Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Drawings & Pastels (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Charles Rochussen, l.u.mon., Kralingen 1814 - 1894 Rotterdam, "Pferdeauktion", Aquarell, 16 x 22 cm (PP-A.), restauriert, Lichtschaden (40105/23)

Monogrammist HD, r.u.mon., "Ansicht in Rothenburg o.T.", Aquarell, 36 x 25 cm (PP-A.), Lichtschaden (40105/25)

William James Boddy, r.u.sig., dat. 1903, Woolwich 1832 - 1911 York, "Englisches Herrenhaus", Aquarell, 25 x 38 cm (PP-A.), Lichtschaden (40073/50)

Grey, je r.u.sig., dat. 1971, "Stadt- bzw. Hafensilhouetten", drei Aquarelle, 26 x 46 cm (PP-A.), Lichtschaden (40073/11)

Tischbein, r.u.sig., dat. 1776, "Damenportrait", Rötel und Bleistiftzeichnung, 15,5 x 12 cm, Lichtschaden, stockfleckig (39930/14)

Lot 34

RR, r.u.mon.

RR, r.u.mon., "Chiemsee", bet., Mischtechnik, 22,5 x 33,5 cm (PP-A.) (39980/56)

Fritz Meijer, l.u.sig., Zürich 1900 - 1969 daselbst, "Malerdorf Gandria am Luganer See", Gouache/Hartfaser, 20 x 26 cm (40122/19)

H. Müller, r.u.sig., "Sitzender weiblicher Akt", Kohle und Tusche/Papier, 43 x 68,5 cm, knittrig (A520-80a) (40075/12)

Monogrammist E.R., r.u.mon., dat. (19)36, "Liegender Akt", Pastell, 36 x 52 cm (PP-A.), Lichtschaden (40073/33)

Gudrun Halfmann, l.o.sig., dat. (19)81, "Gong", bet., Collage, 61 x 86 cm (39980/94)

Eckard Robert Schwandt, r.u.mon., dat. (19)88, Demmin 1942 - tätig in Hanau, "o.T.", Mischtechnik/tonigem Papier, 56 x 78 cm 37208 (37687/314)

  • 24 item(s)