Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
139 item(s)

  • 139 item(s)

Anhänger an Halskette, Gold 750, mit 7 Brillanten zus. ca. 0,70ct., an Halskette, Länge verstellbar, bis zu 48,5cm, 3,8g,

Lot 2

Garnitur

Lot 4

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., RW 55, 4,6g,

Lot 5

Damenring

Damenring, Gold 585, mit Zirkona, in Silberfassung, RW 61, 4,5g,

Lot 6

Armkette

Armkette, Gold 585, Citrin, Turmalin, Amethyst, blauer Topas, Peridot, Länge ca. 18cm, 17,4g,

Halskette mit Anhänger, Gold 585, Anhänger mit Brillanten zus.ca.0,38ct., Länge 44cm, 3,8g, Zertifikat liegt bei,

Lot 8

Damenring

Damenring, Gold 750, ornamental verziert, mit 1 Turmalin, seitlich mit Weißgold gearbeitet, mit Brillanten, RW 60, 7,9 g,

Paar Ohrsteckgehänge, Gold 585, mit je 1 Schmuckstein und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,9 g,

Lot 10

Alliance-Ring

Alliance-Ring, Gold 585, Diamantrauten, 1 Saphir, RW 59, 5g,

Ohrstecker Leo Pizzo , Gold 585, bicolor, je 1 Saphir ca. 1ct., Brillanten, zus. ca. 1ct., 13,1g,

Lot 12

Damenring

Damenring, Gold 750, mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und 3 Saphiren, zus.3,06 ct, RW 60, 7,8 g,

Lot 13

Damenring

Damenring, Gold 585, Brillanten mit 1 beweglichen Brillant, Rubin, Smaragd, RW 51, 3,3g,

Lot 14

Armkette

Armkette, Gold 585, Turmaline und Quarze, Einzelanfertigung, Steckschließe, Sicherheitskette, Länge ca.18cm, 61,6g,

Lot 15

Collier

Collier, Gold 750, bicolor, mit Brillanten und Schmucksteine, Länge 43 cm, 14,8g,

Lot 16

Armkette

Armkette, Silber 925, vergoldet, mit Rubinen und Zirkonia, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,2 g,

Lot 17

Damenring

Lot 18

Herzanhänger

Herzanhänger, Gold 750, grün emaliert, 7,4g,

Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit zahlreichen behandelten Türkisen und Flußperlen, 4,6 g,

Lot 20

Damenring

Damenring, Gold 585, Imitationsstein, RW 59, 11,2g,

Lot 21

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit Amethyst, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, florale Ziergravur, 24,7g, gebraucht,

Lot 22

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit 4 Amethysten, 1 Kulturperle, 7,9g,

Durchzugskette, Platin, tricolor, Verschluß Gold 585, Länge ca.68 cm, 3,2 g,

Lot 25

Collier

Collier, Gold 585, in Silberfassung, mit Saphiren und zahlreichen Kulturperlen, Länge ca. 42cm, 17,3g,

Medaillon, Anfang 20.Jh.,, Silber, mit behandelten Türkisen und Amethysten, Halbperlen, Innenvergoldung, 12,9g,

Lot 28

Damenring

Damenring, Gold 585, mit Brillanten, Saphire, Rubine, Smaragde, RW 64, 6,7g,

Lot 29

Damenring

Damenring, Gold 585, mit Saphiren, Smaragden, Rubinen und Brillanten, RW 62, 4,8g,

Paar Ohrstecker, Gold 750, mit je 1 ovalen Engelskoralle, 5,8g,

Korallen-Halskette, Goldschließe, Länge 50cm, 12,6g,

Lot 32

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g,

Biedermeier-Korallenhalskette, 2-reihig, mit Schaumgold-Anhänger,im Mittel kleine ovale Korallengemme, Länge 51 cm, an Goldschließe 585, 14, g,

Damenschmuckgarnitur , Gold 585, Koralle, bestehend aus: Paar Ohrringe und 1 Ring, RW 56, 11,3g,

Paar Ohrstecker, Gold 750, mit je 1 Koralle, 22 g,

Goldener Damenring, Gold 585, mit 1 Koralle, RW 53, 10,5 g,

Brosche um 1900, Gold 585, auch als Anhänger tragbar, mit 1 grünem Imitationsstein, 2 Grisperlen, 4,4 g,

Damenring um 1900, Gold 585, mit 1 grünen Imitationsstein, RW 52, 3,6 g,

Lot 39

Ring

Ring, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,25ct., RW 61, 9,5 g,

Lot 40

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, tlw. mit Lack, Imitationssteinen, Kulturperlen, Länge 17,5cm, 21,8g,

Goldener Damenring, Gold 585, mit 1 Opal, RW 58, 4g,

Brosche, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit Cameé, Portrait einer Dame, 5,3g,

Lot 43

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Amethyst und 4 Altschliffbrillanten, RW 56, 6,7 g,

Anhänger Bär , Gold 585, mit 4 Brillanten ca. 0,15ct., 5,5g,

Lot 46

Halskette

Halskette, Gold 585, Länge 50cm, 24,5g,

Lot 47

Armband

Armband, Gold 585, Länge 19,5cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 24,3g,

Lot 48

Anhänger

Anhänger, Gold 585, bicolor, mit 3 Brillanten und 1 Opaldoublette, 4,5g,

Lot 49

Goldener Ring

Brillant-Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus.1 ct., RW 55, 7g,

Lot 51

Ring

Ring, Weißgold 585, mit 1 Türkis und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,9ct., RW 58, 6,8g,

Lot 52

Memoryring

Lot 53

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Opalen und Rubinen, RW 56, 7,3g,

Lot 54

Armkette

Lot 55

Damenring

Damenring, Silber, mit 1 Citrin und Markasiten, RW 59, 8,1 g,

Brillantsolitärring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca. 1ct., RW 52, 2,3g,

Lot 58

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,80ct. und 1 Smaragd ca. 1ct., im Tropfenschliff, RW 53,

Lot 59

Brosche

Brosche, Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden und Brillanten, 3,9g,

  • 139 item(s)