- alle anderen Münzen (1)
- Bilder (17)
- Geschirr (1)
- Glas (4)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (5)
- Gold/Angehänge (2)
- Gold/Armketten (3)
- Gold/Broschen (3)
- Gold/Damen-Armbanduhren (1)
- Gold/Halsschmuck (4)
- Gold/Herren-Armbanduhren (2)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Ohrschmuck (1)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (4)
- Gold/sonst.Schmuck (17)
- Keramik (3)
- Möbel (15)
- Metall/Armbanduhren (1)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Porzellan (7)
- Skulpturen (1)
- SONSTIGES (14)
- Tafelsilber (17)
- Tafelsilber vor 1922 (10)
- Zier- und Kultgegenstände vor 1922 aus Silber (2)
- Zier-und Kultgegenstände (9)
148 item(s)/page
Silbernes Tafelbesteck
Kupfer, Halterung und Griff aus Holz, gedrechselt, mattiert, Gebrauchsspuren,
elfenbeinfarbige Majolika, Blätendekor, brauner plastischer Banddekor, Höhe 24 cm, ...[more]
Kleine Deckeldose, Bein
Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Knauf in Form einer Blüte, Dm.6 cm, ...[more]
Silber Konvolut
Salzstreuer, kleiner Löffel mit Untersetzer, 85,6g, ...[more]
Kerzenleuchter 4-flammig
Silbertablett Tiffany & Co.
Sterlingsilber 925, oval, mit Zierumrandung, 36 x 26 cm, Länge 35,5 cm, 761g, Gebrauchsspuren, ...[more]
Silberne Henkelschale
Silber 800, durchbrochen gearbeitete Wandung, Dianakopfpunze, Meisterzeichen, fehlt Einsatz, Dm. 24cm, Höhe ca.27cm, 629 g, ...[more]
Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff 11cm, 1344,7g, ...[more]
Milchkanne, Anfang 20Jh.,
englisches Silber, Innenvergoldung, feine florale Ziergravur, kleine Delle, monogrammiert, 147,5g,
Paar Nachttischlampen
weißer Kunststoff, je 1-flammig elektrisch montiert, Desinger Philipp Starck, muss vor Inbetriebnahme vom Fachmann überprüft werden, ...[more]
farbloses Glas, graviert, monogrammiert, bestehend aus: 1 Flasche mit Stöpsel und 10 Stamperl, ...[more]
Porzellan, handbemalt, gold dekoriert, Marke Bassano, Italien, 77x45 cm,
Wandkästchen, Anfang 20.Jh.,
Holz, braun gebeizt, 1 Tür, Metallbeschläge, Innenfächer, 42x23x12 cm, ...[more]
1 Schaufel und 11 Eislöffeln, Silber 800, vergoldet, Marke WB, mit feinen Ornamenten, Ges. Gew. 253,2g, ...[more]
Großer Löffel
Silber 800, Segelschiffmotiv, plastisch gearbeitet, 58,2 g, ...[more]
Kleine Tischlampe
Pekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 11cm, ...[more]
Runde Anbietetasse
Metall, versilbert, im Mittel monogrammiert mit Krone, schön gearbeiteter Banddekor, auf 4 Prankenfüßchen stehend, Dm.21 cm, ...[more]
Silberne runde Puderdose
Silber 800, florale Ziergravur, Innenspiegel, 74,9 g,
Flacher runder Teller
Silber 800, Österr. Amtspunze 1872-1922 Dianakopfpunze, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.29,5 cm, 809,8 g, ...[more]
Flacher runder Teller
Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Österr.Amtspunze 1872 - 1922, Dm.34,5 cm, 1022, 8 g, ...[more]
Silberbesteck, 26-teilig
Ovale kleine Schüssel
Silber 800, Arbeit um 1900, plastisch gearbeitet mit 2 Medaillons, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen stehend, 95,4 g, ...[more]
1 Große, 3 kleine Schalen
Silber 800, nierenförmig, flach gearbeitet, handgeschmiedet, monogrammiert, 325 g, ...[more]
Silber 800, in Streifenform guillochiert, monogrammiert, 135,1 g,
2 kleine Schalen
Silber, plastisch floral gearbeiteter Banddekor, jeweils mit auslaufenden Standfuß, Dm. je 9 cm, Ges.Gew. 168,5g, ...[more]
Silber, durchbrochen gearbeitet, Einfuhrpunze 1852, 284,4 g,
Runde Anbietetasse Berndorf
Metall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm, ...[more]
Rechteckige Anbieteschüssel
mit seitlichen Handhaben, Alt Wien, Silber 800, Österr.Amtspunze 1887, plastisch gearbeiteter Rosendekor, mit 4 Prankenfüßchen, 392,3 g, ...[more]
Fußbecher
Silber 800, griechische Waldszenen, plastisch gearbeitet, abgesetzter Rand, Höhe ca.10 cm, 390 g, ...[more]
Rechteckige Zigarettendose
6 tiefe Schüsseln
Rechteckige Anbietetasse
Tafelsilber 69-teilig
Handspiegel um 1860
Umrahmung in Silber, fehlt seitlich 1 Schraube, etwas fleckig, 344,6 g,
Kleine ovale Tasse
Silber 835, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen Medaillons, im Mittel mit Rosendekor, Länge 12 cm, 43,3 g, ...[more]
Flachmann
Silberner Messbecher
Silber 925, französische Minervakopfpunze 1973 - 1982, gemarkt H&C, 71,2 g, ...[more]
Ketten-Beutel
mit Kugeln, 1 kleines Geldtäschchen, Silber 800, 333 g, ...[more]
2 Silberne Teller
Silber 800, jeweils mit verziertem Rand, Gesamtgewicht 398,5 g,
Ovale Silberschale
gerade Faltenzüge, plastisch getriebene Wandung, Dianakopfpunze 1872-1922, 36 x 28 cm, 558,3g, ...[more]
HistorismusTafelaufsatz
Silber 800, Fuß guillochiert, JL, Dianakopfpunze, Schale farbloses Glas, geschliffen, mit gewelltem Rand, Höhe 13 cm, ...[more]
Kaffeeservice
Mokkaservice
Tiergruppe Enten
weiß und farbig glasiert, Marke Herend, Nr.5036/C, Höhe 6,5 cm, neuwertig, ...[more]
5 Goebel Zierfiguren
4 Katzen und 1 Hund, Hartsteingut, farbig glasiert, 7,5cm, 5,5 und 3 cm,
Figur, Clown
aus mehrfarbigem dickwandigen Glas, Murano, Italien, Anfang 20.Jh., Höhe 24 cm, ...[more]
Tierfigur, Hahn
handverarbeitetes Muranoglas, farbig gearbeitet, Anfang 20.Jh., Höhe 33cm, ...[more]
Tierfigur, Dackel
Porzellan, Marke Augarten, braun glasiert, Höhe 10cm, ...[more]
Tischlampe, Anfang 20.Jh.,
148 item(s)/page