Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
123 item(s)
  • 123 item(s)

Weißgold 585, mit 3 gelben Brillanten zus. ca. 1,05ct. und weiße Brillanten zus. ca. 1,40ct., 13,2g,

Lot 62

Damenring

Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g,

Lot 63

Ring, ca.1 ct

Gold 585, bicolor, mit 1 Altschliffbrillant, RW52, 8,2g,

Weißgold 750, mit zahlreichen Saphiren, zus. ca. 1,7ct. und Diamanten in Baquetteschliff zus. ca. 1ct., Länge ca.45 cm, 8,2g,

Lot 65

Halskette

Gold 585, Fassonmuster, Länge 44,5 cm, 30,7 g,

Lot 66

Collier

Weißgold 585, mit Saphiren und 2 Kulturperlen, Länge 44cm, 16,4g,

Lot 67

Ohrgehänge

Weißgold 585, mit Zirkonia, 2,2g,

Lot 68

Damenring

Gold 585, mit 1 Koralle, seitlich Kordeldekor, RW 45, 4,2g,

Lot 69

Damenring

Weißgold 585, mit 9 Brillanten zus. 0,6ct., RW 56, 2,9g,

Lot 70

Armband

Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge 20 cm, 27,1 g,

Lot 71

Damenring

Gold 585, mit 1 Saphir- und 1 Rubincabochon, RW 57, 3,7g,

Lot 74

Stahlstich

Lot 75

Armbanduhr

Lot 76

Armbanduhr

Lot 77

Armbanduhr

Lot 78

Armbanduhr

Lot 79

Armbanduhr

Lot 82

Armbanduhr

Kirschholz furniert, tlw. mit Nußholz kombiniert und mit Ahorn marquettiert, 1 Lade, 3 geschweifte Füße mit Stegverbindung, 1.Hälfte 19.Jh.,

Landschaft, Mischtechnik, unsigniert, 41x59 cm, verglast, gerahmt,

Weißgold 750, Handaufzug, mit Brillanten zus.ca.0,60 ct., silberfarbenes Zifferblatt, Sekundenanzeige, an schwarzem Lederband, Dm. 22mm, 14,1g,

Gold 585, bicolor, mit je 1 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, Schraubverschluß, fehlt 1 Schraubpatent, 1,1g,

Frühsommer im Burgenland, Lithografie in Farbe, handsigniert Kumpf, E.A., Blattgröße ca. 49,5 x 64,5 cm, verglast, gerahmt,

Silber 800, um 1920, mit plastisch gezierten Ornamenten, in weinrotem Lederetui,

Eiskonkurrenz, Lithografie in Farbe, handsigniert Kumpf, Nr.160 von 300 num. Abzügen, Darstellungsgröße 40x56 cm, verglast, gerahmt,

Rast, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, handsigniert: J. Bramer, Nr. 88 von 200 num. Abzügen, 33,5x33,5 cm, verglast, gerahmt,

Eisenstadt), O.Titel, Aquarell, signiert E.Ettl, datiert 81, 36,5x51,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Lot 94

Kupferstich

Lot 95

Stahlstich

Lot 96

Stahlstich

Idyllisches Gäßchen, Aquarell, signiert J.Langer, datiert 1923, 15x15cm, verglast, gerahmt,

Aquarell, Bergdorf Reith, signiert J.Langer, datiert 1923, 20,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,

Zinnfiguren nach der Antike, von Gerhard Urbanke, 38x33,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Harlekin mit Mädchen, Lithografie in Farbe, signiert Kies 89, Nr. 177 von 500 num. Abzügen, 13,5x10,5 cm, in Passepartout, verglast gerahmt,

Bäume, Aquarell, signiert K.Graf, 36x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Hinterglasmalerei, Frauen am Feld, signiert Lovak B., 23,5x19 cm, gerahmt,

Stadtansicht, Mischtechnik auf Papier, signiert Zeileissen, datiert 31, 47x31 cm, verglast, gerahmt,

Kopf, Gouache auf Papier, signiert Hametner, datiert 1993, 14x9 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

(Studium der Bildenden Künste, Wien), Ohne Titel, Öl auf Leinen, signiert Wotawa, datiert 67, 59x39 cm, gerahmt,

Lot 110

Damenring

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten ca. 6,5ct., RW 48, 21,5g,

Lot 111

Collier um 1920

Gold 585, geflochten, Länge 45cm, 43,2g,

Lot 113

Dessertbesteck

mit Silberheften, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, hiezu 1 Löffel (unpasssend), in Originalkarton, gebraucht,

  • 123 item(s)