102 item(s)/page
Großer Korbarmsessel 1.Hälfte 20.Jh., Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Höhe ca. 144 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]
Runder niedriger Beistelltisch Holz, gebeizt, 4-teilige Unterstelltischchen, Sprungbildungen,
Dekorationsteil Fabelwesen Sphinx, Löwenkörper und Adlerflügel, Messing, Länge 32 cm, Höhe 19 cm;
Dekorationsteil Fabelwesen Sphinx, Löwenkörper und Adlerflügel, Messing, Länge 32 cm, Höhe 19 cm; ...[more]
Ewiges Licht - Hängeampel Metall, reliefierter Ornamentdekor, bronziert, an langer Kettenaufhängung,
Ewiges Licht - Hängeampel Metall, reliefierter Ornamentdekor, bronziert, an langer Kettenaufhängung, Länge; ...[more]
Obstbesteck bestehend aus: 9 Gabeln, 10 Messer, Silberhefte 800, plastisch gearbeitet, 431 g;
Obstbesteck bestehend aus: 9 Gabeln, 10 Messer, Silberhefte 800, plastisch gearbeitet, 431 g; ...[more]
Armsessel in neoklassizistischer Stilart, Holz, geschnitzt, grün gestrichen, Sitz und Lehne mit
Pillendöschen Gold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,5 g, gebraucht ...[more]
Brillantring zus.ca 2 ct Weißgold 585 mit 1 Brillanten ca.1 ct. und Brillanten zus.ca.1 ct, RW 60 ,
Brillantring zus.ca 2 ct Weißgold 585 mit 1 Brillanten ca.1 ct. und Brillanten zus.ca.1 ct, RW 60 ,2,5 g, ...[more]
Cachepot mit Säule Majolika, plastisch und farbig gearbeitet, auf 4 Füßen stehend, Gesamthöhe 114cm,
Cachepot mit Säule Majolika, plastisch und farbig gearbeitet, auf 4 Füßen stehend, Gesamthöhe 114cm, Dm 30,5cm; ...[more]
Künstler 20.Jh. Aquarell, Palais Schwarzenberg, Wien, signiert G.F. Schüle, 57x37,5cm, verglast,
Künstler 20.Jh. Aquarell, Palais Schwarzenberg, Wien, signiert G.F. Schüle, 57x37,5cm, verglast, gerahmt, Rahmen besch.gebraucht; ...[more]
Damenring 1 Brillant ca. 1,30ct Gold 585, Silberauflage mit 1 Altschliff-brillantsolitär ca. 1,30
2 Stadhallensessel Roland Rainer, Österreich 1952, Buche, schwarz-braun gebeizte Sperrholzsitze,
2 Stadhallensessel Roland Rainer, Österreich 1952, Buche, schwarz-braun gebeizte Sperrholzsitze, besch.; ...[more]
Silberne flache runde Schale mit plastisch verziertem Rand, Dm.17,5cm, 229,1g; ...[more]
Bildnis eines jungen Mannes mit dunklem Haar und Schnurrbart, Theer Albert (1815-1902), um 1860,
Bildnis eines jungen Mannes mit dunklem Haar und Schnurrbart, Theer Albert (1815-1902), um 1860, Aquarell auf Papier; ...[more]
Rechteckiges Tablett mit floraler Dekorumrandung, Silber 800, Meisterzeichen Schwarz & Steiner,
6 Messerbänke 13-lötiges Silber, Alt Wiener Radlpunze 1815, 121,2 g; ...[more]
Silberner rechteckiger Deckelbehälter Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff
Silberner rechteckiger Deckelbehälter Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff 11cm, 1344,7g; ...[more]
Ovale Obstschüssel mit seitlichen Handhaben, Metall versilbert, reich durchbrochen gearbeitet, 372,
Ovale Obstschüssel mit seitlichen Handhaben, Metall versilbert, reich durchbrochen gearbeitet, 372,2g ...[more]
Schauckelstuhl Ende 19.Jh. Buchenbugholz, braun gebeizt, Josef Kohn, Ende 19. Jh., Lehne etwas
Weiblicher Torso Alabaster auf rechteckigem Holzsockel, Höhe ca. 54cm, gebraucht; ...[more]
Karaffe 1.Hälfte 20.Jh. mit Stöpsel, farbloses Glas, facettiert geschliffen, Höhe mit Stöpsel ca.
Karaffe 1.Hälfte 20.Jh. mit Stöpsel, farbloses Glas, facettiert geschliffen, Höhe mit Stöpsel ca.32,5cm; ...[more]
Taschenuhr Gold 585, Marke IWC, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, gebläute Stahlzeiger,
Simson Hall Miller & Co., Eiswürfelbehälter aus farblosem Glas, Deckel, Halterung und Löffel mit
Konvolut Heiligen- und Andachtsbildchen, 1 ovales Foto, Maria Taferl, um 1900; ...[more]
Dupont-Feuerzeug Gas-Metallfeuerzeug, Marke Dupont, 105,2g, in Etui, Garantiekarte liegt bei,
Dupont-Feuerzeug Gas-Metallfeuerzeug, Marke Dupont, 105,2g, in Etui, Garantiekarte liegt bei, ...[more]
Damenarmbanduhr-Tag Heuer Stahl, Quarz; schwarzes Zifferblatt, 93,3 g, keine Gewähr auf Funktion und
Damenarmbanduhr-Tag Heuer Stahl, Quarz; schwarzes Zifferblatt, 93,3 g, keine Gewähr auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Brosche Gold 580 mit 1 Diamantraute, floral gearbeitet, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 6 g ...[more]
1 Paar Ohrklips Gold 750, teilweise mattiert, 26,2 g, ...[more]
Jugendstilvase Keramik, farbig staffiert, glasiert, stilisierter floraler Dekor, Höhe 33 cm; ...[more]
Jugendstilvase Keramik, plastisch gearbeitet, Mädchen mit langen Haaren, Höhe ca.42 cm; ...[more]
Figur, Mädchen Keramik, Mädchen mit Blütenkranz und wallendem Kleid, erdfarben glasiert, Anfang 20.
Figur, Mädchen Keramik, Mädchen mit Blütenkranz und wallendem Kleid, erdfarben glasiert, Anfang 20.Jh., Höhe 48 cm; ...[more]
Herrentaschenuhr IWC DM 54,5 mm, 96,7 g, An Durchzugskette,Länge ca.28 cm13,5 g, ...[more]
76 Münzen 1000 Jahre Rußland 64+1, Stück Kupfer -Nickellegierung, 11 Stück Silberlegierung 900,
76 Münzen 1000 Jahre Rußland 64+1, Stück Kupfer -Nickellegierung, 11 Stück Silberlegierung 900, Zertifakte liegen bei, in Koffer; ...[more]
Apothekerwaage Marke Hammer&Vorsak Wien, Waagensäule mit Asklepios vollplastisch darstellend,
Glasschale Jugendstil Aufwarteschale, um 1900, gelappter, gefächerter Rand, rosalinfärbiges und
Porzellanserviceteile geschweifte Wandung, Ozierrelief, bemalt mit Rosen und Weinlaubblättern,
102 item(s)/page