Wiener Neustadt

  • 09:00 - 16:00 CET
  • 09:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

There are 138 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3

Weißgold 750, mit Brillanten zus. ca. 4ct. und 1 Smaragdcabochon ca. 8ct., RW 57, 12,9g,

Lot 2

Halskette

Weißgold 750, Länge 46cm, 33,6g,

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2 g,

Weißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct., 9,6 x 7,6mm, RW 55, 9g,

Platin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9 x7mm, RW 54, 15,1g,

Lot 6

Ring

Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca.1,10 ct., RW 55, 4,7g

Lot 7

Damenring

Weißgold 585, zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,52ct. und 1 Smaragd ca. 1,80ct., RW 58, 4,6 g;

Lot 9

Brosche

Weißgold 585, 10 Brillanten, 0,44ct., 6,4g,

Lot 11

Armkette

Weißgold 585, Länge ca.19cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 15,2g,

Lot 12

Herrenring

Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,9ct., RW 81, 19,5g,

Lot 19

Damenring

Silber, mit 1 Citrin und Markasiten, RW 59, 8,1 g,

Lot 20

Halskette

Silber, vergoldet, Länge ca.130cm, 28,1g,

Lot 21

Armkette

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., Länge ca. 17cm, 28,1g,

Lot 22

Ring

Lot 23

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, ca.0,40 ct., 5,1 g,

Lot 24

Bettelarmband

Gold 585, tlw. mit Email, Länge ca.19,5 cm, 15,6 g,

Gold 585, mit 1 grünen Imitationsstein, RW 52, 3,6 g,

Lot 27

Brosche

Gold 585, mit 1 Amethyst, 12,2g,

Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g,

Lot 29

Damenring

Gold 585, mit 2 Diamanten zus. ca. 0,35ct. und 1 Kulturperle, RW 54, 5,9g,

Gold 585, mit Cameé, Portrait einer Dame, 5,3g,

Lot 31

Brosche

Gold 585, mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., 9,7 g,

versiegelt, IGI, Internationales gemmologisches Institut, Antwerpen, überwiegend D (River) - H (Wesselton) VS1-VS2,

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20 ct, RW 58, 8,7 g,

Weißgold 585, mit Brillanten, zus.ca. 0,75 ct., Länge 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss mit Sicherheitskette, 12,8 g,

Lot 36

Anhänger

Silber 900, mit einem Rauchquarz, 19,3 g,

Jüngling mit Turban, Metallumrahmung, 6x5 cm,

OMEGA De Ville, Electronic Chronometer, Datum, Sekundenanzeige, 85,3 g, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit,

Lot 40

Kupferstich

Lot 42

Damenring

Gold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., mit Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g,

15.000 Francs 1992 Elefanten, Auflage von 2.000 Stück, Nr.154, in Holzkassette, mit Zertifikat,

Metall, vergoldet, 95,3g, Seriennummer 12JHE32, Gebrauchsspuren,

Lot 46

Ring

Gold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g,

Silber 925, schwarzer Spinell mit weißen Zirkon, 9,3g, mit Echtheitszertifikat,

Lot 48

Bettelarmband

Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, 1 einfacher Dukaten, 986fn, Länge 20cm, 24,4g,

Gold 585 und Silber 800, mit Diamanten und Saphiren, 4,4g;

mit 1 Opal, Arbeit um 1900, 2,1g,

Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, RW 59, 3,9 g,

TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 17,5cm, 40,4g, in Originaletui,

TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 38cm, 34,3g, in Originaletui,

Gold 580, Länge ca. 35cm, 15,2g, Tragespuren,

Lot 55

Damenring

Lot 56

Armkette

Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g,

Weißgold 585, mit 1 Turmalin und 6 Zirkone, RW 51, 2,9g,

Lot 58

Collier

Weißgold 585, Länge ca. 40cm, 17,7 g;

Lot 59

Damenring

Lot 60

Armkette

Weißgold 585, Länge 19 cm, 8,5g,

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3