Wiener Neustadt

  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

There are 148 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3

Lot 2

Armband

Gold 585 mit Granaten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18 cm, beweglich gearbeitet, 41,9 g,

Goldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig,

mit Patentschließe, Gold 750, von Jörg Heinz, Länge 42,5 cm, 52,4 g,

Gold 585, geflochten, Länge 45cm, 43,2g,

Lot 7

Collier

Gold 585, Länge 45 cm, 22,4 g,

Lot 8

Halskette

Gold 585, Fassonmuster, Länge 44,5 cm, 30,7 g,

Lot 9

Collier

Weißgold 585, mit Saphiren und 2 Kulturperlen, Länge 44cm, 16,4g,

Lot 11

Anhänger

Gold 585, tricolor, mit 1 Brillant, 0,12ct., 9,7g,

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.1,2 ct., 2,2 g,

Lot 13

Armband

Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20 cm, 27,1 g,

Gold 750, Saphire in Cabochonschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca.19,5 cm, 16,9 g,

Lot 15

Ring

Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,55ct., W/Si, RW 53, 6,7g,

Lot 16

Ring, ca.1 ct

Gold 585, bicolor, mit 1 Altschliffbrillant, RW52, 8,2g,

Lot 17

Damenring

Lot 18

Damenring

Lot 19

Damenring

Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g,

Lot 21

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, zus.ca. 0,7ct., RW 61, 10g,

Lot 22

Herrenring

Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 1,2ct. und 1 Smaragd ca. 2,5ct., RW 58, 4,4 g,

Lot 24

Herrenring

Gold 585, mit 1 Smaragd und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80ct., RW 58, 17,3g,

Lot 25

Damenring

Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,6ct., RW 50, 8,8g,

Lot 26

Damenring

Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g,

Lot 27

Damenring

Weißgold 585, mit 9 Brillanten zus. 0,6ct., RW 56, 2,9g,

(1943) Deutschland, Polen, Getto Litzmannstadt , Aluminium, 7 g,

mit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g,

Weißgold 585, mit 3 gelben Brillanten zus. ca. 1,05ct. und weiße Brillanten zus. ca. 1,40ct., 13,2g,

Lot 34

Armbanduhr

Lot 36

Armbanduhr

Weißgold 750, Handaufzug, mit Brillanten zus.ca.0,60 ct., silberfarbenes Zifferblatt, Sekundenanzeige, an schwarzem Lederband, Dm. 22mm, 14,1g,

Lot 38

Damenring

Gold 585, mit 1 Morganit, 4,50 ct., und Brillanten zus. ca. 0,48ct, RW 57, 6,8g, Limit 1.000,-

Gold 585, mit zahlreichen Rubinen, an Halskette, Länge 44cm, 12,6 g,

Lot 40

Damenring

Gold 750, mit 6 Rubinen, zus.ca. 1,2 ct., 3 große Brillanten zus. 0,24 ct. und zahlreiche kleine Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., 10,1 g,

Gold 750, mit Rubinen, zus.ca.1,20 ct., 4 große Brillanten, zus.ca. 3,20 ct., und zahlreiche Brillanten, zus.ca. 1,20ct., 14,60g,

Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,85ct., 3,4g,

Lot 43

Solitärring

Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 1 ct., RW 62, 4,5 g,

Lot 44

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Saphir, ca. 0,75 ct., mit zahlreichen Brillanten zus. 0,55 ct., RW 56, 2,9 g,

Lot 45

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Saphir, 2,2 ct., mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 2,10 ct., RW 55, 6,2 g,

Lot 46

Ring

Weißgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,65 ct., RW 62, 7,9 g,

Lot 48

Bettelarmband

Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, Länge 20 cm, 38,1 g,

Lot 49

Brosche

Weißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 4,80ct., 18 g, Etui liegt bei,

Lot 50

Brosche

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,60 ct. und 10 Smaragden, zus.ca. 0,80 ct., 8,8 g,

Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an Goldarmband, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Funktion, 56,2 g,

Lot 52

Humidor

mit Inneneinrichtung, Nussholz, Pappelmasserholz, lackiert, intasiert, neuwertig,

in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug,

Hartholzgestell, braun mattiert, wohl 1.Hälfte 19.Jh.,,

mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale Metallgriffe, 90x63x77 cm, Gebrauchsspuren,

1.Hälfte 20.Jh., Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Höhe ca. 144 cm, Gebrauchsspuren,

Wien um 1948, für Werkstätten Carl Auböck, Nußholz, 5 Messinghaken, 73,5x100x10 cm,

mit weißen Rücken- und Sitzkissen, dreh- und schwenbarer Fußteil, wenig gebraucht,

Metall, versilbert, Länge 23 cm, 181,2 g,

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3