Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (152)
152 item(s)

  • 152 item(s)

Lot 610

Ring, 14 K GG

Lot 612

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, besetzt mit einer rund-facettierten Diamantimitation, flankiert von vier farblosen Dekorstein-Baguetten, RW 53, ca. 5,8 g (39909/48)

Ring, 14 K GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 55, ca. 2,2 g, Ringschiene restauriert, verbogen (39909/20)

Lot 614

Ring, 14 K WG

Lot 615

Ring, 14 K WG

Ring, 14 K WG, Schauseite besetzt mit fünf Diamantimitationen im Navetteschliff, RW 55, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (39909/31)

Paar Ohrstecker, 14 K GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,7 mm, zus. ca. 2,0 g, Rückstecker in Silber ergänzt (40175/49)

Lot 618

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, ornamentierte Ringschiene, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,4 mm, RW 53, ca. 2,6 g, Perle beschädigt (40175/78)

Brosche, 585 GG, ornamentiert, "Krone", besetzt mit fünf Perlen, D = ca. 2,8 mm, ca. 2,0 g (40175/84)

Lot 621

Ring, 585 GG

Brosche, Montierung in 585 GG, mit geschnittener Koralle, "Rosenbouquet", brutto ca. 9,5 g (40073/173)

Lot 624

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, besetzt mit einem dunkelroséfarbenen Farbstein, RW 55, ca. 3,6 g, Farbstein berieben, umgearbeitet, mit Ergänzungen (40128/17)

Koralllinsencollier, 15-reihig, Schließe in Metall und 14 K GG, L = 62 cm (40131/6)

Korallarmband, fünfreihig, aus 255 Kugeln, D = ca. 4,2 mm, Schließe in 800 Silber, besetzt mit einer ovalen Kroalle, L = 19,5 cm (40131/5)

Lot 631

Ring, 585 WG

Kreuzanhänger, 585 WG, besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,03 ct., ca. 1,4 g (40178/2)

Lot 633

Ring, 750 WG

Zwei Ringe, 333 WG und RG, Kordeldekor, RW ca. 53, ca. 1,7 g (40182/7)

Ring, Niessing, "Expo 2000", Stahl, offene Ringschiene mit drei beweglichen blauen Dekorsteinkugeln, RW 59, ca. 14,1 g, Gebrauchsspuren (39957/6)

Lot 638

Collier, endlos

Collier, endlos, aus 159 barocken Süßwasserzuchtperlen in weiß, rosé und grau, D = ca. 8,2 - 9,4 mm, L = 160 cm, Gebrauchsspuren (40098/38)

Zwei Armreifen, 333 GG, ca. 7,8 g, dazu drei Armreifen, 835 Silber, ca. 24,8 g, je geometrisches Dekor (40154/9)

Anhänger, 18 K GG, ägyptische Kartusche, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (40175/52)

Anhänger, 750 GG, "geteiltes Kreuz", H = 3,5 cm, ca. 2,4 g (40175/76)

Lot 643

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW 55, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (40082/11)

Lot 645

Ring, 585 WG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst von ca. 6 cts., RW 55, ca. 5,6 g, Amethyst berieben (40175/13)

Paar Ohrstecker, 800 Silber, vergoldet, besetzt mit geschnittener Koralle "Rosen", ca. 1,0 g (40175/74)

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Granat-Carree, flankiert von zwei Saatperlchen, RW 55, ca. 2,7 g (40175/1)

Ring, 14 K Roségold, besetzt mit einer Opal-Triplette, RW 53, ca. 4,2 g, Opal beschädigt (40175/106)

Ring, um 1920-1930, 585 Roségold, besetzt mit einer Rubin-Navette von ca. 0,10 ct., umgeben von acht Diamantrosen, RW 54, ca. 2,1 g (40175/20)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, mit zwei Goldmünzen, 1 Dukat, Franz Joseph I., 1915, Nachprägung, ca. 17,7 g, Gebrauchsspuren (40182/6)

Anhänger, 585 GG, mit einer Goldmedaille, "Frankfurt am Main 1796", ca. 4,8 g (40172/6)

Herrenring, 333 GG, Monogramm HS, RW ca. 68, ca. 5,0 g, Ringschiene restauriert, Kratzspuren (40098/66)

Siegelring, 585 GG, mit einer rechteckigen Heliotropplatte, Wappengravur mit Freiherrenkrone, RW 56, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (40128/20)

Krawattennadel, 585 GG, mit einer tropfenförmigen Zuchtperle, L = 4,8 mm, ca. 0,7 g, Schieber in Metall ergänzt (40003/5)

Krawattennadel, 585 GG, geometrische Form, ca. 1,0 g, Gebrauchsspuren (40128/29)

Nadel, 950 Platin, geometrische Form, besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 0,02 ct., ca. 1,2 g, Schieber in Metall ergänzt (40128/30)

Lot 661

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,16 ct., RW 56, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (40082/12)

Jagdring mit passender Krawattennadel, 333 GG, Eichblattdekor, mit Grandeln, RW ca. 60, zus. ca. 15,4 g, Schieber in Metall ergänzt (40175/2)

Kreisbrosche, 333 GG, ornamentiert durchbrochen gearbeitet, besetzt mit fünf Zuchtperlen, D = ca. 4,5 mm, ca. 4,1 g (40097/34)

Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem Dioptas, ca. 4,5 g (40097/28) ...[more]

Lot 667

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, jagdliches Dekor, besetzt mit zwei Grandeln, ca. 4,9 g (40097/36)

Brosche/Anhänger, 18 K GG, besetzt mit einer geschnittenen Muschelkamee, "Damenportrait", H = 4,8 cm, brutto ca. 7,2 g, Nadel verbogen (40097/37)

  • 152 item(s)