Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

There are 123 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3
Lot 1

Brosche

Gold 585, in From einer Blüte, 11,1g,

Lot 2

Anhänger

Silber 925, mit Gold kombiniert, Handarbeit, mit 1 Rubin, 30,5g,

1943 Deutschland , Polen, Getto Litzmannstadt, Aluminium, 0,96 g,

Gold 585, Onyx und Bein, 10,2g, Gebrauchsspuren,

Schildpatteinlage und Markasiten, an Halskette, Silber, 6,8g,

Gold 585, 4 reihig, Doppelsteckschließe, Länge ca.18cm, 40g,

3 Stränge mit Süßwasserkulturperlen, 1 Strang Hämatit, Steckschließe Gold/Weißgold 750, Diamanten, Länge ca.47cm, 73,6g,

Lot 9

Damenring

Gold 585, mit 1 behandelten Türkis, RW 52, 8,2g,

(1943) Deutschland, Polen, Getto Litzmannstadt , Aluminium, 7 g,

Silber 925, mit 1 Schmuckstein, 35,8g,

Lot 12

Armkette

Gold 585, Granate, Länge 18cm, 10,7g,

Goldkugeln 585, mit Elfenbeinkugeln, Länge ca.38cm, versteckter Drehverschluss, 24,7g,

Lot 14

Damenring

Lot 15

Herrenring

Gold 585, 1 Smaragd, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80ct., RW 58, 17,3g,

Gold 585, tricolor, feine Gravur, Länge 18,5 cm, 33,7 g,

Lot 17

Brosche

Gold 585, mit 1 einfachen Dukaten, 986FN und Grisperlen, 4,5g,

Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an Goldarmband, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Funktion, 56,2 g,

Lot 19

Damenring

Gold 750, mit Diamanten in Silberfassungen und 1 Kulturperle, RW 56, 7,2g,

Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1,4g, 1 Perle fehlt,

Lot 21

Brosche

Gold 585, mit 2 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus.ca. 0,40 ct. mit 2 Perlen, 7,1g,

Gold, mit 1 Onyx und 1 Grisperle, umgearbeitet, RW 72, 5,4 g,

Lot 23

Brosche

Gold 585, in Form einer Blüte mit Blätter, mit 1 Kulturperle, 3,9 g,

6 Stück, bestehend aus: Reh, Bär, Katze, Küken, Hund, Fisch,

1-flammig elektrisch montiert, eingefärbtes Glas, außen rot, innen weiß, muß vor Inbetriebnahme vom Fachmann überprüft werden,

Lot 27

Murano-Vase

rosalinfarben, Luftbläschen, seitlich mit Goldstaubdekor, um 1950/60, Höhe ca.17 cm,

Japan 18./19. Jh., (4 Teile), shakudô fuchi and kashira, Eisen mit Gold,

Lot 29

Brosche

Gold 585, bicolor, 7,9 g,

Lot 30

Collier

Gold 585, Länge 45 cm, 22,4 g,

mit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g,

Lot 32

Anhänger

Gold 585, tricolor, mit 1 Brillanten 0,12ct., 9,7g, gebraucht,

Lot 33

Vase

Metall, Ankerwerk, Zifferblatt orange, 45,5g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit,

Stahl, Ankerwerk, blaugraues Zifferblat, etwas fleckig, 40,5g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit,

Lot 42

Anhänger

Gold 585, Hl. Georg, Entstehungszeit ca. 1870, Wien, Meisterzeichen JH, Fuchskopf A4, 9,3g,

Lot 43

Ring

Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,55ct., W/Si, RW 53, 6,7g,

Lot 44

Damenring

Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 1,2ct. und 1 Smaragd ca. 2,5ct., RW 58, 4,4 g,

Gold 750, Saphire in Cabochonschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, Länge ca.19,5 cm, 16,9 g,

Lot 47

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, zus.ca. 0,7ct., RW 61, 10g,

Lot 48

Damenring

Lot 49

Damenring

Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,6ct., RW 50, 8,8g,

Tulasilber 900, mit 3 kugelförmigen Anhängern, Länge ca.22cm, 27,3g,

Lot 51

Herrenring

Gold 585, auch als Anhänger tragbar, mit 1 grünem Imitationsstein, 2 Grisperlen, 4,4 g,

Lot 54

Brosche

Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden und Brillanten, 3,9g,

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.1,2 ct., 2,2 g,

Lot 56

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Saphir und Brillanten, zus.ca.0,30 ct., RW 55, 6 g,

Weißgold 585, mit 1 Brillant 0,20 ct. und 2 Saphiren zus. 0,88 ct, RW 55, 3,6 g,

Silber 925, vergoldet, mit 1 Schmuckstein und mit zahlreichen Rubinen, 5,7g,

Lot 60

Damenring

Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g,

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3