Wiener Neustadt

  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
148 item(s)

  • Sale Section
  • 148 item(s)

Lot 2

Armband

Gold 585 mit Granaten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18 cm, beweglich gearbeitet, 41,9 g, ...[more]

Goldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig, ...[more]

mit Patentschließe, Gold 750, von Jörg Heinz, Länge 42,5 cm, 52,4 g, ...[more]

Gold 585, geflochten, Länge 45cm, 43,2g, ...[more]

Lot 7

Collier

Gold 585, Länge 45 cm, 22,4 g, ...[more]

Lot 8

Halskette

Gold 585, Fassonmuster, Länge 44,5 cm, 30,7 g, ...[more]

Lot 9

Collier

Weißgold 585, mit Saphiren und 2 Kulturperlen, Länge 44cm, 16,4g, ...[more]

Lot 11

Anhänger

Gold 585, tricolor, mit 1 Brillant, 0,12ct., 9,7g, ...[more]

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.1,2 ct., 2,2 g, ...[more]

Lot 13

Armband

Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20 cm, 27,1 g, ...[more]

Gold 750, Saphire in Cabochonschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca.19,5 cm, 16,9 g, ...[more]

Lot 15

Ring

Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,55ct., W/Si, RW 53, 6,7g, ...[more]

Lot 16

Ring, ca.1 ct

Gold 585, bicolor, mit 1 Altschliffbrillant, RW52, 8,2g,

Lot 17

Damenring

Lot 18

Damenring

Lot 19

Damenring

Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g, ...[more]

Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant in Krappenfassung, RW 52, 2,2g, ...[more]

Lot 21

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, zus.ca. 0,7ct., RW 61, 10g, ...[more]

Lot 22

Herrenring

Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 1,2ct. und 1 Smaragd ca. 2,5ct., RW 58, 4,4 g, ...[more]

Lot 24

Herrenring

Gold 585, mit 1 Smaragd und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80ct., RW 58, 17,3g,

Lot 25

Damenring

Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,6ct., RW 50, 8,8g, ...[more]

Lot 26

Damenring

Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g, ...[more]

Lot 27

Damenring

Weißgold 585, mit 9 Brillanten zus. 0,6ct., RW 56, 2,9g, ...[more]

Weißgold 750, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 1,25ct., RW 50, 2,4g, ...[more]

Weißgold 585, im Mittel 1 Brillant ca.0,45ct. und 2 seitlichen Brillanten, zus.ca. 0,46ct., RW56, 2,6g, ...[more]

(1943) Deutschland, Polen, Getto Litzmannstadt , Aluminium, 7 g, ...[more]

Weißgold 585, mit 3 gelben Brillanten zus. ca. 1,05ct. und weiße Brillanten zus. ca. 1,40ct., 13,2g, ...[more]

Lot 34

Armbanduhr

Lot 36

Armbanduhr

Lot 38

Damenring

Gold 585, mit 1 Morganit, 4,50 ct., und Brillanten zus. ca. 0,48ct, RW 57, 6,8g, Limit 1.000,-

Gold 585, mit zahlreichen Rubinen, an Halskette, Länge 44cm, 12,6 g, ...[more]

Lot 40

Damenring

Gold 750, mit 6 Rubinen, zus.ca. 1,2 ct., 3 große Brillanten zus. 0,24 ct. und zahlreiche kleine Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., 10,1 g, ...[more]

Gold 750, mit Rubinen, zus.ca.1,20 ct., 4 große Brillanten, zus.ca. 3,20 ct., und zahlreiche Brillanten, zus.ca. 1,20ct., 14,60g, ...[more]

Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,85ct., 3,4g, ...[more]

Lot 43

Solitärring

Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 1 ct., RW 62, 4,5 g, ...[more]

Lot 44

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Saphir, ca. 0,75 ct., mit zahlreichen Brillanten zus. 0,55 ct., RW 56, 2,9 g, ...[more]

Lot 45

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Saphir, 2,2 ct., mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 2,10 ct., RW 55, 6,2 g, ...[more]

Lot 46

Ring

Weißgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,65 ct., RW 62, 7,9 g, ...[more]

Lot 48

Bettelarmband

Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, Länge 20 cm, 38,1 g, ...[more]

Lot 49

Brosche

Weißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 4,80ct., 18 g, Etui liegt bei, ...[more]

Lot 50

Brosche

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,60 ct. und 10 Smaragden, zus.ca. 0,80 ct., 8,8 g, ...[more]

Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an Goldarmband, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Funktion, 56,2 g, ...[more]

Lot 52

Humidor

mit Inneneinrichtung, Nussholz, Pappelmasserholz, lackiert, intasiert, neuwertig, ...[more]

in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug, ...[more]

Hartholzgestell, braun mattiert, wohl 1.Hälfte 19.Jh.,, ...[more]

mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale Metallgriffe, 90x63x77 cm, Gebrauchsspuren,

1.Hälfte 20.Jh., Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Höhe ca. 144 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]

Wien um 1948, für Werkstätten Carl Auböck, Nußholz, 5 Messinghaken, 73,5x100x10 cm, ...[more]

mit weißen Rücken- und Sitzkissen, dreh- und schwenbarer Fußteil, wenig gebraucht, ...[more]

Metall, versilbert, Länge 23 cm, 181,2 g, ...[more]

  • 148 item(s)