29 item(s)/page
Xavier Froissart für Daum
Xavier Froissart für Daum, "Flugzeug - Vol de Nuit 70 H-OJ", Klarglas, H = 18 cm, L = 27 cm, bestoßen, dazu Aufsteller "Daum" (40090/9)
Lalique, France, zwei Glasskulpturen, "Eule", H = 5,5 cm, und "Musizierender Engel", H = 8 cm (40101/21)
Björn Wijnblad für Rosenthal
Björn Wijnblad für Rosenthal, fünf Weißweingläser, Zauberflöte, mit Golddekor (40101/6)
Sieben verschiedene Ringschalen, Lalique, mit Tiermotiven, H = 5,5 cm bis 10 cm, teils bestoßen *aus /39* (39995/117)
Ada Loumani, sig., dat. 1996
Drei verschiedene Glasvasen
Daum France, Karaffe und
Neun verschiedene Weinrömer
Neun verschiedene Weinrömer, mit farbiger Kuppa (40144/2)
Kristall, meist mit farbigem Überfang, wie: Karaffe, Weinrömer, Vasen, Schalen (16) (40073/107)
Elf verschiedene meist farbige Glas- und Kristallvasen, H = 9 cm bis 32 cm (40073/105)
Kerzenhalter, Val St. Lambert
Kerzenhalter, Val St. Lambert, Empirestil, goldene Figuren auf teils kobaltblauem Glas, H = 32 cm (40119/10)
Vase, Lötz Witwe
Vase, Lötz Witwe, irisierende Aufschmelzungen auf amethystfarbenem Fond, darüber Glaskörner, H = 9 cm (A1007-6) (40129/2)
Zwei Glaskaraffen mit je sechs Gläsern, Biedermeier- bzw. Art Deco-Dekor, ein Stöpsel bestoßen (40119/45)
Sechs Weinrömer und vier Likörrömer
Sechs Weinrömer und vier Likörrömer, mit verschiedenfarbiger Kuppa (40195/2)
Dekorationsobjekte in Glas, teils farbig, darunter Vasen, Tafelleuchter, teils Rosenthal, Gläser, Krug, teils bestoßen (25) (40073/111)
19 Vasen und Krug, Glas und Kristall, teils farbig, H = 10 cm bis 37 cm, teils bestoßen (40073/103)
Schale und zwei Vasen, Rosenthal
Glas und Kristall, wie:
Konvolut Glas und Kristall, wie:
Glas und Kristall, meist farbig, wie: Vasen, Gläser und Schale (18) */aus 105* (40073/183)
20 verschiedene farbige Glas-
20 verschiedene farbige Glas- und Kristallvasen, H = 8 cm bis 25 cm (40073/104)
Tischlampe mit Glasschirm, Schneider, schmiedeeisener Fuß, einflammig, H = 53 cm (40140/33)
Tischlamape, Art Deco-Stil
Tischlamape, Art Deco-Stil, Schirm in Klarglas, geätzt, sig. "Paris Star", Messingfuß, einflammig, H = 62 cm (40140/31)
Deckenlampe mit sieben Glasschirmen als Blütenkelche, H = 70 cm, D = 65 cm (40119/2)
29 item(s)/page