keine Verpackung, kein Versand! - no packing, no shipping!
Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779
345 item(s)
  • 345 item(s)

Antoni Gaudi, Entwurf 1902, Ausführung BD Barcelona, um 2000, Stuhl "Calvet", Eichenholz, 97 x 66 x 54 cm, Risse (40466/1)

Theodor Gebürsch, r.o.mon., verso bez., ortsbez. und dat. Dachau August 1924, "Mädchen mit Harlekinpuppe", Öl/Lwd., 45 x 41 cm (39980/20)

Lot 126

Romeo Gigli

Romeo Gigli, Flachgewebe "String Galaxy", 180 x 202 cm, fleckig, Randbeschädigungen (40413/15)

Karl Otto Götz, r.u.handsig., dat. 1990, Aachen 1914 - 2017 Niederbreitbach, "Echo", Lithographie, 12/30, 73,8 x 64 cm (39971/1)

Karl Otto Götz, r.u.handsig., dat. 1994, Aachen 1914 - 2017 Niederbreitbach, "Kreisel", Farblithographie, 11/90, 30 x 24 cm (39971/2)

Karl Otto Götz, r.u.handsig., dat. 1995, Aachen 1914 - 2017 Niederbreitbach, "Tronly", Farblithographie, 20/90, 30 x 24 cm (39971/3)

Karl Otto Götz, r.u.handsig., dat. 1995, Aachen 1914 - 2017 Niederbreitbach, "Kylrom", Farblithographie, 18/90, 30,5 x 24 cm (39971/4)

Karl Otto Götz, r.u.handsig., dat. 1995, Aachen 1914 - 2017 Niederbreitbach, "Blento", Farblithographie, 22/80, 30 x 24 cm (39971/5)

Eileen Gray für Classicon, "Tube light", DT 13903, H = 104 cm (40256/6)

HAP Grieshaber, r.u.handsig., Rot a.d. Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm, "Herbst", 1964, Farbholzschnitt, E.A., 56 x 62 cm (Fi) (40392/13)

Fritz Haller und Paul Schärer für USM Haller, Schreibtisch, weiß, 74 x 150 x 75 cm, Gebrauchsspuren (40316/39)

Fritz Haller und Paul Schärer für USM Haller, Aktenregal, weiß, 75 x 77,5 x 37,5 cm, Gebrauchsspuren (40316/40)

Fritz Haller und Paul Schärer für USM Haller, Lowboard auf Rollenfüßen, anthrazitfarben, 44 x 150 x 37 cm, Kratzspuren, o.S. (Fi) (40104/1)

Fritz Haller und Paul Schärer für USM Haller, Regal, mit Metallböden, weiß, 97 x 27 x 27 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (40213/3)

Fritz Haller und Paul Schärer für USM Haller, Regal, mit Metalltüren, rot, 74,5 x 152 x 38 cm, Kratzspuren, Druckstellen, o.S. (Fi) (40468/1)

Xenia Hausner, l.u.handsig., Wien 1951 - tätig daselbst und in Berlin, "Two", betitelt, 2007, Inkjet, 63/90, 22 x 29 cm (40384/4)

Erich Heckel, r.u.handsig., dat. (19)19, Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell, "Männer am Strand", Holzschnitt, 17,5 x 13,3 cm, gebräunt (40379/2)

Poul Henningsen für Louis Poulsen, Entwurf 1958, Deckenlampe "PH Artichoke", weiß lackierter Stahl, D = 66 cm, Gebrauchsspuren (40360/22)

Herzog & de Meuron für Artemide, Stehlampe "Pipe", Polycarbonat, Stahl und Silikon, verstellbar, H = 156 cm (Fi) (40316/20)

Knut Hesterberg für Roland Schmitt, Tisch "Propeller", Aluminium und Glas, H = 48,5 cm, D = 99 cm (Fi) (40466/2)

Gerhard Hintschich, r.u.sig., Hof 1924 - 1986 Frankfurt/M., "F22-84", betitelt, Mischtechnik/Papier, 70 x 100 cm (Fi) (40392/8)

Alfred Hrdlicka, r.u.handsig. und dat. 1974, Wien 1928 - 2009 daselbst, "Prostituiertenmord", Radierung, 24/40, 33 x 48 cm (Fi) (40325/2)

Wilhelm Imkamp, l.u.sig., dat. (19)69, Münster 1906 - 1990 Stuttgart, "o.T.", Öl/Ktn., 12 x 16 cm (40385/23)

Wilhelm Imkamp, l.u.sig., dat. (19)69, Münster 1906 - 1990 Stuttgart, "o.T.", Aquarell und Tusche, montiert, 10 x 13 cm, wellig (F1/6) (40385/22)

Wilhelm Imkamp, r.u.sig., dat. (19)65, Münster 1906 - 1990 Stuttgart, "o.T.", Aquarell und Tusche, 6,5 x 14,5 cm (40385/44)

Wilhelm Imkamp, l.u.sig., dat. (19)66, Münster 1906 - 1990 Stuttgart, "o.T.", Aquarell und Tusche, 6,5 x 14,5 cm (40385/45)

Max Ingrand für Fontana Arte, Entwurf 1954, Tischlampe "Fontana", Metall, Glas, fünfflammig, H = 80 cm, lackierte Halterung berieben (39921/6)

Bela Kadar, r.u.bez., "Mädchen mit Laute", Mischtechnik/Papier, 43 x 29,5 cm (PP-A.) (39995/20)

Lot 177

J.T. Kalmar

J.T. Kalmar, Pendelleuchte als Wandlampe, Messing, fünfflammig, Sonderanfertigung, 140 x 65 x 18 cm, teils bestoßen (Fi) (40360/15)

  • 345 item(s)