Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (29)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
29 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 29 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Xavier Froissart für Daum, "Flugzeug - Vol de Nuit 70 H-OJ", Klarglas, H = 18 cm, L = 27 cm, bestoßen, dazu Aufsteller "Daum" (40090/9)

Lalique, France, zwei Glasskulpturen, "Eule", H = 5,5 cm, und "Musizierender Engel", H = 8 cm (40101/21)

Björn Wijnblad für Rosenthal, fünf Weißweingläser, Zauberflöte, mit Golddekor (40101/6)

Sieben verschiedene Ringschalen, Lalique, mit Tiermotiven, H = 5,5 cm bis 10 cm, teils bestoßen *aus /39* (39995/117)

Ada Loumani, sig., dat. 1996, (geb. 1959), Grünglasvase, mit silbernen und goldenen Pulvereinschmelzungen sowie polychromen Innenfang, H = 20 cm, ...

Drei verschiedene Glasvasen, Theresienthal, H = 22 cm bis 34 cm; Glasvase, Peil, mit umlaufendem geeistem floralem Reliefdekor, H = 22 cm; Glaskar...

Daum France, Karaffe und sechs Schnapsbecher, Rauchglas, H = 21,5 cm bzw. 7 cm, Lippe teils minim bestoßen; Biot, zwei Karaffen, Vase und kleine S...

Neun verschiedene Weinrömer, mit farbiger Kuppa (40144/2)

Kristall, meist mit farbigem Überfang, wie: Karaffe, Weinrömer, Vasen, Schalen (16) (40073/107)

Elf verschiedene meist farbige Glas- und Kristallvasen, H = 9 cm bis 32 cm (40073/105)

Kerzenhalter, Val St. Lambert, Empirestil, goldene Figuren auf teils kobaltblauem Glas, H = 32 cm (40119/10)

Vase, Lötz Witwe, irisierende Aufschmelzungen auf amethystfarbenem Fond, darüber Glaskörner, H = 9 cm (A1007-6) (40129/2)

Zwei Glaskaraffen mit je sechs Gläsern, Biedermeier- bzw. Art Deco-Dekor, ein Stöpsel bestoßen (40119/45)

Glasskulpturen, Murano, "Clown" und "Hase", H = 25 cm und 16 cm; zwei Glasskulpturen, "Schnecke" und "Frosch", H = 16 cm und 11 cm; Glasvase, Art ...

Sechs Weinrömer und vier Likörrömer, mit verschiedenfarbiger Kuppa (40195/2)

Karaffe und sechs verschiedene Gläser, Mdina, Malta, blau-gelb verlaufend; Karaffe (ohne Stöpsel) mit sechs Likörgläsern, dazu vier Südweingläser ...

Dekorationsobjekte in Glas, teils farbig, darunter Vasen, Tafelleuchter, teils Rosenthal, Gläser, Krug, teils bestoßen (25) (40073/111)

19 Vasen und Krug, Glas und Kristall, teils farbig, H = 10 cm bis 37 cm, teils bestoßen (40073/103)

Schale und zwei Vasen, Rosenthal, Jugendstildekor, D = 20 cm, H = 14 cm und 17 cm, sowie zwei weitere Schalen, zwei Vasen und eine Karaffe, D = 38...

Glas und Kristall, wie: Paar Tafelleuchter, Orrefors, H = 13,5 cm; Schale auf floralem geeistem Standfuß, L = 35 cm; Schale, Daum France, H = 10 c...

Konvolut Glas und Kristall, wie: zwei verschiedene Dekanter; Glasschale, elf und eine Dessertschale, Paar Gewürzstreuer mit versilberter Montierun...

Christian Lacroix, zwei Becher und ein Tafelleuchter, partiell mit amethystfarbenem Überfang, dazu sieben Cognacschwenker (Abb. Auswahl) und fünf ...

Glas und Kristall, teils farbig, teils Murano, darunter Becherglas, Rosenthal, Versace; zwei Skulpturen, "Fisch" und "Engel"; verschiedene Ascher ...

Glas und Kristall, meist farbig, wie: Vasen, Gläser und Schale (18) */aus 105* (40073/183)

20 verschiedene farbige Glas- und Kristallvasen, H = 8 cm bis 25 cm (40073/104)

Dekorationsobjekte in Glas, teils farbig, darunter Vasen, Tafelleuchter, Gläser, Krug, dazu Weihnachtsteller, Rosenthal, Glas, Björn Wijnblad, 198...

Tischlampe mit Glasschirm, Schneider, schmiedeeisener Fuß, einflammig, H = 53 cm (40140/33)

Tischlamape, Art Deco-Stil, Schirm in Klarglas, geätzt, sig. "Paris Star", Messingfuß, einflammig, H = 62 cm (40140/31)

Deckenlampe mit sieben Glasschirmen als Blütenkelche, H = 70 cm, D = 65 cm (40119/2)

Loading...Loading...
  • 29 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots