- Angehänge (2)
- Armketten (9)
- Broschen (8)
- Damen-Ringe (1)
- er und Schmuck vor 1922/Gold/Ringe (1)
- Halsschmuck (6)
- Herren-Ringe (6)
- IGES (9)
- ik (2)
- l/Armbanduhren (9)
- l/Halsschmuck (1)
- l/Uhren (1)
- llan (5)
- lsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (10)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (1)
- Ohrschmuck (3)
- r (9)
- r/Angehänge (1)
- r/Armbanduhren (1)
- r/Armketten (2)
- r/Halsschmuck (3)
- r/Münzen/Medaillen (4)
- r/Ohrschmuck (1)
- r/Ringe (1)
- r/Taschenuhr (1)
- silber (9)
- silber vor 1922 (3)
- sonst.Herrenschmuck (3)
- sonst.Schmuck (16)
- und Kultgegenstände (4)
- und Kultgegenstände vor 1922 aus Silber (1)
- zeug (1)
138 item(s)/page
Figur, Pinguin
auf Sitzkissen, Porzellan, Goebel Teo D'Oro, Höhe 9 cm, gebraucht, ...[more]
6 Mokkalöffel
Silber, vergoldet, gemarkt MG, in Holzkassette, diese Eiche furniert, 15,5x17,5 cm, ...[more]
Lange Pfeife um 1900
Colorierter Stahlstich
Unterschiedliche Mineralien
Bergkristall, Rosenquarz, Amethyst, Pyrit, Wüstenrose, Rutilquarz, Steine Original von der Berliner Mauer, in Dose, ...[more]
Rechteckige Anbieteschüssel
Silber, mit plastisch floralem Rand, Anfang 20.Jh., 578,11 g, ...[more]
Meissen- Anbieteteller
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 31,5 cm,
Ovale Anbieteplatte
Porzellan, Marke Meissen, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Schwertermarke, 41,5x30 cm,
Ovale Anbieteplatte
Porzellan, Marke Meissen, Schwertermarke, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 41x29,5 cm,
Obstbesteck um 1900
2 quadratische Anbietetassen
Silber, mit plastisch floralem Rand, Anfang 20.Jh., 1161,6 g,
5 mittelgroße Anbieteteller
Silber, plastisch gearbeiteter floraler Rand, ca.20x20 cm, 1546,3 g, ...[more]
3 große Anbieteteller
Silber, plastisch gearbeiteter floraler Rand, ca. 27x27 cm, 1810,5 g, ...[more]
6 quadratische Schüsseln
Silber, plastisch gearbeiteter floraler Rand, 1270,80 g, ...[more]
Herren- Armbanduhr
Lithografie, Who nows?, signiert Maria Lahr, datiert 2.8.1988, Ibiza, Nr. 70 von 400 num.Abzügen, 29,5x30 cm, verglast, gerahmt, ...[more]
Franz Ringel (Graz 1940-2011)
OhneTitel, Mischtechnik, signiert M.J.M. Ringel, datiert 98, 31x24 cm, in Passepartout, verglast, ...[more]
138 item(s)/page