Wiener Neustadt

  • 16:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
114 item(s)
  • 114 item(s)

Lot 61

Halskette

Halskette, Gold 585, Erbsmuster, mit Karneol, blauen und grünen Achaten, Länge 47cm, 83,5g,

Lot 62

Damenring

Damenring, Gold 750, rhodiniert, mit 1 Brillant ca. 0,50ct. und zahlreichen kleine Brillanten zus. ca. 0,35ct., RW 54, 5,8g,

Lot 63

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, Weißgold 585, mit jeweils 7 Brillanten zus. ca. 0,55ct., 4,9g,

Lot 64

Anhänger

Anhänger, Weißgold 585, mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 0,25ct., 1,5g,

Lot 65

Damenring

Lot 66

Memoryring

Altschliff-Solitär, um 1920, Gold in Silberfassung, Altschliffbrillant 0,55 ct., seitlich mit 6 Achtkantdiamanten, RW 57, 7 g,

Lot 69

Collier

Collier, Gold 750, mit 20 Brillanten ca. 0,40ct., römische Münze in Kupfer, Länge 44 cm, 48,8 g,

Geldbörsel, Love Moschino, rotes Leder, gesteppt, Innenleben mit Fächern, schwarz, 9,5x11,5 cm, in Originaletui, neuwertig,

Lot 71

Ernst Zdrahal

Ernst Balluf (Linz 1921-2008), O.Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500 num. Abzügen, 10,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,

Künstler 20.Jh., Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt,

Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien), O.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Robert Kasimir (Wien 1914-2002), Hauptplatz Wr.Neustadt, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, 47x34,5 cm, verglast, gerahmt,

Walter Bilek (geb.1947), Landschaft, Gouache auf Papier, signiert Walter Bilek, datiert 1975, 35,5x50,5 cm, verglast, gerahmt,

Lot 83

Stahlstich

Lot 84

Stahlstich

Füsiliersäbel für Unteroffiziere , Deutschland 1935, 84 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Metallscheide mit Gebrauchsspuren,

Österreichische Übungsfechtsäbel der Kavalerie, mit Scheide (Kammerstück), Modell 1904, sehr schöner Erhaltungszustand,

14 unterschiedlich große deutsche Kaiser-Siegel, originalgetreu von Hand gegossen, in Kassette, mit dazugehörigenTexten,

Moderner Design-Glastisch, Marke PORRO, graues Stahlgestell 220x100x75 cm, neuwertig,

Lot 97

Mokkaservice

Lot 101

Deckeldose

Deckeldose, asiatische Jadearbeit, auf Holzsocke, Höhe 14,5 cm,

Asiatische Handarbeit, Wunderkugel auf Ständer, Bein, Höhe 11 cm,

1 Tasse, 1 Untertasse, Biedermeier, Porzellan, handbemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, etwas abgerieben,

Lot 105

Figur Elefant

Figur Elefant, Elfenbein, asiatische Schnitzarbeit, 6x6 cm, vor 1930,

Lot 106

Paravant

Paravant, 4-teilig, mit farbigen Brokatstoffbezug, schöner Erhaltungszustand, 151x240 cm,

Lot 110

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,6ct., RW 50, 8,8g,

Lot 111

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g,

Lot 112

Memoryring

Halskette, Panzermuster, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 3,0 ct., Länge ca. 56 cm, 183,4 g,

Künstler Anfang 20Jh., Rosenstillleben mit Vase, Öl auf Leinwand, 47x 36cm, gerahmt,

Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien), Ochsen und Kühe auf der Weide, Öl auf Leinwand, 26x46,5 cm, gerahmt, Rahmen vergoldet,

  • 114 item(s)