Auction closed
Wiener Neustadt
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
127 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 127 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Bronze, um 1920, 6-teilig, farbig bemalt, abgerieben, Höhe ca. 3,5 cm,

brauner Kunststoff, Ref.Nr. SPR 080 2AU-6S1 130 3N, in Originaletui, neuwertig,

Metall, Ankerwerk, weißes Zifferblatt mit arab.Zahlen, rotfarbenes Lederband, 45,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und ...

Metall, Ankerwerk, braunes Zifferblatt mit arab. Zahlen, grünes Lederband, 30,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und Gan...

Engelshaut, Silberverschluss, Länge 45 cm, 14,2 g,

Engelshaut, Silberverschluss 800, vergoldet, Länge 74cm, 73,6g,

Engelshaut, 3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, Länge 64cm, 113,7 g,

facettiert, verlaufend, ca. 500 ct., an Magnetkugelschließe, Silber, vergoldet, 106,6g,

Handaufzug, Gold 585, weißes Zifferblatt, zentrale Sekunde, Dm. 32mm, schwarzes Lederband, 19,9g, funktionstüchtig, keine Garantie für Funktion u...

Antimagnetique, Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit arab. Zahlen, zentrale Sekunde, Dm.37mm, braunes Lederband, 28,3g, funktionstüchtig, ...

by Synchron, Gold 585, Handaufzug, silbernes Zifferblatt, Datumanzeige, braunes Lederband, Dm.34 cm, 22,6g, funktionstüchtig, keine Garantie für...

Engelshaut, Silberverschluss 800, vergoldet, Länge 44cm, 20,5g,

Lot 14

Ohrgehänge

Weißgold 585, mit Zirkonia, 2,2g,

Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,58ct., 2,9g,

Weißgold 585, mit je 1 Topas und Brillanten, 3,5 g,

Lot 17

Brosche

Gold 585, mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., 9,7 g,

mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,

Lot 19

Brosche

Weißgold 585, mit 1 Aquamarin und 2 Diamantrauten, 2,6g,

Gold 750, bicolor, mit Brillanten zus. ca. 2,4ct. und Smaragden zus. ca. 2ct., 21g,

Lot 21

Armkette

Gold 750, mit Brillanten zus. ca. 0,80ct. und Smaragden zus. ca. 8ct., Smaragde in Cabochonschliff, Länge ca. 17cm, Steckschließe, Sicherheitsvers...

Lot 22

Bettelarmband

Gold 585, tlw. mit Email, Länge ca.19,5 cm, 15,6 g,

Lot 23

Armkette

Weißgold 585, mit Smaragden und einer Kulturperle, Länge ca. 23cm, 42,6g,

Lot 24

Collier

Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden, zus. ca. 0,65 ct., Länge ca. 44 cm, 36,8 g,

Silber, gold doubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um 1900, Länge ca. 42cm, 15,5g, Umarbeitung,

Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.1 ct. und Rubinen, zus.ca.1ct. 3,9 g,

Tulasilber 900, mit 3 kugelförmigen Anhängern, Länge ca.22cm, 27,3g,

Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1,4g, 1 Perle fehlt,

Lot 29

Damenring

Gold 585, mit 1 Koralle, seitlich Kordeldekor, RW 45, 4,2g,

Lot 30

Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., mit 1 Smaragd ca. 3ct., RW 61, 13,9g,

Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2ct., RW 53, 2,9g,

Lot 32

Damenring

Weißgold 585, Opal-Doublette, mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,42ct., RW 59, 8,9 g,

Lot 33

Damenring

Gold 585, mit 1 Fancy Brown Princess Brillant ca. 1,75ct., 4,6g,

Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 1,52ct., RW 53, 3,9g,

Lot 35

Damenring

Weißgold 585 mit je 2 Brillanten zus.ca.0,20 ct, und 3 Smaragde, RW 60, 3,4g,

Lot 36

Herrenring

Platin 950, bicolor, Design Meister Ring , RW 64, Breite 5mm, 9,5g,

Lot 37

Ring

Weißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,65ct., RW 53, 7,9g,

1 Smaragd, mit Smaragdschliff, mit 2 Diamanten, RW 55, 3,1g,

Lot 39

Damenring

Gold 585, mit 1 behandelten Türkis, RW 52, 8,2g,

Lot 40

Damenring

Gold 585, 3 Aquamarine und seitlich 4 Diamantrauten, 2,5 g, RW 52,

Lot 41

Damenring

Gold 585, mit 1 Saphir- und 1 Rubincabochon, RW 57, 3,7g,

Lot 42

Damenring

Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,90 ct., RW 62, 5,8 g,

Lot 43

Damenring

Weißgold 585, zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,52ct. und 1 Smaragd ca. 1,80ct., RW 58, 4,6 g,

Gold 585, Brillanten, zus.1,19 ct, RW 55, 7,7g,

Lot 45

Paar Ohrringe

Gold 375, mit blauen und weißen Saphiren, 3,5g:

Gold 750, mit je 5 Smaragden, zus. ca. 3,98 ct. und weiße Saphire, zus. ca. 0,48ct., 18,8g,

Lot 47

Anhänger

Gold 750, mit 1 Buriti-Feueropal und zahlreichen VS Diamanten, zus. ca. 0,15ct., 6,6 g,

Lot 48

Goldener Ring

mit einem Altschliffbrillant, ca. 0,70ct., RW 56, 4,6g,

Masterpiece, Gold/Stahl, Automatik, Chronograph, weißes Zifferblatt mit röm. Zahlen, Saphirglas, Glasboden, Datumanzeige, Ref. 67413, Dm 38mm, br...

Lot 50

Damenarmband

sogen. Tennisarmband, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, Länge 18 cm, ca. 0,92 ct., 9,8 g, Diamantreport anbei,

Edelstahl, vergoldet, Chronograph, Quartz, silberfarbenes Zifferblatt, Sekunden- und Datumanzeige, Dm 40mm, Ref.Nr. DPRS 200 T362/462, funktionstü...

Silber 800, Dukankopfpunze nach 1965, 112 g, kleine Fehlstellen,

Gold 585, mit je 1 Koralle, sogen. Engelshaut, 3,3g,

Gold 750, 2 Brillanten mit je ca. 0,04ct., 5,5g,

Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 19,5cm, 11,6g,

Lot 58

Damenring

Gold 585, bicolor, mit 2 Saphiren und 5 Brillanten zus. ca. 0,26ct., RW 57, 11,8 g,

ohne Titel, signiert und datiert Pechr 90, Acryl auf Leinwand, 70x70cm, gerahmt, etwas bestossen,

Lot 60

3 Sessel

Eiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh.

mit Vasenfuß, Wurzelholz furniert, linear marketiert, Dm.90 cm,

Loading...Loading...
  • 127 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots