16 item(s)/page
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Heiliger mit Buch", Holz, geschnitzt, H = 79 cm, restauriert, Wurmschäden (40140/9)
A. Röhrich, Roma, sig.
A. Röhrich, Roma, sig., "Narziss", Bronze, H = 60 cm, restauriert, berieben (40139/3)
Alfred Dubucand, sig.
Alfred Dubucand, sig., Paris 1828 - 1894 daselbst, "Eine Fährte (zwei Jagdhunde)", Bronze, 12 x 14,5 x 7 cm (A1007-167) (40119/25)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Seneca", Bronzebüste, auf gelbem Marmorsockel, H = 44 cm, berieben (40139/4)
Museumsreplik eines Akkadischen Kopfes, Kupfer, auf Ständer montiert, H = 53 cm (40021/10)
Osswald, sig. und dat. (19)90
Skulptur, undeutl.sig.
Skulptur, undeutl.sig., "David", nach Michelangelo, Kunstguß, H = 63 cm, bestoßen (40073/126)
Kopie nach Cristoforo Vicari
Kopie nach Cristoforo Vicari, "Lesendes Mädchen", Gips, farbig gefasst, H = 33 cm, bestoßen (40021/8)
Lefevre, sig., um 1900
Holzskulptur, 'Hl. Urban'
Holzskulptur, "Hl. Urban", farbig und Gold gefasst, H = 74 cm (40163/2)
Mouanga, verso sig.
Mouanga, verso sig., "Kruzifix", Afrika, Holz, geschnitzt, H = 111 cm (A520-275) (39980/107)
Aristide Petrilli, sig.
Aristide Petrilli, sig., "Claricia Ursinia Laurenti, Medici-VXOR, bez., Alabaster, H = 35 cm, bestoßen (40139/2)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Ruhende", Bronze, auf Marmorsockel, 36,5 x 46 x 17 cm, Patina mit Fehlstellen, bestoßen (40139/5)
Unbekannte Künstler:
Unbekannte Künstler: "Kirgisen-Kosakenreiter mit Pfeife", Eisen, H = 21 cm; sowie "Bergarbeiter", Grauguß, bronziert, H = 29 cm (40101/10)
Holzskuptur, Mittenwald
Holzskuptur, Mittenwald, "Maria mit Christusknaben", farbig und Gold gefasst, H = 43,5 cm, unvollständig, lose Teile (40101/24)
Hoselton, vier Skulpturen, Aluminium, "Schwäne", H = 13 cm bis 22 cm; Skulptur, "Asklepius", Silberfolie, H = 22,5 cm (40073/108)
16 item(s)/page