17 item(s)/page
Rudolf Hausner (Wien 1914-1995)
Eva im Labyrinth, Radierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert R. Hausner, Plattenmaße 39,1 x 50 cm, ohne Rahmen, ...[more]
Darstellung von Apfel und Birne
Bergamotta - Carbonetta da Inverno, Aquarell auf Papier, 25,5x19cm, in Passepartout, verglast, gerahmt
Künstler 20.Jh.,
Fischer bei der Arbeit, Öl auf Karton, 22x34 cm, gerahmt, ...[more]
Wr.Neustädter Künstler, Stillleben, Öl/Pastell auf Platte, signiert Michael Haas, datiert 1976, 84x64 cm, gerahmt, ...[more]
Aquarellminiatur, um 1860
Bildnis eines jungen Mannes mit dunklem Haar und Schnurrbart, Theer Albert (1815-1902), gerahmt,
Traudl Handel
Porzellanminiatur
Bildnis eines jungen Biedermeiermädchens, farbig bemalt, 9x7cm, gerahmt, minimal verkratzt, ...[more]
Traudl Handel
Traude Handl
Karl Hodina, (Wien 1935 - 2017)
Glückskäfer, Radierung in Farbe, signiert Karl Hodina,mit Widmungsgravur, EA., Innenmaße 23,5x31 cm, verglast, ...[more]
Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm, gerahmt, ...[more]
Franz von Zülow ( 1883-1963)
Blick in die Stube, Aquarell und Bleistift auf Papier, signiert Fr.Zülow, datiert 32, 28,5x39 cm, vergkast, gerahmt, ...[more]
Ortschaft Semmering, Kreidezeichnung, signiert Ludwig Michalek, datiert Ostermontag 1935, 31,5x42 cm, verglast, gerahmt,
Interieur, signiert H.Klingsbögel, Öl auf Platte, 17x12 cm, gerahmt, ...[more]
Robert Kasimir (Wien 1914-2002)
Staatsoper, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, im Stock datiert 18. Mai 1954, 44 x 40,5 cm. gerahmt,
Künstlerin 20.Jh.,
Ungarische Soldaten 1.Weltkrieg, signiert Anni Schralbauer (?), Öl auf Leinwand, 63x68,5 cm, gerahmt, ...[more]
Eduard Boehm (Wien 1830-1890)
Gehöft und Blick auf die alte Mühle, signiert: E.Boehm, Öl auf Leinwand,Mühle, signiert 27,5x39,5 cm, gerahmt, Rahmen minimal besch., ...[more]
17 item(s)/page