Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Furniture (53)

Creator / Brand

53 item(s)

  • 53 item(s)

Louis-Philippe-Sekretär, Nussbaumholz, vier Schübe, innen sechs weitere Schübe, 178 x 98 x 50 cm, Risse, unvollständig (40454/5)

Biedermeier-Blender, Nussbaumholz, ebonisierte und goldfarben lackierte Säulen, 163 x 106 x 57 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen (40470/45)

Kommode mit ergänztem Aufsatz, Mahagoniholz, 232 x 119 x 53 cm, restauriert, Risse (40323/15)

Tisch/Flurkonsole, England, Mahagoniholz, grüne Lederbespannung, 68,5 x 93 x 93 cm bzw. 70,5 x 93 x 47 cm, Furnierschäden, fleckig (40324/1)

Hemden-Säulenkommode, Kirschbaumholz, aufklappbare Schubladenfront, 170 x 50 x 50 cm, Kratzspuren (40413/24)

Beistellschrank, Buchenholz, seitlicher Metallfuß, elf Schubladen, 108 x 78 x 60 cm, Gebrauchsspuren (40494/4)

Verner Panton für Vitra, "Panton Chair", Entwurf 1959, weißer Kunststoff, H = 86 cm, Kratzspuren (39961/79)

Sechs Stühle, 19.Jh., Nussbaumholz, Fächerintarsien, H = 76 cm, Risse, Ergänzungen (40326/15)

Acht Armlehnstühle, Thonet, Bugholz, H = 77 cm, und Blumensäule, Thonet, H = 86 cm, D = 47 cm, Wasserschaden (40324/2)

Kinderhochstuhl, variabel, Birkenholz, H = 100 cm, Gebrauchsspuren (40360/35)

Drei Beistelltische, Fiam Italia, gebogenes Glas, H = 41 cm bis 50 cm (40316/19)

Glastisch, ausziehbar, Metallgestell, teils grau beschichtet, teils verchromt, 75 x 140 (200) x 80 cm (40586/12)

Lot 387

Glasregal

Glasregal, 119 x 38,5 x 30 cm (40385/77)

Konsoltisch/Bartisch, Mahagoniholz, Schublade mit sechs Gläsern, Glasplatte, Zwischenboden, 46 x 55 x 30,5 cm, Furnierschäden (40413/3)

Beistellkommode, Empirestil, Mahagoniholz, Bronzehermen, 79 x 69 x 44 cm, restauriert, Risse (40326/80)

Lot 390

Beistellkommode

Beistellkommode, Nussbaumholz, zwei Schubladen, 79 x 62 x 43 cm, Wasserflecken, Kratzspuren (40323/13)

Lot 393

Sideboard

Sideboard, Teakholz, zweiteilig, dreitürig und drei Schubladen, 55 x 240 x 47 cm, Lichtschaden, o.S. (40360/9)

Drop-Leaf-Table, Riva 1920, Kanada-Kirschbaumholz, zwei Schubladen, 75 x 150 x 150 cm, Gebrauchsspuren (40413/39)

Couchtisch, Biedermeierstil, Nussbaumholz, Mittelfuß mit drei Auslegern, H = 61,5 cm, D = 133 cm, Gebrauchsspuren (40326/28)

Esstisch, Dänemark, Teakholz, zwei Einlegeböden, 72 x 150 (242) x 90 cm, Gebrauchsspuren, Brandstempel: Furniture Danish Control (40360/37)

Tisch, Eschenholz, Linoleumplatte, seitlich zwei Schubladen, 75,5 x 240 x 91 cm (40385/30)

Fauteuille, Louis-Seize-Stil, Nussbaumholz, H = 96 cm, restauriert (40326/41)

Kufen-Halbschrank, 19.Jh., Weichholz, figürliches Schnitzwerk, farbig gefasst, 140 x 67 x 47 cm, Fehlstellen, Ergänzungen (40326/18)

Sekretär mit Vitrinenaufsatz, Barockstil, Nussbaumholz, 194 x 87 x 42 cm, restauriert (40326/10)

Historismus-Modellschrank, als Wandvitrine, eintürig, schwarz gefasst, florales Gravurdekor, 60 x 41 x 22 cm, unvollständig (40385/78)

Designer-Stuhl, Stahl und Kunststoff, drei Beine, H = 75 cm, Farbfehlstellen (40413/22)

Acht Stühle, Dänemark, 60er Jahre, Teakholz, H = 83 cm, Ergänzungen, Gebrauchsspuren (40044/2)

Zwei Klappstühle, 70er Jahre, Rohrgeflechtsitz, vernickeltes Gestell, H = 80 cm, teils beschädigt bzw. unvollständig (40385/7)

Peter Hvidt & Orla Molgaard Nielsen für France & Daverkosen, Klapptisch "FD 18/57", Teakholz, H = 57 cm, D = 77 cm, Wasserflecken (40360/2)

Zwei Sessel, Ole Wanscher für PJ, Teakholz, lose Polster, H = 102 cm (Abb. hinten) (39930/57)

Michele De Lucchi und Giancarlo Fassina für Artemide, Stehlampe "Tolomeo Lettura", Aluminium, höhenverstellbar, Kratzspuren (40385/62)

Richard Sapper für Artemide, Tischlampe "Tizio", weiß, vergilbt (40385/1)

  • 53 item(s)