- Show only bulk lots,
14 item(s)/page
Goldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig, ...[more]
Metall, versilbert, Länge 23 cm, 181,2 g, ...[more]
Kupfer, Halterung und Griff aus Holz, gedrechselt, mattiert, Gebrauchsspuren,
elfenbeinfarbige Majolika, Blätendekor, brauner plastischer Banddekor, Höhe 24 cm, ...[more]
Kleine Deckeldose, Bein
Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Knauf in Form einer Blüte, Dm.6 cm, ...[more]
Runde Anbietetasse
Metall, versilbert, im Mittel monogrammiert mit Krone, schön gearbeiteter Banddekor, auf 4 Prankenfüßchen stehend, Dm.21 cm, ...[more]
Runde Anbietetasse Berndorf
Metall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm, ...[more]
HistorismusTafelaufsatz
Silber 800, Fuß guillochiert, JL, Dianakopfpunze, Schale farbloses Glas, geschliffen, mit gewelltem Rand, Höhe 13 cm, ...[more]
Poncho HERMES
Twill Shantung Seide 100%, 136x113 cm, neuwertig, in Originalkartonage,
Wandkonsole, Ende 19.Jh.,
Holz, braun gebeizt, Höhe ca.28 cm, Breite 32 cm ...[more]
Zigarettenspender mit Spielwerk
Traudl Handel (1925-2012)
(Akademie der bildenden Künste, Prof. Dachauer, Prof. Kirnig), Hinterglasbild, Bergbauernhof im Winter, dat.1985, 43x54cm, gerahmt ...[more]
Sitzbank
14 item(s)/page