Frankfurt

  • (Lots: 1-477)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Carpets & Rugs (42)
42 item(s)

  • 42 item(s)

Amerikanischer Sarough, Mittelmedaillon als Fischteich, 880 x 437 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten (39980/93)

Lot 437

Moud, sig.

Moud, sig., 357 x 266 cm, verkürzt, Randbeschädigungen, abgetreten (40140/3)

Mobarakeh, um 1930, Abrasch, 205 x 144 cm, restauriert, abgetreten (39857/4)

Lot 439

Kayseri, Seide

Kayseri, Seide, "Am Hofe", 186 x 126 cm, abgetreten (39980/115)

Lot 440

Hamadan

Hamadan, 482 x 154 cm, restauriert (39874/16)

Lot 441

Ghom, Seide

Ghom, Seide, Paradiesdekor, 164 x 109 cm (40078/14)

Lot 442

Kaschmir, Seide

Kaschmir, Seide, 236 x 153 cm, Lichtschaden, teils abgetreten (40105/18)

China, Vogel- und florales Dekor auf blauem Fond, 439 x 378 cm, restauriert, fleckig, Druckstellen, verkürzt (39980/92)

Lot 444

Isfahan

Isfahan, 185 x 104 cm (40078/3)

Amerikanischer Sarough, 389 x 273 cm, verkürzt, restauriert, ungleich begangen, Randbeschädigungen (40101/31)

Lot 446

Kayseri, Seide

Kayseri, Seide, 155 x 93 cm, Lichtschaden, verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten (39995/95)

Kayseri, Metallfäden und Seide, 177 x 112 cm, verkürzt, begangen (39995/94)

Lot 448

Kirman

Kirman, 431 x 303 cm, restauriert, Lichtschaden, verkürzt (39980/100)

Kayseri, sig., Seide, 290 x 201 cm, verkürzt, teils abgetreten (39995/96)

Heriz, mit Abrasch, 413 x 297 cm, verkürzt (40144/1)

China, Seide, Reliefrand, 152 x 93 cm, Randbeschädigungen (39995/92)

Lot 452

China

Lot 453

Hereke, sig.

Hereke, sig., Metallfäden mit Seide, 163 x 107 cm, Randbeschädigungen, Lichtschaden (39995/91)

China, florales und Vogeldekor, 264 x 185 cm, fleckig (39947/19)

Lot 455

Kayseri, sig.

Kayseri, sig., Metallfäden und Seide, Kalligraphie, 137 x 97 cm, verkürzt (39995/93)

Nahawand, mit Abrasch, 193 x 151 cm, ungleich begangen (40101/28)

Bachtiar, 289 x 210 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen (39973/2)

Lot 458

Hereke, sig.

Hereke, sig., Metallfäden mit Seide, 123 x 90 cm (39995/90)

Lot 460

Ghom, mit Seide

Ghom, mit Seide, Tiermotiv, 168 x 103 cm (39919/3)

Gashgai, Abrasch, 366 x 160 cm, restauriert, Randbeschädigungen, verkürzt, Lichtschaden, begangen (40101/32)

Lot 462

Täbriz

Täbriz, 203 x 197 cm, Randbeschädigungen (39874/55)

Lot 463

Sarough

Sarough, 352 x 274 cm, Lichtschaden, teils abgetreten (39929/12)

Lot 464

Isfahan

Isfahan, 248 x 150 cm (39874/44)

Lot 465

Kaschmir

Kaschmir, 184 x 122 cm (39874/87)

Lot 466

Hijab

Hijab, 298 x 214 cm (40078/15)

Schirwan, undeutlich dat., mit Abrasch, 298 x 150 cm, restauriert, verkürzt, beschädígt (40101/27)

Afshari, mit Abrasch, 236 x 153 cm, restauriert, verkürzt, teils abgetreten (40101/29)

Lot 469

Afshari

Amerikanischer Sarough, 404 x 287 cm, Hauptbordüre mit Moscheen, Randbeschädigungen (39874/21)

Amerikanischer Sarough, 353 x 262 cm, restauriert, Druckstellen, ungleich abgetreten (39874/92)

Lot 473

Sarough

Sarough, 212 x 136 cm (39857/3)

Täbriz, sig. Tarh Beheshti, Wolle mit Seide, auf Seide, Reliefkelim, 604 x 394 cm, fleckig (40088/1)

Lot 476

Isfahan

Isfahan, 154 x 107 cm (39874/85)

  • 42 item(s)