- Jewellery (143)
- Porcelain (92)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Silver & Silver-plated items (66)
- Collectables (63)
- Prints & Multiples (46)
- Sculpture (45)
- Furniture (36)
- Glassware (34)
- Asian art (32)
- Watches & Watch accessories (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (7)
- Clocks (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
Creator / Brand
- Meissen (50)
- Porcelain Makers & Brands (50)
- Glassware Makers / Brands (15)
- Lalique (12)
- KPM (6)
- Rosenthal (5)
- Wilkens (4)
- Royal Copenhagen (4)
- Christofle (3)
- Dresden (3)
- Kartell (3)
- Limoges (3)
- Nymphenburg (3)
- Claire Colinet (2)
- Murano (2)
- Riedel (2)
- André Masson (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Arflex (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Braun (1)
- Daum (1)
- Doxa (1)
- Eileen Gray (1)
- Gien (1)
- Hermes (1)
- Jerzy Kossak (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Klapptische (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Ludwigsburg (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Pierre Biard (1)
- Raphael Oskar Unverdross (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Salvador Dali (1)
- Swarovski (1)
- Tavannes (1)
- Tellus (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Valentin Eisch (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Walther & Sohne (1)
- Watch Brands (1)
- Wedgwood (1)
700 item(s)/page
Sechs Stühle, Art Deco
Sechs Stühle, Art Deco, Nussbaumholz, teils ebonisiert, Bandintarsien, H = 89 cm, restauriert, Bezüge mit Gebrauchsspuren (40741/90)
Arflex, wie: zwei Armlehnstühle
Korbsessel, Rattan
Korbsessel, Rattan, H = 114 cm, Gebrauchsspuren (40667/14)
Armlehnsessel, Leolux
Vier Stühle, Selva
Vier Stühle, Selva, Biedermeierstil, Buchenholz, H = 94 cm (40740/2)
Jori-Loungesessel
Jori-Loungesessel, cremefarbenes Leder, Aluminium, H = 111 cm, Gebrauchsspuren (40733/8)
Armlehnstuhl, England, 19.Jh.
Armlehnstuhl, England, 19.Jh., Mahagoniholz, Rollenfüße, H = 77 cm, restauriert, fleckig, Kratzspuren (40741/6)
Dinette, Kartell, schwarzer Kunststoff und Stahl, H = 73 cm (40741/113)
Dinnette, Kartell
Dinnette, Kartell, schwarzer Kunststoff, Stahl, H = 77 cm (40741/16)
Zwei Beistell-Klapptische, Kartell, schwarzer Kunststoff und Stahl, 49 x 60 x 47 cm (40741/40)
Halbschrank, Eichenholz, 19.Jh.
Halbschrank, Eichenholz, 19.Jh., Sternintarsien, Schnitzwerk, zwei Türen, eine Schublade, 106 x 156 x 52 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40697/31)
Drei Beistelltische, Glas und Stahl, davon einer nach Eileen Gray, H = 63 cm, 45,5 cm und 41 cm (40741/79)
Eckwandschrank, Eichenholz, um 1900, Schnitzwerk, innen mit zwei Schubladen, 87 x 63 x 40 cm, Gebrauchsspuren (40697/32)
Couchtisch, Jason, Denmark
Couchtisch, Jason, Denmark, Teakholz, 51 x 151 x 52 cm, Kratzspuren, Wasserflecken (40740/1)
Kommode, 19.Jh.
Richard Sapper für Artemide
Richard Sapper für Artemide, Tischlampe "Tizio", weiß, H = 118 cm, vergilbt (40385/1)
Garderobenschrank, 19.Jh.
Kommode, Louis-XV.-Stil
Kommode, Louis-XV.-Stil, Mahagoniholz und Rosenholz, Bandintarsien, Marmorplatte, 81 x 102 x 54 cm, Furnierfehlstellen (40655/47)
Beistelltisch, englischer Stil
Beistelltisch, englischer Stil, Mahagoniholz, Mittelfuß mit drei Auslegern, 75 x 56 x 56 cm, Lichtschaden, Kratzspuren, Riegel beschädigt (40460/3)
Nachtschränkchen, 19.Jh.
Nachtschränkchen, 19.Jh., Kirschbaumholz, eine Schublade, 75 x 35 x 35 cm, restauriert, Risse, Füße beschädigt (40741/5)
Beistelltisch aus gebogenem Glas
Beistelltisch aus gebogenem Glas, mit drei Ebenen auf Rollen, 59 x 40 x 40 cm (40741/51)
Aufsatzvitrine, Holland, Barockstil, Nussbaumholz auf Eichenholz, 242 x 220 x 65 cm, Furnierschäden (40741/23)
Schreibtisch, Eichenholz
Schreibtisch, Eichenholz, mit vier Schubladen, 78 x 170 x 84 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40667/15)
Eisenbahnanlage, mit zahlreichem
Blouson mit Kapuze, Dolce & Gabbana, Kaninchenfell, Baumwolle & Polyester, schwarz, Größe 50 (IT), Gebrauchsspuren (40583/3)
Nerzjacke, mittelbraun
Nerzjacke, mittelbraun, Etikett: Atelier Geppert (40697/68)
Mantel, geschorener Nerz, dunkelbraun, Etikett: Tonnie, Manfred Bogner (40697/67)
Zobelmantel, Gebrauchsspuren
Zobelmantel, Gebrauchsspuren (40697/66)
Nerzmantel, Saga Mink, dunkelbraun (40086/5)
Nerzmantel, Etikett Gerson International, dunkelbraun (40086/6)
Kaninchenjacke mit Fuchskragen
Kaninchenjacke mit Fuchskragen; Kurzmantel mit Pelzkragen und -stulpen (40086/7)
Kurzmantel, gefärbtes Kaninchen
Kurzmantel, gefärbtes Kaninchen (40086/8)
Drei Damenmäntel, je mit
Nerzmantel, grau-blau
Nerzmantel, grau-blau, Gebrauchsspuren (40697/69)
Nerz-Stola, mittelbraun
Nerz-Stola, mittelbraun, Etikett: Atelier Geppert, Gebrauchsspuren (40697/70)
Stola, gefärbtes Kaninchen
Stola, gefärbtes Kaninchen, Etikett: Atelier Geppert (40697/71)
Nerzmantel, beigefarben
Nerzmantel, beigefarben, Etikett: Andina, Lugano, Switzerland, Gebrauchsspuren (40697/72)
Nerz-Abendjacke, beigefarben
Nerz-Abendjacke, beigefarben, Etikett: Pelzmodehaus Herbst, Köln, Gebrauchsspuren (40697/73)
Vier verschiedene Abendkleider
Vier verschiedene Abendkleider, Etikett: Frau Lauffs, München (3) und Michaela Bunjes (40697/88)
Türkischer Hochzeitsschal
Türkischer Hochzeitsschal, mit Silberfäden, 220 x 80 cm (40629/2)
17 verschiedene Krawatten, Hermès
17 verschiedene Krawatten, Hermès, Paris, und Krawatte, Stefano Ricci (40655/26)
Täbriz, sig., 265 x 184 cm
Täbriz, sig., 265 x 184 cm, Lichtschaden (40698/13)
Amerikanischer Sarough
Amerikanischer Sarough, 193 x 130 cm, Ränder und Ecken beschädigt (40655/7)
Kayserie, sig., Seide, 94 x 60 cm (40645/5)
Kayseri, Seide, um 1930
Kayseri, Seide, um 1930, Bordüre mit Kalligraphie, 199 x 129 cm, abgetreten, verkürzt, beschädigt (40655/14)
Stollenschrank, bez. 1763
Barock-Eckschrank, Eichenholz
Barock-Eckschrank, Eichenholz, Schnitzwerk, 196 x 125 x 72 cm, Kratzspuren, Risse, fleckig, lose Leiste anbei (40487/36)
Bauernschrank auf Kufenfüßen
Ring, 18 K GG, ornamentiert
Ring, 333 GG, ornamentiert
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct., RW 56, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (40671/3)
700 item(s)/page