Wiener Neustadt

  • 16:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

There are 114 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 2

7 Maria Theresienthaler, 800fn, 196,7g,

Armbanduhr, ANCRE, um 1940, Gold 750, Handaufzug, 15 Rubis, Zifferblatt . 34mm, braunes Lederband, 19,64g, funktionstüchtig,

Goldenes Lorgnon, klappbar, 32,2g, in Lederetui,

Lot 7

Brosche

Brosche, Silber, vergoldete Broschierung, heller Korallenast, 12,9g,

Lot 9

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten und seitlichen Baquette-Diamanten zus. ca. 0,70ct. und 1 Saphir, RW 53, 6,2 g,

Münzanhänger, Gold 585, Ungarn 1 Dukaten, 1848, (Revolution in Ungarn) 986fn, 4,3 g,

Anhänger Markuslöwe , Gold 750, bicolor, 2 Brillanten, an Halskette, Gold 585, Länge ca. 44cm, 8,7g,

2 Skulpturen, Pferde, dunkelbraunes Leder, mit Zaumzeug, Sattel und Bügel, handgefertigt, Höhe je 27 cm,

Rosaria Rattin - Kose-Milano , Vase Goccia, 1997, italienische Design Skulpturenvase, weißer Ton, Höhe 51,5 cm,

Biedermeier Stiefelknecht, Holz, gedrechselt, braun mattiert, mit farbig gearbeiteten Gobelin, Höhe 99, 5 cm,

Supraporte/ Markise, um 1880/1900, Holz, geschnitzt und dunkelbraun gebeizt, Länge 212 cm,

Lot 23

Damenring

Damenring, Gold 375, mit behandeltem Rubin, ca.14,9 ct., 8g,

Porzellan Brosche, Metall, versilbert, Mädchenporträt mit Hund, handbemalt, Tragespuren, Maße:4,5 x3,5 cm, 12,5 g,

Lorgnon, um 1900, Messing, florale Ziergravur, 30,5g, in Etui, voll funktionsfähig,

Silbermünze, 100 DOLLAR, Silber 925, Jamaica, 135,4g, Dm 63mm, in Etui,

Jugendstil-Kropfband, um 1920, Silber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g,

Gasfeuerzeug, S.T. Dupont, Metall, vergoldet, Ref. Nr. 1L 5G F 82, 101,4g, Gebrauchsspuren,

Feuerzeug, S.T. Dupont, Metall, vergoldet, Ref. Nr. 3435B, 98,90g, Gebrauchsspuren,

Wofgang Hutter (Wien 1928-2014) , Radierung, handsigniert Hutter, datiert 73, E.v.A., 40x14 cm, verglast, gerahmt,

Stabbrosche, ORNO, Silber, mit Anhänger, Glocke, 1 Koralle, 18,6g,

Lot 35

Halskette

Halskette, Weißgold 750, massiv gearbeitet, Länge 46cm, 33,6g,

Kulturperlenarmkette, Weißgold 585, 3-reihig, mit Brillanten, 31,3g,

Lot 38

Armkette

Lot 40

Oberarmspange

Oberarmspange, Silber, graviert, mit Fischmotiven, Dm.10 cm, 226,2g,

Lot 42

Garnitur

Garnitur , Metall, vergoldet, im Stile von Faberge, bestehend aus: 1 Collier mit eiförmigen Anhänger, Paar eiförmige Ohrgehänge, 13g,

Paar Ohrschrauben, Gold 750, mit je 3 Korallen, 3,5g, gebraucht,

Lot 44

Damenring

Damenring, Gold 585, 3-teilig, tricolor, Rw 53, 8,4g,

Dupont Kugelschreiber, Metall, vergoldet, monogrammiert, 25,5 g,

Dupont Minenstift, Metall, vergoldet, monogrammiert, 7,7 g,

Blumenständer, um 1920 , Buchenbugholz, braun gebeizt, Sprungbildung, Höhe 71cm,

Rahmen um 1920, Holz, goldfarben gestrichen, 66x87 cm,

Lot 52

Brosche

Brosche, Gold 750, mit 3 Smaragden, fein graviert, 8,4g,

Lot 53

Damenarmband

Damenarmband, Gold 585, bicolor, Länge 21,5cm, 31,2g,

Halskette, VERSACE, Gold 750, 358VA bezeichnet, Länge 62cm, 16,2g,

Lot 55

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,7ct., RW 51, 2,3g,

Lot 56

Damencollier

Damencollier, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,3ct. und zahlreichen Blausaphiren mit ca. 0,48ct., Länge 41cm, 6,5g,

Paar Ohrstecker, Gold 585, mit jeweils 6 Brillanten zus. ca. 0,6ct., 7,7g,

Lot 58

Damenarmband

Damenarmband, Gold 585, tricolor, fein graviert, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 19cm, 33,7g,

Lot 59

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Turmalin und 8 Brillianten zus. ca. 0,08ct., RW 59, 2,9g,

Damenring um 1900, Gold 585, mit 1 Opal, fein graviert, RW 68, 6,6g,

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 2