5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 7
Korallenhalskette
Engelshaut, Silberverschluss 800, vergoldet, Länge 74cm, 73,6g,
Lot 8
Korallenhalskette
Engelshaut, 3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, Länge 64cm, 113,7 g,
Lot 9
Smaragd-Halskette
facettiert, verlaufend, ca. 500 ct., an Magnetkugelschließe, Silber, vergoldet, 106,6g,
Silber, gold doubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um 1900, Länge ca. 42cm, 15,5g, Umarbeitung,
5 item(s)/page