16 item(s)/page
Damenring
Gold 585, mit 1 Altschliffbrillant 0,60ct., seitlich je 4 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80ct., in Silberfassungen, RW 53, 6,6g,
Herrenring
Gold 585, 1 Smaragd, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80ct., RW 58, 17,3g,
Damenring
Gold 750, mit Diamanten in Silberfassungen und 1 Kulturperle, RW 56, 7,2g,
Anstecknadel, Arbeit um 1900
Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1,4g, 1 Perle fehlt,
Damenring, um 1880
Gold, mit 1 Onyx und 1 Grisperle, umgearbeitet, RW 72, 5,4 g,
Damenring
Brillant-Smaragd-Damenring
Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 1,2ct. und 1 Smaragd ca. 2,5ct., RW 58, 4,4 g,
Damenring
Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, zus.ca. 0,7ct., RW 61, 10g,
Herrenring
Gold 750, Brillanten und Diamanten diese im Smaragdschliff, zus. ca. 0,75ct., RW 60, 12g,
Damenring
Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g,
Armbanduhr
Armbanduhr
16 item(s)/page