17 item(s)/page
Utagawa Hiroshige, Nachdruck
Fishbowl, China
Fishbowl, China, Porzellan, H = 28 cm, D = 39 cm (40119/24)
Vase, China
Vase, China, Porzellan, florales, Vogel, Fisch- und Insektendekor, H = 48 cm (40073/160)
Zwei Vasen, China
Zwei Vasen, China, Porzellan, figürliches und Golddekor, H = 91 cm (A520-253) (39995/10)
Regal, China
Regal, China, Holz, dunkel lackiert, 76 x 55 x 15 cm, Fehlstellen (40105/2)
Acht verschiedene Cloisonnévasen
Acht verschiedene Cloisonnévasen, H = 14 cm bis 26 cm, dazu zwei Cloisonné-Eier, H = 6 cm (40119/26)
Zwei Vasen, Ostasien
Zwei Vasen, Ostasien, Metall, florales Emailledekor, H = 32 cm, sowie Figur, "Lachender Buddha", Porzellan, H = 19 cm (39991/9)
Skulptur, China
Skulptur, China, "Sitzender Buddha auf Münzberg", Messing, H = 17 cm (40073/153)
Imari-Schale, Fächerrand
Imari-Schale, Fächerrand, D = 40,5 cm, dazu Tellerspinne *aus /117* (A1007-142) (40073/165)
Fünf verschiedene Imari-Schalen
Fünf verschiedene Imari-Schalen, D = 22 cm und 31 cm, meist mit Tellerspinnen, teils bestoßen bzw. berieben *aus /117* (A1007-143) (40073/166)
Imari-Schale, Prägesig.
Imari-Schale, Prägesig., D = 42 cm, berieben (A1007-144) (40101/7)
Zwei Skulpturen, China
Zwei Skulpturen, China, "Pferd", Jade, H = 16 cm und 16,5 cm, ohne Holzsockel (40090/10)
Deckelvase, zwei Cachepots
Deckelvase, zwei Cachepots, zwei Vasen und zwei Fohunde, je China, Porzellan bzw. Fayence, verschiedene Dekore, H = 15 cm bis 36 cm (40119/86)
Unbekannter Künstler, China, um 1900, "Vögel und Blüten", vier Seidenmalereien, 22 x 32 cm (PP-A.), gebräunt (A520-244a) (39974/5)
Fünf Wayang-Puppen, Indonesien
Fünf Wayang-Puppen, Indonesien, teils unvollständig (A520-250) (40044/11)
Tempelschnitzerei, China
Tempelschnitzerei, China, "Prozession mit Reiter" und "Drachen in Wolken", 35,5 x 77,5 cm, Risse, restauriert (A520-244B) (40075/11)
17 item(s)/page