Frankfurt

  • (Lots: 1-477)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779
477 item(s)

  • Primary Category
  • 477 item(s)

Vase, Émile Gallé, "Iris", amethystfarbenes Ätzdekor auf milchigweißem Fond, säurepoliert, H = 32,5 cm, beschliffen (40064/8)

Schale, Daum France, "Mimosa", Pâte de Verre, gelb-grüne Pulvereinschmelzungen, oval, L = 43 cm (39995/44)

Vase, Daum Nancy, "Abend am Fluss", brauner und orangefarbener Überfang auf gelbem Fond, Fuß mit Grasrelief, H = 24 cm, Gebrauchsspuren (40129/1)

Vase, Lötz Witwe, irisierende Aufschmelzungen auf amethystfarbenem Fond, darüber Glaskörner, H = 9 cm (40129/2)

Vase, Klarglas, grün-blauer Überfang, orangefarbene Aufschmelzungen, geätzte Oberfläche, H = 19 cm (40064/9)

Acht Champagnerschalen, Baccarat, "Tsar", rosé (5), je unter dem Stand sig., und vert (3), je auf dem Stand sig., H = je 22 cm (39874/74)

Saint Louis, Thistle, wie: je sechs Wasser-, Longdrink- und Weingläser, Champagnerflöten, Likörgläser und Wodkabecher (36) (39995/36)

Karaffe, St. Louis, Thistle, H = 38 cm, berieben, Stöpsel minim bestoßen (39955/1)

Karaffe, Saint Louis, Thistle, H = 25,5 cm, Stöpsel mit Kratzspur (39995/34)

Schale und sechs Dessertschalen, Saint Louis, Thistle, D = 22 cm bzw. 11 cm (39995/35)

Kaviarschale, Saint Louis, Thistle, dreiteilig, D = 22 cm (39995/45)

Pokalvase, Saint Louis, Versailles, H = 25,5 cm, Fuß minim bestoßen (39995/38)

Karaffe, Baccarat, Reliefdekor, teils blau überfangen, H = 47 cm, Stöpselspitze minim bestoßen (39863/42)

Vase, Lalique, France, florales und Spatzenrelief, H = 17,5 cm (39995/39)

Vase, Lalique, France, partiell geeist, H = 35 cm *aus /39* (39995/116)

Paar Schalen auf Standfuß, Lalique, France, florales und Spatzenrelief, H = 14 cm (39995/40)

Drei Tafelaufsätze, Lalique, France, plastisches Spatzenrelief, D = 14 cm (39995/46)

Karaffe und vier Gläser, Lalique, France, "Femme Antiques", ein Glas äußerst minim bestoßen (39970/4)

Kaviarschale, Lalique, France, plastische Fische, partiell geeist, D = 19,5 cm, Fuß minim bestoßen (40069/2)

Muranolüster, Klarglas, sechsflammig, H = 120 cm, D = 90 cm, restauriert, unvollständig, Trägerplatine gebrochen, teils bestoßen (40119/31)

Venezianischer Spiegel, Fratelli Tosi, Klarglas, Goldeinschmelzungen, teils Gravurornamente, 150 x 98 cm, teils bestoßen (40119/35)

Venezianischer Spiegel, Klarglas, blaue bzw. hellblaue Ornamente, teils figürliche Gravur, 147 x 92 cm, teils bestoßen (40119/44)

Teller, Frankenthal, 18.Jh., Fahne mit Korbflechtrelief, Spiegel mit Wasserschloss, D = 24,5 cm, Goldrand berieben (39980/161)

Korbschale, Herend, Rothschild, Astgriffe, L = 45 cm (39995/21)

Potpourri-Dose, Herend, H = 17 cm, Rosen minim bestoßen (40119/5)

Mokkaservice, Herend, Blumendekor, für sechs Personen, ein Rosenknauf minim bestoßen (15) (39956/6)

Schale, Royal Copenhagen, Flora Danica, "Papaver nudicaule L.", L = 24 cm, minim bestoßen (39980/88)

Zwei Figuren, Nymphenburg, "Kakadus", H = 33 cm und 34 cm, Blattwerk beschädigt (39980/114)

Zwölf Teegedecke, Nymphenburg, Welle gerippt, verschiedene Tulpendekore, dazu Königskuchenplatte (37) (39980/23)

Sechs Mokkagedecke, Nymphenburg, Rosen in sechs verschiedenen Farben, teils Firmenpräsente (39980/24)

Theodor Kärner (1884-1966) für Nymphenburg, "Yorkshire-Terrier", H = 28 cm (40115/1)

Friedrich Elias Meyer (1723-1785) für KPM Berlin, zwei Deckelvasen, Reliefdekor, Deckel mit Adlergriff, weiss, H = 32 cm (40119/48)

  • 477 item(s)