16 item(s)/page
Fünf verschiedene Imari-Schalen
Zwei Schalen, China, Porzellan
Zwei Schalen, China, Porzellan, blau-weißes florales Dekor, H = 9 cm, D = 19,5 cm, Sprung bzw. bestoßen (40294/42)
Unbekannter Künstler, China
Unbekannter Künstler, China, "Landschaften", drei Seidenmalereien, 40 x 29,5 cm bzw. 28,5 cm (PP-A.) (40264/5)
Zwei japanische Farbholzschnitte
Ando/Utagawa Hiroshige
Unbekannter Künstler, nach Shotei Takahashi, "Schwarze und weiße Katze", zwei Gouachen, je 33 x 24 cm *aus /29* (40206/63)
Zwei Rollbilder, China
Zwei Rollbilder, China, "Reiter" und "Enten", Gouache, 125 x 75 cm und 132 x 75 cm, knittrig bzw. beschädigt (40213/14)
Rollbild, China, sig., "Kraniche", mit Porzellangriffen, 102 x 62 cm (Darstellung) bzw. 192 x 80 cm (40279/5)
Zwei Schrankelemente, China
Zwei Schrankelemente, China, figürliches Schnitzwerk, teils vergoldet, je 92 x 48 cm, Risse, unvollständig, Farbfehlstellen (40203/12)
Blumenhocker und Beistelltisch
Hibachi, Japan, 19.Jh.
Hibachi, Japan, 19.Jh., Holz und Kupferblech, 30 x 62 x 42 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren, Leisten lose (40104/2)
Damenmantel, Japan, Seide
Damenmantel, Japan, Seide, mit floraler Stickerei, Gebrauchsspuren (40206/9)
16 item(s)/page