9 item(s)/page
Kugelvase, Karlsruher Majolika
Kugelvase, Karlsruher Majolika, mit 830 Silbermotierung, Gebr. Deyhle, blaues florales Dekor, H = 15 cm (40073/131)
Gruppe, Fayence, Bodenpressmarke N mit Krone, "Drei Grazien mit Lyraspieler und Schwan", weiß, 40 x 34 x 22 cm, restauriert, bestoßen (40119/21)
Zwei Birnkrüge, Fayence
Enghalskrug, Fayence, 18.Jh.
Birnkrug, Fayence, 18.Jh.
Walzenkrug, Fayence, 19.Jh.
Buckelplatte, Fayence, Frankfurt, 18.Jh., Chinoiseriedekor, D = 34 cm, Glasurfehlstellen, Haarrisse (A1007-135) (40137/4)
Buckelplatte, Fayence, 18.Jh.
Buckelplatte, Fayence, 18.Jh., Chinoiseriedekor, D = 33,5 cm, bestoßen (A1007-136) (39991/2)
9 item(s)/page