Wiener Neustadt

  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

  • Tafelsilber (17)

17 item(s)

  • Sale Section
  • 17 item(s)

Sterlingsilber 925, oval, mit Zierumrandung, 36 x 26 cm, Länge 35,5 cm, 761g, Gebrauchsspuren, ...[more]

Lot 71

Tabatiere

Silber 800, gouillochiert, Goldauflage, 143,8 g,

Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff 11cm, 1344,7g, ...[more]

Lot 79

Fingerhut

Silber 835, Nur ein Fingerhut voll, Höhe ca.5cm, 33g, ...[more]

Silber 800, Segelschiffmotiv, plastisch gearbeitet, 58,2 g, ...[more]

Silber 800, Arbeit um 1900, plastisch gearbeitet mit 2 Medaillons, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen stehend, 95,4 g, ...[more]

Silber, plastisch floral gearbeiteter Banddekor, jeweils mit auslaufenden Standfuß, Dm. je 9 cm, Ges.Gew. 168,5g, ...[more]

mit seitlichen Handhaben, Alt Wien, Silber 800, Österr.Amtspunze 1887, plastisch gearbeiteter Rosendekor, mit 4 Prankenfüßchen, 392,3 g, ...[more]

Silber 925, Dm 14,5cm, 120,6g, ...[more]

Silber 835, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen Medaillons, im Mittel mit Rosendekor, Länge 12 cm, 43,3 g, ...[more]

Silber 800, jeweils mit verziertem Rand, Gesamtgewicht 398,5 g,

Lot 111

Silberschale

Silber 800, Fischdekor, 49,7g,

gerade Faltenzüge, plastisch getriebene Wandung, Dianakopfpunze 1872-1922, 36 x 28 cm, 558,3g, ...[more]

  • 17 item(s)