- alle anderen Münzen (3)
- Bilder (30)
- Glas (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (8)
- Gold/Angehänge (2)
- Gold/Armketten (5)
- Gold/Broschen (7)
- Gold/Damen-Armbanduhren (1)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (6)
- Gold/Herren-Armbanduhren (2)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Herren-Taschenuhren (1)
- Gold/Ohrschmuck (3)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (5)
- Gold/sonst.Schmuck (16)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- Metall/Armbanduhren (5)
- Metall/Uhren (4)
- Möbel (2)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Porzellan (1)
- Silber/Angehänge (3)
- Silber/Armbanduhren (1)
- Silber/Broschen (1)
- Silber/Halsschmuck (1)
- Skulpturen (1)
- SONSTIGES (5)
- Tafelsilber (1)
- Zier-und Kultgegenstände (1)
123 item(s)/page
Brillant-Brosche
Weißgold 585, mit 3 gelben Brillanten zus. ca. 1,05ct. und weiße Brillanten zus. ca. 1,40ct., 13,2g,
Damenring
Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g,
Collier, BALESTRA
Weißgold 750, mit zahlreichen Saphiren, zus. ca. 1,7ct. und Diamanten in Baquetteschliff zus. ca. 1ct., Länge ca.45 cm, 8,2g,
Stahlstich
Armbanduhr
Armbanduhr
Armbanduhr
Armbanduhr
Armbanduhr
Armbanduhr, Tavannes
Armbanduhr, Marke Alpina,
Armbanduhr
Kirschholz furniert, tlw. mit Nußholz kombiniert und mit Ahorn marquettiert, 1 Lade, 3 geschweifte Füße mit Stegverbindung, 1.Hälfte 19.Jh.,
Landschaft, Mischtechnik, unsigniert, 41x59 cm, verglast, gerahmt,
Weißgold 750, Handaufzug, mit Brillanten zus.ca.0,60 ct., silberfarbenes Zifferblatt, Sekundenanzeige, an schwarzem Lederband, Dm. 22mm, 14,1g,
Paar Ohrstecker
Gold 585, bicolor, mit je 1 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, Schraubverschluß, fehlt 1 Schraubpatent, 1,1g,
Frühsommer im Burgenland, Lithografie in Farbe, handsigniert Kumpf, E.A., Blattgröße ca. 49,5 x 64,5 cm, verglast, gerahmt,
Silber 800, um 1920, mit plastisch gezierten Ornamenten, in weinrotem Lederetui,
Eiskonkurrenz, Lithografie in Farbe, handsigniert Kumpf, Nr.160 von 300 num. Abzügen, Darstellungsgröße 40x56 cm, verglast, gerahmt,
Rast, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, handsigniert: J. Bramer, Nr. 88 von 200 num. Abzügen, 33,5x33,5 cm, verglast, gerahmt,
Eisenstadt), O.Titel, Aquarell, signiert E.Ettl, datiert 81, 36,5x51,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Kupferstich
Stahlstich
Stahlstich
Künstler 20.Jh.
Idyllisches Gäßchen, Aquarell, signiert J.Langer, datiert 1923, 15x15cm, verglast, gerahmt,
Künstler 20.Jh.
Aquarell, Bergdorf Reith, signiert J.Langer, datiert 1923, 20,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,
Zinnfiguren nach der Antike, von Gerhard Urbanke, 38x33,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)
Harlekin mit Mädchen, Lithografie in Farbe, signiert Kies 89, Nr. 177 von 500 num. Abzügen, 13,5x10,5 cm, in Passepartout, verglast gerahmt,
Bäume, Aquarell, signiert K.Graf, 36x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Hinterglasmalerei, Frauen am Feld, signiert Lovak B., 23,5x19 cm, gerahmt,
Stadtansicht, Mischtechnik auf Papier, signiert Zeileissen, datiert 31, 47x31 cm, verglast, gerahmt,
Franz Hametner (Wien 1912-1998)
Kopf, Gouache auf Papier, signiert Hametner, datiert 1993, 14x9 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
(Studium der Bildenden Künste, Wien), Ohne Titel, Öl auf Leinen, signiert Wotawa, datiert 67, 59x39 cm, gerahmt,
Armbanduhr Tissot
Armbanduhr Junghans
Goldmedaille Bruno Kreisky
Gold 585, Dm 29mm, in Originaletui, 7,0g,
Dessertbesteck
mit Silberheften, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, hiezu 1 Löffel (unpasssend), in Originalkarton, gebraucht,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
MÄRKLIN DELTA 29605
123 item(s)/page