36 item(s)/page
Paar Appliken, Louis-Seize-Stil
Paar Appliken, Louis-Seize-Stil, Messing, teils bronziert, zweiflammig, H = 42 cm (40217/7)
Lampe, Artemide
Lampe, Artemide, "Eclisse Table Lamp", H = 18 cm (40256/15)
Jugendstil-Tischlampe
Tischlampe, 70er Jahre
Tischlampe, 70er Jahre, Glasschirm, innen geätzt, Chromfuß, zweiadrig, dreiflammig, H = 74 cm, D = 53 cm, Gebrauchsspuren (40237/5)
Zwei Deckenlampen, 60er Jahre
Baltensweiler, Stehlampe 'Fez'
Baltensweiler, Stehlampe "Fez", Aluminium, bronzefarben eloxiert, Schirm schwenkbar, Teleskopauszug, H = max. 173 cm, Gebrauchsspuren (40213/8)
Deckenlampe, 'Sputnik'
Deckenlampe, "Sputnik", Metall, 16-flammig, D = 59 cm, Gebrauchsspuren (40261/6)
Prismenlüster, um 1900, Messing
Prismenlüster, um 1900, Messing, zwölfflammig, nachträglich elektrifiziert, H = 80 cm, D = 70 cm, unvollständig, ein Arm lose (40261/35)
Spiegel, Valenti & Co., Milano
Spiegel, Valenti & Co., Milano, Metallrahmen, 70 x 55 cm (40206/20) ...[more]
Spiegel in Holzrahmen, goldlackiert, Facetteglas, H = 165 cm, Gebrauchsspuren (40276/27)
Standspiegel, Wurzelholzfurnierrahmen und -fuß, 177 x 70 x 32 cm, Stand mit Fehlstellen, dazu passendes Bücherregal, 226 x 57 x 45 cm (40281/4)
Tisch, Bidermeierstil
Tito Agnoli (1939) für Matteo Grassi, Armlehnsessel "Korium", Metall und weißes Leder, H = 85,5 cm, fleckig, Gebrauchsspuren (40281/5)
Stollenvitrine, Barockstil, Nussbaumholz, Schnitzwerk, eine Schublade, 173 x 105 x 48 cm, Wasser- und Brandschäden, Kratzspuren (40261/36)
Ausziehtisch, Mahagoniholz
Ausziehtisch, Mahagoniholz, 74,5 x 120/160 x 120 cm, restauriert, ein Einlegeboden (40264/2)
Halbschrank mit Vitrinentür
Halbschrank mit Vitrinentür, Louis-Seize-Stil, Nussbaumholz, Messingappliken, 102 x 166 x 34 cm, Gebrauchsspuren (40217/8)
Biedermeier-Eckhalbschrank
Biedermeier-Eckhalbschrank, Kirschbaumholz, ebonisierte Leisten, 90 x 61 x 60 cm, Risse, Furnierfehlstellen, o.S. (40203/10)
Acht Stühle, Mahagoniholz
Acht Stühle, Mahagoniholz, in der Art von Joseph Hoffmann, H = 77,5 cm, restauriert, neu bezogen, Ersatzstoff (40264/1)
Sechs Art Deco-Stühle
Art Deco-Tisch, Nussbaumholz
Art Deco-Tisch, Schichtholz
Sechs Art Deco-Stühle
Sechs Art Deco-Stühle, Mahagoniholz, H = 91 cm, Ergänzungen, Furnierschäden (40245/2)
Beistelltisch Art Deco-Stil
Beistelltisch Art Deco-Stil, schwarzer Klavierlack, mit einem Zwischenboden, H = 50 cm, D = 56 cm, Lack mit Fehlstellen (40069/6)
Vitrine, 19.Jh., Kirschbaumholz
Vitrine, 19.Jh., Kirschbaumholz, seitlich mit kannelierten Säulen, Rückwand verspiegelt, 176 x 105 x 50 cm, Furnierschäden (40203/13) ...[more]
Couchtisch, Chromgestell
Couchtisch, Chromgestell, mit zwei Glasböden, 40 x 110 x 90 cm, Gebrauchsspuren (40281/16)
Schreibtisch im Tapeziertischstil, Chromgestell mit aufliegender Glasplatte, 71,5 x 159,5 x 79,5 cm (40281/29)
Beistelltisch, Kopie nach Eileen Gray, Stahl, mit aufliegender Glasplatte, H = variabel, D = 51 cm (40281/27)
Drei Klappstühle, Stahlrohr
Drei Klappstühle, Stahlrohr, mit Acrylsitz- und -rückenlehne, H = 74,5 cm, Gebrauchsspuren (40206/31)
Wittmann, 'Aura', wie:
Acht Barhocker, Thonet
Acht Barhocker, Thonet, Bugholz und Messing, H = 83 cm, Gebrauchsspuren *BA* (40144/13)
Sitzgarnitur, Louis-Seize-Stil
Teakholz-Gartenmöbel, Barlow-Tyrie, wie: Tisch, 69 x 88 x 60 cm, und Sitzbank, L = 120 cm, Witterungsspuren (40206/45)
36 item(s)/page