cm, restauriert, verkürzt, beschädígt (40101/27)
Afshari, mit Abrasch
Afshari, mit Abrasch, 236 x 153 cm, restauriert, verkürzt, teils abgetreten (40101/29)
Afshari
Amerikanischer Sarough
Amerikanischer Sarough, 404 x 287 cm, Hauptbordüre mit Moscheen, Randbeschädigungen (39874/21)
Amerikanischer Sarough
Amerikanischer Sarough, 353 x 262 cm, restauriert, Druckstellen, ungleich abgetreten (39874/92)
Täbriz, sig. Tarh Beheshti
Täbriz, sig. Tarh Beheshti, Wolle mit Seide, auf Seide, Reliefkelim, 604 x 394 cm, fleckig (40088/1)
42 item(s)/page