15 item(s)/page
Großer Fauteuil
in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug, ...[more]
2 Biedermeier-Armsessel
Sessel in provinzieller Art
Hartholzgestell, braun mattiert, wohl 1.Hälfte 19.Jh.,, ...[more]
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,
mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale Metallgriffe, 90x63x77 cm, Gebrauchsspuren,
Großer Korbarmsessel
1.Hälfte 20.Jh., Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Höhe ca. 144 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]
Wandgarderobe, Carl Auböck
Wien um 1948, für Werkstätten Carl Auböck, Nußholz, 5 Messinghaken, 73,5x100x10 cm, ...[more]
Bambussessel, 20.Jh.,
mit weißen Rücken- und Sitzkissen, dreh- und schwenbarer Fußteil, wenig gebraucht, ...[more]
Paar Nachttischlampen
weißer Kunststoff, je 1-flammig elektrisch montiert, Desinger Philipp Starck, muss vor Inbetriebnahme vom Fachmann überprüft werden, ...[more]
Wandkästchen, Anfang 20.Jh.,
Holz, braun gebeizt, 1 Tür, Metallbeschläge, Innenfächer, 42x23x12 cm, ...[more]
Wellenschrank
Murano-Luster, Mitte 20.Jh.,
Kinderschreibtisch um 1950
seitlicher Teil mit Rollladen, Holz,
15 item(s)/page