Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Collectables (58)
58 item(s)

  • 58 item(s)

Unbekannter Künstler, unsig., "Steinigung Maria Magdalenas" dat. 1979, Relief, Bronze, Buderus, 44,5 x 50,5 cm (40073/155)

Zwei Tafelleuchter, um 1930, Bronze, je dreiflammig, H = 46 cm (40140/32)

Paar Wandappliken, Bronze, vergoldet, mit weiblicher Figur mit Flügeln aus der Muschel stegend, je dreiflammig, H = 45 cm (40140/48)

Drei und eine Wandapplik, Messing, je zweiflammig, H = 40 cm (40105/15)

Zwei Wandappliken, sig. L. Pinet, Bronze, sowie drei Wandappliken, Messing, je zweiflammig, H = 15 cm bzw. 16 cm, verbogen (A520-294) (39995/84)

Modellkommode, Mahagoniholz, Bandintarsien, zwei Schübe, 16 x 23,5 x 12,5 cm, kleine Furnierfehlstellen (40195/4)

Binokular-Mikroskop, Karl Zanger & Sohn, Wetzlar, "ZBI", im Holzkasten, mit Zubehör (40104/4) ...[more]

Modell-Segeljacht, auf Konsole, H = 120 cm, L = 118 cm, Risse (40144/9)

TV, Samsung, Modell UE37 C6730, Diagonale: 94 cm, mit Fernbedienung, dazu SAT-Receiver, Technisat, mit Fernbedienung, F.n.g. (40101/22)

Westerngitarre, Little Jane, Frantisek Furch,restauriert, Gebrauchsspuren, in Gitarrentasche (40138/1)

Westerngitarre, Fender, CD-110 E BLK, Gebrauchsspuren, im Gitarrenkoffer (40138/2)

Westerngitarre, Serana, Mod. 1807, Gebrauchsspuren, in Schutzhülle (40138/3)

E-Gitarre, Ibanez, im Gitarrenkoffer (40138/4)

E-Gitarre, Carvin, Gebrauchsspuren, hintere Abdeckung lose, im Gitarrenkoffer (40138/5)

E-Gitarre, Yamaha, Modell SLG 110 S, Gebrauchsspuren, in Gitarrentasche (40138/8)

Westerngitarre, Epiphone, Modell Dove Pro/VB, No. 17042303707, Gebrauchsspuren (40138/10)

Keyboard, Kork EK-50, in Schutzhülle, ohne Kabel, dazu Keyboardständer, Gewa (40138/11)

Zugposaune, Hüttl, Line 1000, im Koffer, dazu Zugposaune, beschädigt (40138/12)

Zwei Bongo-Trommeln, Afrika, eine mit Widmung, H = 60 cm und 52 cm, Risse, je in Schutzhülle (40138/13)

Zwei Bongo-Trommeln, Afrika, H = 82 cm und 78 cm, je in Schutzhülle (40138/14)

Zwei Bongo-Trommeln, Sonor Champion und Cadeson, H = 36 cm und 62 cm, Gebrauchsspuren (40138/15)

Lot 371

Bongo-Trommel

Bongo-Trommel, H = 59 cm, D = 45 cm, beschädigt (40138/16)

Hang, Handpan, PanAmor, D Celtic, D = 60 cm, in Original-Schutzhülle (40138/17)

Zwei Lautsprecher, Yamaha, HS7, Gebrauchsspuren; Plattenspieler, Sony, PS LX 310 BT (40138/19)

Zwei Stative für Lautsprecher, On-Stage Stands, dazu Gitarrenständer, RockStand (40138/20)

Schreibtischlampe, höhenverstellbar, Messingfuß, grüner Glasschirm, H = 52,5 cm, Gebrauchsspuren (40101/16)

Deckenlampe, Bronze, mit vier Putti, achtflammig, D = 58 cm, Tüllen teils mit Rissen (40140/41)

Prismenlüster, achtflammig, D = 60 cm, unvollständig (40105/3)

Prismenlüster, achtflammig, D = 65 cm, unvollständig (40105/13)

Deckenlüster, Bronze, teils poliert, mit Prismen, zwölfflammig, D = 85 cm, Prismen unvollständig (40140/6)

Deckenlüster, Bronze, teils poliert, mit Prismen, zwölfflammig, D = 85 cm, Prismen unvollständig (40140/49)

Vier und fünf Kugelstrahler, Erco, Metall, braun, H = 14 cm bis 24 cm, D = 14 cm bis 19,5 cm, Gebrauchsspuren (39909/70)

Lot 412

Zobelmantel

Zobelmantel, eine Naht mit Riss (40135/5) ...[more]

  • 58 item(s)