Wiener Neustadt

  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
148 item(s)

  • Sale Section
  • 148 item(s)

Lot 123

Tierfigur

Kookaburra, Bisquitteporzellan, farbig staffiert, Nr.24464/85/38, Höhe 30 cm, ...[more]

mit handbemalter Obstmalerei, gold gerändert, 240813/41 um 1900, Dm.31,5 cm, neuwertig, ...[more]

Lot 126

Poncho HERMES

Twill Shantung Seide 100%, 136x113 cm, neuwertig, in Originalkartonage,

Holz, braun gebeizt, Höhe ca.28 cm, Breite 32 cm ...[more]

Lot 128

Wellenschrank

Eva im Labyrinth, Radierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert R. Hausner, Plattenmaße 39,1 x 50 cm, ohne Rahmen, ...[more]

Bergamotta - Carbonetta da Inverno, Aquarell auf Papier, 25,5x19cm, in Passepartout, verglast, gerahmt

Fischer bei der Arbeit, Öl auf Karton, 22x34 cm, gerahmt, ...[more]

Wr.Neustädter Künstler, Stillleben, Öl/Pastell auf Platte, signiert Michael Haas, datiert 1976, 84x64 cm, gerahmt, ...[more]

Bildnis eines jungen Mannes mit dunklem Haar und Schnurrbart, Theer Albert (1815-1902), gerahmt,

(Akademie der bildenden Künste, Prof. Dachauer, Prof. Kirnig), Hinterglasbild, Bergbauernhof im Winter, dat.1985, 43x54cm, gerahmt ...[more]

Lot 138

Traudl Handel

Bildnis eines jungen Biedermeiermädchens, farbig bemalt, 9x7cm, gerahmt, minimal verkratzt, ...[more]

Lot 140

Traudl Handel

Lot 141

Traude Handl

Glückskäfer, Radierung in Farbe, signiert Karl Hodina,mit Widmungsgravur, EA., Innenmaße 23,5x31 cm, verglast, ...[more]

Lot 143

Sitzbank

Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm, gerahmt, ...[more]

Blick in die Stube, Aquarell und Bleistift auf Papier, signiert Fr.Zülow, datiert 32, 28,5x39 cm, vergkast, gerahmt, ...[more]

Ortschaft Semmering, Kreidezeichnung, signiert Ludwig Michalek, datiert Ostermontag 1935, 31,5x42 cm, verglast, gerahmt,

Interieur, signiert H.Klingsbögel, Öl auf Platte, 17x12 cm, gerahmt, ...[more]

Staatsoper, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, im Stock datiert 18. Mai 1954, 44 x 40,5 cm. gerahmt,

Ungarische Soldaten 1.Weltkrieg, signiert Anni Schralbauer (?), Öl auf Leinwand, 63x68,5 cm, gerahmt, ...[more]

Gehöft und Blick auf die alte Mühle, signiert: E.Boehm, Öl auf Leinwand,Mühle, signiert 27,5x39,5 cm, gerahmt, Rahmen minimal besch., ...[more]

  • 148 item(s)