Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Prints & Multiples (46)

Creator / Brand

46 item(s)

  • 46 item(s)

Nick Brandt, eines bez., "Leopard", "Elefanten" und "Elefant und Zebra", drei Fotoprints, je x 39 cm (PP-A.) (40642/1)

Nicolas Sanson (1600-1667), "Geographia synodica ..", dat. 1667, Kupferstichkarte, handcol., 41 x 58 cm, knittrig, gebräunt (40683/13)

Johnny Friedlaender, r.u.handsig., Pszczyna 1912 - 1994 Paris, „o.T.", Farbaquatintaradierung, 85/95, 64 x 48 cm (40655/37)

Salvador Dali, bez., "Enferno Canto 9", aus 'The Furies', Holzschnitt, 25 x 17 cm (40788/1)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.handsig., 20.Jh., "Treppe mit Stühlen", Lithographie, 8/50, 30 x 52 cm, gebräunt (40655/145)

Johnny Friedlaender, r.u.handsig., Pszczyna 1912 - 1994 Paris, „o.T.", Farbaquatintaradierung, 66/95, 50 x 32 cm (40655/64)

Kamy Deljou, r.u.handsig., Shiraz 1957 - tätig in Atlanta, "o.T.", Farbserigraphie, 1/1, 38,5 x 38,5 cm 93896 (37687/41)

Heinz Hoffmann, r.u.handsig., dat. (19)94, geb. Wittenberg 1918, "Rotes Dach", bet., Offsetdruck, 19/220, 51 x 64,5 cm 106957 (37687/84)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.handsig., dat. (19)88, "o.T.", bet., Farbaquatintaradierung, 23/70, 63 x 88 cm 34972 (37687/182)

Alfred Alexander Gockel, r.u.handsig., Lüdinghausen 1967 - tätig daselbst, "o.T.", Farblithographie, 83/850, 90 x 57 cm 102117 (37687/87)

Hoffmann, r.u.undeutl.handsig., dat. (19)95, "Manhattan", bet., Farblithographie, 9/90, 59 x 79,5 cm 113903 (37687/91)

Nissan Engel, r.u.handsig., Haifa 1931 - 2016 Paris, "Chorus", bet., Farbaquatintaradierung, 25/150, 67,5, x 52,5 cm 32609 (37687/33)

Antonio Maro, r.u.handsig., Catacaos 1928 - tätig in Hauset, "Kopf", Farblithographie, 32/98, 65 x 49,5 cm 153616 (37687/98)

Claude Hemeret, r.u.handsig., Tunis 1929 - tätig in Frankreich, "Kirschblüte", Farblithographie, 160/180, 55 x 75 cm 51346 (37687/190)

Kamy Deljou, r.u.handsig., Shiraz 1957 - tätig in Atlanta, "Glance V", überarbeitete Lithographie, 1/1, 46 x 46 cm 93897 (37687/199)

Lange, l.u.handsig., "o.T.", überarbeitete Lithographie, o.A., 37 x 38 cm, Rahmen ohne Glas 100947 (37687/192)

Unbekannter Künstler, "Weiblicher Akt", Farblithographie, 38,5 x 19,5 cm (PP-A.), knittrig, o.R. (40788/22)

Martin Bernigeroth (1670-1733), "Planisphaerium Terrestre", Kupferstich, handcol., 19,5 x 23 cm, Risse (40683/18)

Alfred Hrdlicka, r.u.handsig., Wien 1928 - 2009 daselbst, "Tanzender Mann", Radierung, 19/150, 16 x 12 cm (40827/8)

Heinz Kreutz, je r.u.handsig., dat. (19)72, Frankfurt/M. 1923 - 2016 Penzberg, "o.T.", Farbserigraphie mit Collage, 3/20, 20 x 20 cm (40827/11)

André Masson, r.u.handsig., Balagny-sur-Thérain 1896 - 1987 Paris, "Drei weibliche Akte", Farblithogrpahie, XXXII/L, 42 x 56 cm, gebräunt (40827/7)

Alfred Hrdlicka, r.u.handsig., dat. 1982, Wien 1928 - 2009 daselbst, "o.T.", Radierung, 59/95, 50 x 59 cm (40827/1)

Moritz Götze, i.Dr.sig., dat. 1988, Halle/Saale 1964 - tätig daselbst, "Who is Who", Farbserigraphie, o.A., 46 x 63 cm (40827/6)

Brigitte Coudrain, r.u.handsig., geb. Paris 1934, "Hügelige Landschaft", Farbradierung, E.A., 36 x 44 cm, gebräunt (40655/143)

Antonio Calderara, l.u.handmon., dat. 1969, Mailand 1903 - 1978 Vacciago, "o.T.", Farbserigraphie, 1/50, 44 x 44 cm, Glas beschädigt (40827/4)

  • 46 item(s)