Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Creator / Brand

There are 126 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3

Golddukaten/Anhänger, 1-facher Dukaten, Gold 986fn, Fassung Gold 585, Dm 2,4cm, Ges.Gew. 5,2g,

Lot 2

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit Cameé, Portrait einer Dame, 7,6g,

Lot 3

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit 1 Brillant mit ca. 0,25ct., 0,6g,

Anhänger Taucher , Gold 585, 9,4g,

Lot 5

Anhänger

Anhänger, mit Halskette, Weißgold 585, 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca.0,24ct., Länge 46cm, 4,6g,

Brillantsolitär Anhänger, 0,25ct., Weißgold 585, an Halskette, Venezianermuster, Länge 42cm, 3,8g,

Collier mit Brillantsolitär, Fancy Brown Brillant ca. 2,39ct., in Goldfassung, an Stahlband, 19,2g,

Brosche/Anhänger, Silber 925, mit 1 Schmuckstein, 35,8g,

Halskette und Anhänger, um 1970, Silber, Butterscotch-Bernsteinanhänger in Tropfenform, Länge 42 cm, Ges.Gew. 36,1g,

Halskette, Figaromuster, Gold 585, Länge 81cm, 42,3g,

Lot 12

Halskette

Halskette, Gold 585, in Karreemuster, Länge 45cm, 16,7g,

Lot 13

Halskette

Halskette, Silber 800, Erbsmuster, Länge 65,5cm, 34,5g,

Perlenhalskette, 8,5-9 mm, an Weißgoldschließe 585, Länge 47 cm, 47,7 g,

Halskette Kulturperlen, mit goldenen Kugeln, Goldsteckschließe 585, Dm. ca. 8,5mm, Länge 47 cm, 39,5 g,

Lot 16

Halskette

Halskette, Bernstein, endlos, 120,6g,

Halskette, Anfang 1900, 2-reihig, Silberschließe 800, Korallen, Länge 41cm, 39,5g,

Karibik-Halskette, Franklein Mint, Länge ca. 46cm, 182,2g,

Lot 19

Ohrclips

Ohrclips, Gold 585, mit Dorn, je 1 Amethyst, 15,4g,

Paar Ohrgehänge, Anfang 20Jh., Gold 585, mit je 1 Koralle und Diamantrauten in Silberfassungen, 2,6g,

Paar Ohrstecker, Weißgold 585, mit je 1 Turmalin und Brillanten zus. ca. 0,48ct., 3,g,

Paar Ohrschrauben, Weißgold 585, mit je 1 Kulturperle und je einem Brillant zus. ca. 0,12ct., 4,2g, gebraucht,

Anstecknadel, Anfang 20.Jh.,, Gold, in Form einer Blume, Fassung in Silber, 1 Brillant 0,2ct., und 2 kleine Altschliffbrillanten, 1,7g,

Lot 24

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 5 grün gebeizten Chalzedonen, 11,6g, gebraucht,

Lot 25

Brosche

Brosche, Weißgold 585, mit 1 Turmalin und Brillanten zus. ca. 0,36ct., 10g,

Brosche Säge, Beil und Sappel , Silber 800, 5g,

Lot 27

Brosche

Brosche, an Metallbroschierung, Koralle, 13,9g,

Lot 28

Brosche

Brosche, an Metallbroschierung, Koralle, geschnitzt, 8,7g,

Lot 29

Brosche

Brosche, Metallbroschierung, Koralle, geschnitzt, 8,4g,

Lot 30

Brosche

Brosche, Silber, vergoldet, mit zahlreichen Korallen, 6,6g,

Lot 31

Damenring

Damenring, Gold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., mit Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g,

Lot 32

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 2 Rubinen und 1 Brillant ca. 0,03ct., RW 53, 3,1g,

Damenring, um 1900, Gold 585, mit Silberfassungen, 1 Zirkonia und 2 Diamantrauten, RW 53, 3,6g,

Lot 34

Damenring

Damenring, Gold 585, 3 Aquamarine und seitlich 4 Diamantrauten, 2,5 g, RW 52,

Lot 35

Damenring

Damenring , Gold 585, bicolor, mit 2 Saphiren und 5 Brillanten zus. ca. 0,26ct., RW 57, 11,8 g,

Herrenring, Anfang 1900, Gold 585, mit Lagenstein, RW 65, 6,4g,

Brillantsolitärring, Weißgold 585, Fancy Brown Diamond ca. 4,33ct., RW 57, 4,6g,

Lot 39

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Turmalin und Brillanten zus. ca. 0,25ct., RW 51, 3,7g,

Lot 40

Ring, BULGARI

Ring, BULGARI, BULGARI B. Zero 1, Weißgold 750, RW 51, 10,1g,

Lot 41

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Zirkonia, RW 54, 6,8 g,

Platin-Damenring, 950, mit 6 Brillanten zus. ca. 0,06ct. und 1 Zirkonia, RW 54, 2,4g,

Ring Gold gab ich für Eisen , Gold , Eisen, Innengravur 1915, RW 51, 3,7g, in Formetui,

Lot 44

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, 1 einfacher Dukaten, 986fn, Länge 20cm, 24,4g,

Lot 45

Damenarmband

Lot 46

Damenarmband

Damenarmband, Weißgold 585, mattiert, Länge 19,5cm, 17,8g,

Lot 47

Damenarmband

Damenarmband, Weißgold 750, mit 9 Saphiren, Länge 18,5cm, 30,7g,

Lot 48

Armkette

Armkette, Silber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19 cm, 11,7 g,

Armband, MJH Matti Hyvärinen (geb.1937), Finnland, Silber 925, Länge 18,5cm, Breite 2,8cm, 72g,

Antike Armspange, aufwendige Treibarbeit, 85,8 g,

Lot 52

Damenarmkette

Damenarmkette, Burberry, Metall, vergoldet, mit zahlreichen Anhängern, Länge ca. 19 cm, in Originalkarton, 65,2 g,

Armkette Kulturperlen, 4-reihig, Stege und Steckschließe aus Weißgold 585, mit Brillanten, Länge ca.19 cm, 25,5 g,

Durchzugskette, Gold 580, Länge ca. 35cm, 15,2g, Tragespuren,

Herrenarmbanduhr, GLYCINE ALTUS, Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an Goldarmband, 56,2 g, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Funktion,

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3