Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Drawings & Pastels (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Biedermeier-Damen- und Herrenportrait", zwei Pastelle, weiß gehöht, je 32 x 30 cm (40294/40)

Monogrammist FB, r.u.mon., dat. 1914, "Neubaugebiet im Jugendstil", Gouache, 39 x 53 cm (40206/47)

Michael von Biel, r.u. auf PP mon. und dat. (19)76, "Baumstudie (Landschaft)", bet., Bleistiftzeichnung, 19 x 25,5 cm (40206/40)

Lot 70

Ev Grüger

Kömer, r.u.sig., dat. (19)95, "o.T.", Gouache, 57 x 76 cm 111320 oder 118056 (37687/174)

Esch, r.u.sig., dat. (19)99, "Quadrate", Gouache und Deckweiß, 62,5 x 54 cm - Invent. 63 - (40275/21)

Esch, r.u.sig., dat. (19)99, "o.T.", Gouache und Deckweiß, 62,5 x 54 cm - Invent. 62 - (40275/22)

Esch, r.u.sig., dat. (19)96, "Quadrat über Streifen", Gouache und Deckweiß, 68 x 53,5 cm - Invent. 334 - (40275/23)

Lot 102

Reinhard Roy

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Mutter mit ihren vier Kindern", Tuschpinselzeichnung, 11,7 x 15,5 cm, Lichtschaden (40206/25)

Monogrammist HD, r.u.mon., "Ansicht in Rothenburg o.T.", Aquarell, 36 x 25 cm (PP-A.), Lichtschaden (40105/25)

Fritz Meijer, l.u.sig., Zürich 1900 - 1969 daselbst, "Malerdorf Gandria am Luganer See", Gouache/Hartfaser, 20 x 26 cm (40122/19)

  • 21 item(s)