Frankfurt

  • (Lots: 1-477)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Porcelain (90)
90 item(s)

  • 90 item(s)

Teller, Frankenthal, 18.Jh., Fahne mit Korbflechtrelief, Spiegel mit Wasserschloss, D = 24,5 cm, Goldrand berieben (39980/161)

Korbschale, Herend, Rothschild, Astgriffe, L = 45 cm (39995/21)

Potpourri-Dose, Herend, H = 17 cm, Rosen minim bestoßen (40119/5)

Mokkaservice, Herend, Blumendekor, für sechs Personen, ein Rosenknauf minim bestoßen (15) (39956/6)

Schale, Royal Copenhagen, Flora Danica, "Papaver nudicaule L.", L = 24 cm, minim bestoßen (39980/88)

Zwei Figuren, Nymphenburg, "Kakadus", H = 33 cm und 34 cm, Blattwerk beschädigt (39980/114)

Zwölf Teegedecke, Nymphenburg, Welle gerippt, verschiedene Tulpendekore, dazu Königskuchenplatte (37) (39980/23)

Sechs Mokkagedecke, Nymphenburg, Rosen in sechs verschiedenen Farben, teils Firmenpräsente (39980/24)

Theodor Kärner (1884-1966) für Nymphenburg, "Yorkshire-Terrier", H = 28 cm (40115/1)

Friedrich Elias Meyer (1723-1785) für KPM Berlin, zwei Deckelvasen, Reliefdekor, Deckel mit Adlergriff, weiss, H = 32 cm (40119/48)

Zwei Korbschalen, KPM Berlin, Spiegel mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, L = 23 cm (40119/47)

Teekanne, Meissen, 18.Jh., Blumenbouquets und Streublumen, Deckel restauriert, Gold berieben (39930/72)

Drei Teller, Meissen, 18.Jh., oktogonal, Blumenbouquets und Streublumen, D = 24,5 cm, Goldrand berieben (39930/68)

Kaffeekanne, Meissen, 18.Jh., Blumenbouquets und Streublumen, Rosenknauf bestoßen (39930/71)

Sechs Teller, Meissen, Marcolini, durchbrochener Rand, Blumenbouquets, D = 23 cm, einer restauriert, berieben, Standringe minim bestoßen (39930/62)

Vier Tassen mit Untertassen, Meissen, Marcolini, Blumenbouquets und Streublümchen, ohne Goldrand (39930/78)

Drei und zwei Gewürzschalen, Meissen, 18.Jh. bzw. Punktzeit (3), Blumendekor, goldfarbener bzw. brauner Rand, L = 11 cm, teils berieben (39930/84)

Sechs Tassen mit Untertassen, Meissen, Marcolini, Blumenbouquets und Streublümchen, ohne Goldrand (39930/80)

Tablett, Meissen, Punktzeit, Blumenbouquet und Streublumen, L = 32 cm (39930/70)

Teetasse als Trembleuse, Meissen, Punktzeit, Blumenbouquet mit Streublumen, Führungssteg mit Sprung (39930/69)

Tafelleuchter, Meissen, Pfeifferzeit, dreiflammig, Blütenrelief, H = 23 cm, bestoßen, eine Tülle lose (39874/73)

Suppentasse mit Untertasse, Meissen, 18.Jh., Blumenrelief, Blumenbouquets mit Streublumen, Standringe und Blüten bestoßen, Deckel fehlt (39930/73)

Kumme, Meissen, 18.Jh., Blumenbouquets mit Streublumen, H = 8 cm, D = 17 cm (39930/75)

Drei tiefe Teller, Meissen, Marcolini, Blumenbouquets, D = 22 cm (39930/67)

Vase mit Schlangengriffen, Meissen, um 1900, Blumenbouquets, H = 27,5 cm, Gold berieben (40064/7)

Kaffeeservice, Meissen, Rote Rose, für sechs Personen, mit Tablett und Vase (23) (40119/14)

Max Esser (1885-1945) für Meissen, "Wolf", weiß, 4/25, H = 28 cm (39566/84)

Kaffeeservice, Meissen, Marseille, kupfergrünes Blumendekor, für sechs Personen, ohne Zuckerdose (20) (40119/17)

Gruppe, Meissen, um 1900, "Schäferpaar beim Musizieren", H = 15 cm, bestoßen (39941/3)

Mokkaservice, Meissen, Streublümchen, für 16 Personen (35) (39980/38)

Gruppe, Meissen, um 1900, "Gärtnerpaar", H = 16 cm (39941/4)

Mokkaservice, Meissen, Feldblume, schräg gemalt, für acht Personen (19) *aus /1* (40077/5)

Sechs Figuren, Meissen, zwei um 1900, "Pariser Ausrufer", H = 13 cm bis 15 cm, zwei restauriert bzw. bestoßen (39941/5)

  • 90 item(s)